АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подкрановые балки. Для обеспечения работы мостовых кранов на консоли колонн монтируют подкрановые балки, на которые укладываются рельсы

Читайте также:
  1. БАЛКИ ПЛОСКИХ И МАЛОУКЛОННЫХ ПОКРЫТИЙ ПРОЛЕТОМ 12 м
  2. БАЛКИ СКАТНЫХ ПОКРЫТИЙ ПРОЛЕТОМ 12 И 18 м
  3. Вспомогательной балки к главной
  4. Деревянные балки и фермы
  5. Железобетонные балки и фермы
  6. ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ПОДКРАНОВЫЕ БАЛКИ
  7. Заговоры для успешной рыбалки
  8. Изменение сечения балки
  9. Изменение сечения главной балки
  10. Колонны. Подкрановые и обвязочные балки
  11. Конструирование и расчет опорной части балки
  12. Конструирование и расчет укрупнительного стыка балки

 

Для обеспечения работы мостовых кранов на консоли колонн монтируют подкрановые балки, на которые укладываются рельсы. Подкрановые балки так же обеспечивают дополнительную пространственную жесткость здания. В данном проекте используются и стальные (рис 10) подкрановые балки пролетами 6 и 12м таврового сечения под мостовые опорные краны общего назначения.


 

Серия 1.426.2-7

Марка Б12-1-1

h = 1300 мм

 

 

Рис 10 – Подкрановые балки

 

Серия 1.426.2-7

Марка Б6-1-1

h = 900 мм

 

 

Рис 11 – Подкрановые балки

Связи

 

Система связей железобетонного каркаса призвана обеспечить необходимую пространственную жесткость здания. Она работает совместно с основными элементами каркаса и позволяет обеспечить жесткость здания в целом. Вертикальные связи соединены со связевыми колоннами в среднем шаге температурного блока в каждом продольном ряду. Такое расположение позволяет обеспечить устойчивость всего продольного ряда колонн. Связи приняты по серии 1.424.1-5.

 

 

Рис 12 – Вертикальные связи



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)