АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Малые предприятия

Читайте также:
  1. I 5.3. АНАЛИЗ ОБОРАЧИВАЕМОСТИ АКТИВОВ 1 И КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ
  2. I. Оценка изменения величины и структуры имущества предприятия в увязке с источниками финансирования.
  3. II. Показатели финансовой устойчивости предприятия.
  4. А. Оценка ликвидности предприятия
  5. Автоматизация логистических процессов предприятия
  6. Адаптация предприятия к рыночным условиям хозяйствования
  7. Активы и пассивы предприятия
  8. Алгоритм управления рисками предприятия
  9. Альянсы, консорциумы и совместные предприятия как форма межфирменного инновационного сотрудничества
  10. Амортизационная политика предприятия
  11. Амортизационная политика предприятия
  12. Амортизационная политика предприятия, как инструмент управления основным капиталом

 

Малые предприятия пищевого профиля специализируется главным обра­зом в приготовлении и реализации продуктов питания. Это предприятия общественного питания, мини-пекарни и т.п.

Согласно ведомственных нормам проектирования предприятий общест­венного питания по производству полуфабрикатов, кулинарных и кондитер­ских изделий (ВНТП 04-86) предприятия специализирующиеся в области общественного питания, должны иметь, в зависимости от их мощности, не­обходимые площади помещений для складирования и хранения необходи­мых запасов сырья и полуфабрикатов, а так же для размещения технологи­ческого оборудования (печей, варочных котлов, жарочных плит, моечных машин и т. п.).

Эти помещения должны быть оснащены необходимым инженерным обо­рудованием, т.е. санитарно-техническими установками (системы отопления, вентиляции, водопровода, канализации, электроснабжения, а в некоторых случаях и газоснабжения).

Далее, помещения, в которых размещаются малые предприятия, должны удовлетворять требованиям техники безопасности, производственной сани­тарии и пожарной безопасности.

Малые предприятия могут располагаться в помещениях зданий любого типа – жилых, общественных, промышленных – разной этажности и различ­ных конструктивных решений, занимая, как правило, первые этажи, подва­лы, пристройки к зданиям, а также в отдельно стоящих зданиях небольшого размера, например, павильонного типа.

При размещении малых предприятий в современных жилых и обществен­ных зданиях мы имеем дело с конструктивными решениями зданий, выпол­ненными по нормативам гражданского строительства.

В настоящее время для малых предприятий широко используются легкометаллические конструкции зданий комплектной поставки. Эти конструкции освоены отечественной строительной промышленностью в 70-е годы, в 80-е годы были возведены тысячи таких зданий, а в 90-е годы возник «строительный бум» в строительстве наиболее легких типов этих зданий с широким уча­стием отечественных, совместных и зарубежных фирм.

Конструкции облегченных сборно-разборных зданий комплектной по­ставки представляет собой систему колонн обычно из гнутых профилей, не­сущих стропильные и подстропильные формы из уголков или труб (чаще всего это конструкции типа структура) и ограждающие стеновые панели с металлическими облицовками и эффективным утеплителем. Покрытия мо­гут применяться из профилированных металлических листов, асбестоцементных листов, щитов из модифицированной древесины, укладываемых по утеплителю.

Вариантность конструктивных решений позволяет осуществлять гибкую планировку предприятий, многократную модернизацию и замену техноло­гического оборудования и процессов, изменение мощности предприятий и их специализацию.

Проектные решения легкометаллических зданий комплектной поставки предусматривают устройство в них унифицированных систем инженерного обеспечения: освещения, отопления, вентиляции, водоснабжения, канализа­ции.

Основные экономические преимущества данной строительной системы зданий заключается в высокой индустриальности строительства, минималь­ных сроках возведения здания, снижении материалоемкости и трудоемкости строительства. Применение таких конструкций особенно целесообразно в холодном и умеренном климате.

 

Задания. Вопросы Ответы
  Каким требованиям должны удовлетворять помещения, в которых размещаются малые предприятия?  
  Какие конструктивные решения зданий, в которых располагаются малые предприятия?  
  Что собой представляют здания из легких металлических конструкций, используемые для малых предприятий?  
  Какими достоинствами и недостатками обладают здания из легких металлических конструкций?  
  Какие здания и помещения зданий можно использовать для малых предприятий?  

 

Задания. Тесты Ответы
  Здания из легких металлических конструкций использовать для малых предприятий: а) нецелесообразно из-за их дорогой стоимости; б) целесообразно из-за удобства размещения оборудования; в) невыгодно из-за большой металлоемкости.  
  Здания из легких металлических конструкций: а) собираются из элементов комплектной поставки; б) свариваются на месте; в)привозятся в готовом виде уже собранными.  
  Здания из легких металлических конструкций характеризуются: а) высокими материалоемкостью и трудоемкостью; б) низкими материалоемкостью и трудоемкостью; в) большими сроками строительства.  
  Конструкции сборно-разборных зданий комплектной поставки, в которых целесообразно размещать малые предприятия, чаще всего выполняются из: а) мелких блоков, кирпича; б) железобетонных элементов (панелей, ригелей, плит); в) легких металлических изделий.  
  Унифицированные системы инженерного обеспечения, как правило, более рационально предусматривать в зданиях: а) монолитных железобетонных; б) сборных из железобетонных элементов; в) легкометаллических комплектной поставки.  

 

Ответы на тестовые задания

 

Стр. 21: 1 – б; 2 – в; 3 – г; 4 – а; 5 – в; 6 – г; 7 – а.

Стр. 62: 1 – а; 2 – в; 3 – б; 4 – б; 5 – в; 6 – б; 7 – в; 8 – а, г; 9 – б.

Стр. 69: 1 – в; 2 – б; 3 – а; 4 – в; 5 – г; 6 – в; 7 – б; 8 – в.

Стр. 73: 1 – в; 2 – б; 3 – в; 4 – г.

Стр. 75: 1 – б; 2 – а; 3 – б; 4 – в; 5 – в.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)