АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Руководство по организации технологического процесса работы службы технического контроля АТП и объединений

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  10. I. Введение.
  11. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  12. Балла). Введение импортных пошлин повысило цены ввозимых потребительских товаров. Как это отразится на индексе цен?

РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ

Руководство по организации технологического процесса работы службы технического контроля АТП и объединений

 

 

РД-200-РСФСР-15-0179-83

 

 

Москва

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 1. Задача и функция ОТК 2. Структура и штаты ОТК. 3. Виды и методы контроля 4. Перечень оборудования, контрольно-измерительных приборов и инструмента необходимого для проверки технического состояния автомобилей 5. Указания по применению технологических карт контроля технического состояния автомобиля 5.1. Карта работ по выпуску автомобиля на линию 5.2. Карта работ по приему автомобиля с линии 5.3. Карта по контролю технологического процесса TО-1/TО-2 5.4. Карта работ по контролю технического состояния автомобиля после прохождения TO-1/ТО-2 5.5. Карта работ по приемке автомобиля КамАЗ-5320 из текущего ремонта после замены двигателя Приложение 1 Регулировочные данные по маркам автомобилей Приложение 2. Схемы технологических планировок постов и помещения ОТК.  

Введение

Техническое содержание подвижного состава АТП непрерывно совершенствуется, однако до настоящего времени не решен ряд организационных и технических вопросов, влияющих на качество ремонта и обслуживания.

К числу таких вопросов относится и совершенствование технического контроля в АТП, которому долгое время не уделялось достаточного внимания в общей системе работ по повышению качества технического содержания подвижного состава АТП.

На эффективность технического контроля в основном влияют его организационная структура, применяемые методы и способы проверки, совершенство контрольно-измерительной оснастка и инструмента, квалификация сотрудников службы технического контроля.

Важным фактором, оказывающим большое влияние на улучшение использования подвижного состава и обеспечение высокой технической готовности, является повышение качества выполнения работ по ТО и ТР.

Отделы технического контроля (ОТК) АТП и объединений в своей производственной деятельности обязаны руководствоваться приказом Министра №14 от 11.05.73 и обеспечивать контроль за качеством в объёмом выполняемых работ при производстве всех видов технического обслуживания и ремонта, выпуском на линию технически исправных автомобилей, техническим состоянием ремонтного фонда.

К настоящему моменту во всех АТП в основном завершена работа по организации службы технического контроля. Анализ работы ОТК в автотранспортных предприятиях Брянского ТУ, Главленавтотранс, Средне-Уральского ТТУ, Южно-Уральского ТТУ, Главкраснодаравтотранс и Сочинского ТУ показал, что созданные отделы способствуют повышению уровня технической готовности подвижного состава, однако, в организации и работе их имеются существенные недостатки:

1. Нет единства структуры ОТК;

2. Не полностью охвачены контролем основные объекты производства АТП;

3. Неравномерна загрузка работников ОТК;

4. Контрольно-технические пункты неполностью оснащены инструментом и приборами, необходимыми для объективного контроля технического состояния подвижного состава при приеме и выпуске его на линию;

5. Отсутствует единая форма учета;

6. Не проводится анализ причин возникновения неисправностей при работе подвижного состава;

7. Не проводится контроль за соблюдением технологии производства;

8. Недостаточный контроль за состоянием оборудования, приспособлений, контрольно-измерительных приборов и инструментов, применяемых при ТО и ремонте подвижного состава;

9. Не осуществляется контроль за качеством материалов, полуфабрикатов и запасных частей поступающих на склады и их хранением;

10. Недостаточный контроль за постановкой подвижного состава в ТО и ремонт;

11. Нет полного набора необходимой документации в отделе технического контроля.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)