АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Водные ресурсы нашей Родины

Читайте также:
  1. II. Заемные (привлеченные) ресурсы коммерческих банков
  2. II. Интернет-ресурсы
  3. V2: ДЕ 35 - Дифференциальное исчисление функции одной переменной. Производные высший порядков
  4. VII. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
  5. VII. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
  6. VII. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
  7. VII. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
  8. VII. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
  9. XIII.3 Информационное обеспечение дисциплины (Интернет-ресурсы)
  10. А) Невозобновимые минеральные ресурсы.
  11. Англоязычные информационные ресурсы по экономике и бизнесу (Open Access)
  12. Антраценопроизводные. Локализация по органам и тканям, особ-ти хим строения, физ-хим-кие св-ва АП. Методы анализа.

Украинский транспорт

1.наибольшую роль в движении грузов и пассажиров играет железнодорожный транспорт. У железнодорожной сети есть приблизительно 22,000 км следа. Железные дороги, пересекающие Украину обеспечения связи с многими странами Европы. Крупнейшие железнодорожные узлы Киев, Харьков, Львов, Dniprpopetroysk, Запорожье.

 

2.дорожный транспорт играет важную роль на короткие расстояния. Автобусы являются одним из основных форм пассажирского транспорта в пределах провинции.

 

3. Морской транспорт играет важную роль в экономике Украины. Черное море и Азовское флоты состоят из большого проекта грузовые суда. Одесса является главным портом Черноморского. Николаев, Херсон, Мариуполь также большие порты Украины. Порты Украины обеспечить торговые контакты с более чем 80 странах.

 

4. Речной транспорт работает в тесном сотрудничестве с железнодорожным и морским транспортом. Протяженность судоходных рек в Украине составляет около 5000 км.

 

5. Воздушный транспорт стал одним из главных средств пассажирских и перевозке почты. Украина имеет много аэропортов, крупнейшим из которых в Киеве, Львове, Симферополе, Донецке, Харькове.

 

Водные ресурсы нашей Родины

6. южное побережье Украины граничит с Черным морем и Азовским морем. Черное море имеет площадь поверхности 423 000 кв км. Есть только несколько островов в нем. Ее глубина составляет 2000 м. На северо-западе, однако, море только 30-60 м в глубину. Важными порты Одессы, Херсона, Николаева и Севастополя лежат на берегу Черного моря. Животная жизнь ограничена. Среди наиболее известных рыб осетровых, бычок, кефаль, камбала и такие обычно Черная рыба море как ставриды и скумбрии.

 

7. Азовское море гораздо менее живописный. Сиваш Bay с горькими и очень соленых водах является частью моря. Есть замечательные песчаные пляжи на его северном побережье, и это очень богаты рыбой жизни. Это небольшой море, и является наиболее мелкой в мире море, его средняя глубина будучи 5-7 м

 

8. Реки - принципиальная часть водных ресурсов Украины. У Украины есть богатство рек. Больше чем сто из них более длинны, чем 100 км. Самые большие реки - Днепр, Dnister, Дунай, южный Buh, Siversky Донец и Tysa. Реки Украины в целом принадлежат бассейнам Черных и Азовских Морей. Только Западный Buh и некоторые другие реки, пустые в Балтийское море.

 

9. Реки Украины преобладающе плоские. Они медленно текут в широких долинах. Реки, текущие от Carpathian и Крымских гор, узкие, мелкие и быстрые. В некоторых южных регионах нет почти никаких рек. Реки и другие водные ресурсы (reservoires, озера, водоемы) играют важную роль в водоснабжении и используются в качестве источников энергии. Судоходные реки важны для транспорта.

 

10.В Днепр берет свое начало в Валдайской плато в Смоленской области и впадает в Черное море. Это 2285 км в длину. По размеру она является третьим по величине река в Европе (после Волги и Дуная). Крупнейшие притоки Днепра являются Припять и Десна.

 

11. Другая большая река является Днестр, которая протекает вдоль границы Украины и Молдовы, источник которого в Карпатах и впадает в Черное море. Это наводнение не только весной, но и летом, после сильных дождей. Крупнейшие притоки Стрый и Збруч.

 

12.The Дунай проходит через Украину в ее нижнем течении. Это важный водный маршрут связывает эту страну со многими европейскими странами. Самый крупный из притоков Дуная являются Тиса и Прут.

 

13. Всюду по Украине есть более чем 3,000 озер. Они расположены в основном в Полесье, Причерноморской низменности и в Крыму. Крупнейшие пресноводные озера Ялпуг (220 кв.км) в потоке Дунайской равнины и Svytiazke в Полесье (27 тыс. км).

 

14. У Украины есть недостаточное водоснабжение. Самые недостаточные водные ресурсы находятся в юго-восточной Украине в области, где промышленность сосредоточена. Нет никаких местных источников водоснабжения в таких больших городах как Харьков, Львов и Kryvy Rih. Таким образом каналы были вырыты от reservoires на Днепре, чтобы обеспечить воду засушливым областям страны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)