АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Главная форма приложения Конфигуратор

Читайте также:
  1. Bending strain (майысу деформациясы)
  2. bending strain (майысу деформациясы)
  3. CASE-технология создания информационных систем
  4. I Понятие об информационных системах
  5. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  6. I. Главная ошибка товарища Ярошенко
  7. I. Определите, какое из этих высказываний несет психологическую информацию.
  8. I. Основная форма: помешательство.
  9. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  10. II. Довідково-інформаційні документи
  11. II. ОСНОВНОЕ ПОНЯТИЕ ИНФОРМАТИКИ – ИНФОРМАЦИЯ
  12. II. Соціальні відносини як форма прояву соціальних взаємодій.

После входа в систему под созданным пользователем с правами разработчика, необходимо выбрать приложение «Конфигуратор».

После выбора приложения происходит открытие его главной формы. Главная форма состоит из главного меню приложения, панели настроек в верхней части приложения, панели быстрого запуска в левой части приложения и панели задач в нижней части приложения.

При старте приложения, если выставлена соответствующая настройка, может быть сразу открыто окно напоминаний. Настройка, отображать или не отображать окно напоминаний при старте приложения осуществляется индивидуально для каждого приложения и каждого пользователя самим пользователем системы. Изменить настройку можно при помощи пункта главного меню приложения: Настройки -> Напоминания -> Показывать напоминания при старте приложения.

Панель быстрого запуска, расположенная слева, содержит часто используемые операции, позволяющие ускорить работу при конфигурировании системы. Она может быть скрыта при помощи кнопочки с крестиком в ее верхнем правом углу. Управление видимостью панели быстрого запуска осуществляется пользователем под себя, индивидуально для каждого приложения при помощи пункта главного меню: Вид -> Панель быстрого запуска. Внешний вид панели быстрого запуска настраивается при помощи пункта: Вид -> Стиль панели быстрого запуска.

Панель настроек, расположенная в верхней части приложения, содержит тулбар с кнопками, а также ряд полей с начальными настройками по работе с приложением. Поле «филиал» позволяет определить, в рамках какого филиала ведется работа. Выбранный филиал подставляется в качестве настраиваемого фильтра в открываемые списочные формы, а также во вновь создаваемые документы. Даты периода налагают ограничение по умолчанию на период просмотра списков, открываемых в приложении. Филиал и период сохраняются под пользователя и приложение, и будут вновь подставлены при следующем запуске приложения данным пользователем. Поле «Дата» позволяет определить дату, за которую ведется работа в системе (для вновь создаваемых документов).

Панель задач внизу приложения содержит перечень закладок по числу окон, открытых в приложении и служит для быстрого переключения между ними. Если в одном из окон не сохранены данные, это будет отражено на иконке его закладки. Перечень окон, открытых в приложении, также можно просмотреть внутри пункта главного меню «Окно». Видимость панели задач управляется при помощи пункта главного меню: Вид -> Список окон внизу экрана.

Кроме того, в нижней части приложения может отображаться строка статуса. В ней отображаются подсказки при наведении на кнопки и операции. Видимость строки статуса управляется под пользователя и приложение при помощи пункта главного меню Вид -> Строка статуса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)