АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание пользователя

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. III. Создание и обработка комплексного информационного объекта в виде презентации с использованием шаблонов.
  3. MathCad: понятие массива, создание векторов и матриц.
  4. V3: Создание советской политической системы. Конституция РСФСР 1918 г.
  5. Активный запрос на создание таблицы
  6. Билет 2. Условия создание привлекательного туристского продукта.
  7. Внешняя политика в царствование Александра III, создание франко-русского союза
  8. Воздействующие на пользователя компьютера
  9. Возмещение правомерного вреда землепользователям.
  10. Вопрос 20. Создание специальных образовательных учреждений в дореволюционной России
  11. Вопрос 22Государственное регулирование охраны окружающей среды и создание рациональной системы природопользования.
  12. Г. ноябрь Создание партии «Союз 17 октября».

Необходимо создать нового пользователя системы, под которым будет осуществлться разработка. Для этого необходимо войти в систему под Guest с паролем Guest и выбрать приложение “Администратор».

Для вызова списка пользователей существует иконка «Пользователи» на панели управления или аналогичный пункт главного меню в разделе «Справочники»

Пользователь соответствует пользователю Oracle, т.е. для каждого пользователя в администраторе создается соответствующий пользователь в Oracle

Атрибуты сущности «пользователь»:

- Системное имя - имя, под которым пользователь зарегистрирован в БД Oracle. Должно состоять только из латинских символов и не должно начинаться с цифры. Регистр не важен, т.к. в Oracle имена пользователи переводятся в верхний регистр

- Физическое лицо – реальные имя, фамилия и отчество пользователя. Нужно выбрать сотрудника из справочника физических лиц предприятия.

При редактировании в карточке так же доступны три привилегии

- Разрешены системные права [Oracle]

- Разрешен доступ к объектам схемы SYS

- Разрешены прямые права на объект

Первые две используются для совместимости с другими информационными системами. Если пользователь имеет хотя бы одну из этих привилегий, в списке он будет отображаться значком «системного» пользователя

Третья – для получения прямых прав на объекты Oracle, которые могут быть выданы пользователю с помощью ролей, не синхронизирующихся с Oracle.

Если пользователь является владельцем схемы, в которой размещены объекты системы, он отображается в списке значком .

Для пользователей-администраторов предусмотрен атрибут «На пользователя не распространяются настройки системы администрирования». Этот атрибут относится к настройкам доступа на уровне приложения, права на объекты Oracle необходимо раздавать отдельно

Синхронизация и проверка соответствия пользователей аналогична соответствующим операциям для ролей

С помощью фрейма «Роли пользователя» пользователю могут быть предоставлены роли. Права пользователя - это объединение прав его ролей

Интерфейсом «Изменить пароль» можно сменить пароль пользователя

При создании пользователь создается в рассинхронизированном состоянии. Так же он рассинхронзируется при добавлении ему ролей, при изменении собственных настроек доступа. Для того чтобы изменения вступили в силу, пользователя необходимо синхронизировать .

! Примечание. Для того чтобы пользователь мог работать с приложениями системы «Global», он должен иметь (прямо или через роли) роль «Пользователь (GSConnect)». Как правило, для каждого приложения существует своя роль (например, могут присутствовать EOUser, RepUser), которая необходима для работы с конкретным приложением. Однако для работы с объектами какой-то сущности бизнес объекта, входящей в приложение (например, с периодами) необходимо явно дать права пользователю на этот бизнес объект (периоды), предоставив ему роль с соответственно настроенным доступом.

Для работы с приложением «Конфигуратор», пользователю, являющемуся разработчиком, должна быть выдана роль DEVELOPER «Разработчик».

Для работы с приложением «Администратор» создана специальная неизменяемая роль ACUser, которой выданы все необходимые для администрирования права. При начальной установке базы данная роль доступна пользователю guest, далее в целях безопасности необходимо выдать это роль какому-либо другому пользователю, а у пользователя guest – отобрать.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)