АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОФОРМЛЕНИЕ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ

Читайте также:
  1. IV. Документальное оформление хозяйственных
  2. V. Оформление курсовой работы
  3. XI.4 Оформление курсовой работы.
  4. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  5. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  6. ВЗ. Оформление отчета и защита выполненных работ.
  7. Вынесение и документальное оформление правоприменительного решения
  8. Выполнение раздела «Строительная часть» расчетно-пояснительной записки выпускной квалификационной работы студентов.
  9. Выявление брака материальных ресурсов, оформление актов на полученную бракованную продукцию.
  10. Графическое и шрифтовое оформление рекламы
  11. Графическое оформление чертежей
  12. Делопроизводство по личному составу: оформление резюме, справок, визитных карточек

 

Пояснительная записка оформляется на формате А4 на компьютере или в рукописном варианте. Титульный лист является первым листом пояснительной записки и заполняется по форме, приведенной в прил. 3.

Перенос слов на титульном листе и в заголовках по тексту не допускается. Точки в конце заголовков не ставятся. Страницы записки нумеруют арабскими цифрами. Титульный лист в общую нумерацию включают, но номер на нем не ставят. Страницы с текстом, таблицами и рисунками имеют сквозную нумерацию.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей пояснительной записки и обозначаются арабскими цифрами с точкой. Введение и заключение не нумеруются.

Подразделы нумеруют в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, например: “ 4.3” – третий подраздел четвертого раздела.

Иллюстрации (рисунки, схемы, эскизы) обозначают словом “Рис.” и нумеруют арабскими цифрами. Рисунки имеют в тексте сквозную нумерацию. Наименование рисунка помещают под ним и поясняющие данные под номером рисунка. Иллюстративный материал текста (таблицы, рисунки) должны удовлетворять требованиям ГОСТ 7.32 – 2001.

Располагать иллюстрации следует так, чтобы их можно было рассматривать без поворота или с поворотом почасовой стрелке. Располагают иллюстрации после первой ссылки на них и сопровождают поясняющими надписями под ними (симметрично) или справа от них.

Цифровой материал оформляется в виде таблиц, которые располагают после первой ссылки в тексте. Каждая таблица должна иметь заголовок, который располагают над таблицей (симметрично) без точки в конце. Слово

“ Таблица” пишут справа над заголовком. Все таблицы выполняются в соответствии с ГОСТами / 5 /, / 6 /.

При расчетах следует привести формулу, подставить значения величин в соответствующем порядке и записать общий результат вычислений с указанием размерности. Формулы следует выделять из текста свободными строками. Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой в той последовательности, в которой они даны в формуле – первая строка расшифровки должна начинаться со слова “где” без двоеточия.

Ссылки в тексте на использование литературных источников обозначается заключенными в скобки цифрами, соответствующими порядковому номеру источника в списке литературы.

При ссылках на таблицы, рисунки, формулы, приложения следует писать: “… в соответствии с табл. 2.5”, “в соответствии с рис. 5”, “ по формуле /1.5/ “, “…в прил. 2”.

При ссылке на стандарты, технические условия указывают только их обозначения (индекс и их номер) без наименования.

Оформление списка использованных источников делается по ГОСТ 7.1-84 (пример см. прил. 4).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)