АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дерево классов

Читайте также:
  1. II –I в. до н.э. – обострение классовых и социальных противоречий.
  2. Агрессивная внешняя политика правящих классов Японии. Японо-китайская война 1894—1895 гг.
  3. Азараварагорадарободо-Аверодо-Одеревомо-Азаверодомуо
  4. Ассоциации классов
  5. Б) « Волшебное дерево»
  6. Бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов.
  7. Бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов.
  8. БЛЕСК И НИЩЕТА КЛАССОВОГО ПОДХОДА
  9. Взаимоотношение классов и задачи с.-д. на новом этапе революции
  10. Возникновение частной собственности в предклассовых обществах.
  11. Вопрос 24. Методологическое значение концепций классического марксизма для современной ФП (классовая структура общества и свобода человека).
  12. Вопрос 38. Возникновение классов. Факторы классообразования.

Для просмотра дерева классов откройте дерево классов (в главном меню Конфигуратора «Сущности -> Классы» или соответствующая кнопка на главном тулбаре приложения). Откроется дерево, отражающее иерархию наследования классов в системе. На самом верхнем уровне находится общий класс-предок всех классов системы, он называется «CLASS». В этом классе присутствует единственный атрибут ID «Идентификатор», являющийся первичным ключем, и наследующийся во все остальные классы. На втором уровне находятся классы, предназначенные для разделения всех классов системы на несколько отдельных иерархических ветвей наследования, по принципу разделения функциональности и смысловой нагрузки классов. Рассмотрим их подробнее:

BTK_Plan “Планирование» Служебная ветка хранения ядровых классов, отвечающих за сервис настройки расписаний
BTK_Salary «Зарплата» Специальная ветвь иерархии, на уровне которой выставлена служебная настройка, запрещающая формирование объектных типов с сервререыми методами. Предназначается для специальных классов подсистемы Global Salary
BTK_Setting «Настройки» Ветвь иерархии классов, предназначенная для создания под ней классов, хранящих настройки.
ClassArray “Пространство классов» Иерархия предназначена для хранения классов, которые в качестве объектов содержат ссылки на другие классы. Поэтому, на уровне ClassArray объявлен дополнительный атрибут idRefClass, ссылочный на классы.
Collection «Коллекции» Ветвь иерархии предназначена для хранения классов, зависимых от некоторых других классов в рамках смысловой подчиненности. Объекты этих классов не имеют права на самостоятельное существование, а только в рамках объекта другого, управляющего класса. Как правило, эти классы описывают детализацию других классов – справочников и документов, и входят в составл бизнес-объектов качестве зависимых классов.
Document «Документы» Одна из основных ветвей иерархии классов, предназначена для классов, хранящих документы. Документом считается сущность, формализующая некоторый момент осуществления бизнес-процесса, его подтверждение. Как правило, документ имеет дату, номер и состояние, а класс-документ выступает в качестве верхнеуровнего класса в бизнес-объекте.
FilterClasses «Классы фильтров» Это классы, предназначенные для хранения временных настроек фильтрации, подбираемых пользователем в процессе его работы. Это особая ветвь иерархии, для которой дополнительно создается временная таблица с именем <Имя класса>GTT, предназначенная для хранения временных настроек фильтрации. Для их возможного сохранения для повторного использования, для класса этой иерархии имеется и постоянная структура хранения, совпадающая с именем класса.
Journal «Журналы» К журналам относятся классы, хранящие в себе некоторые моментальные снимки процесса или состояния некоторого объекта. Примером могут являться классы, предназначенные для хранения показаний измерительных приборов, ведения логов или аудита, истории некоторых объектов.
Process «Процессы» Служебная иерархия, предназначенная для хранения классов, объектами которых являются бизнес-процессы.
Reference «Справочники» Одна из основных ветвей иерархии классов, предназначена для хранения справочной информации. Все классы, так или иначе описывающее некоторую сущность, способную на самостоятельное существование, и не относящуюся к документам, должны быть отнесены в данный раздел.
Report «Отчеты» Иерархия классов предназначена для хранения сущностей, напрямую связанных с построением отчетов.
Rule «Правила» Служебная иерархия классов, предназначенная для описания классов, связанных с настройкой правил работы бизнес-процессов.
Template «Шаблоны» Ветка классов предназначена для хранения классов, описывающих шаблоны для создания объектов других классов.

Реактировать классы, находящиеся на 1 и 2 уровнях наследования запрещено. Создание новых классов должно осуществляться под уже существующими ветвями иерархии, как правило, внутри документов, справочников, коллекций и журналов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)