АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примыкающие к зданиям веранды на сильнопучинистых и чрезмерно пучинистых грунтах следует возводить на фундаментах, не связанных с фундаментами зданий

Читайте также:
  1. Административные правонарушения, заключающиеся в неисполнении обязанностей, предусмотренных законодательством о налогах и сборах и связанных со сроками исполнения.
  2. Анализ расчета затрат по услугам уполномоченного склада, связанных с приемкой, хранением, учетом и отпуском лекарственных средств льготникам за 2008-2010 гг.
  3. Анализ степени влияния на объем продаж факторов, связанных с использованием материалов
  4. Анализ степени влияния на объем продаж факторов, связанных с использованием основных средств
  5. Анализ степени влияния на объем продаж факторов, связанных с использованием трудовых ресурсов
  6. АРХ 18. Приведите основные качественные характеристики промышленных зданий павильонного типа. Сопоставьте здания павильонного типа со зданиями сплошной застройки.
  7. АРХ 8. Приведите основные предпосылки для строительства многоэтажных промышленных зданий. Конструктивные схемы зданий
  8. Балконы, лоджии и другие элементы объемно-блочных зданий.
  9. В какие инстанции следует обращаться в случае нарушения прав и свобод, гарантированных Европейским Союзом?
  10. В какой срок расследуется специальное расследование?
  11. В случае если родятся сын и дочь, то как следует разделить наследство?
  12. Валовой внутренний продукт и система взаимосвязанных показателей

Примеры конструктивных решений мелкозаглубленных ленточных фундаментов приведены в Приложении 3.

3.1.3. При >0,05 ленточные фундаменты всех стен здания должны быть жестко соединены между собой и объединены в единую конструкцию - систему перекрестных лент.

При недостаточной жесткости стен зданий, строящихся на сильнопучинистых и чрезмерно пучинистых грунтах, следует производить их усиление путем устройства армированных или железобетонных поясов в уровне перекрытий.

3.1.5. Мелкозаглубленные столбчатые фундаменты на среднепучинистых ( >0,05), сильнопучинистых и чрезмерно пучинистых грунтах должны быть жестко соединены между собой фундаментными балками, объединенными в единую систему.

3.1.6. При устройстве столбчатых фундаментов необходимо предусматривать зазор между нижними гранями фундаментных балок и планировочной поверхностью грунта не менее расчетной деформации (подъема) ненагруженного основания.

3.1.7. Секции зданий, имеющие разную высоту, следует устраивать на раздельных фундаментах.

Примыкающие к зданиям веранды на сильнопучинистых и чрезмерно пучинистых грунтах следует возводить на фундаментах, не связанных с фундаментами зданий.

3.1.9. Протяженные здания, строящиеся на грунтах с 0,05, необходимо разрезать по всей высоте на отдельные отсеки, длина которых принимается: для среднепучинистых грунтов - до 30м, сильнопучинистых (при 0,12) - до 24 м, чрезмерно пучинистых (при >0,12) - до 18 м.

3.1.10. Мелкозаглубленные фундаменты на сильнопучинистых и чрезмерно пучинистых грунтах следует изготавливать из тяжелого бетона В15. Рабочую продольную арматуру во всех случаях необходимо принимать из стали класса АIII по ГОСТ 5781-82*, поперечную - из стали 4 класса Вр-1 по ГОСТ 6727-80.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)