АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание класса

Читайте также:
  1. GetId() класса Course
  2. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  3. III. Создание и обработка комплексного информационного объекта в виде презентации с использованием шаблонов.
  4. MathCad: понятие массива, создание векторов и матриц.
  5. V3: Создание советской политической системы. Конституция РСФСР 1918 г.
  6. Активные интегрированные антенны для усилителей класса F
  7. Активный запрос на создание таблицы
  8. Билет 2. Условия создание привлекательного туристского продукта.
  9. В 8-9 классах можно
  10. Весь механизм по уровню сложности II класса.
  11. Викторина по географии для учащихся 9 класса
  12. Внешняя политика в царствование Александра III, создание франко-русского союза

В рамках данного примера будет создан класс, позволяющий описать сущность «Сотрудник», приведенную в примере, рассматриваемом в Уроке №2. При этом атрибут «Должность» этой сущности, ссылочный на сущность должностей, будет создан в рамках следующего урока. Итак, нам необходимо создать следующий класс:

Данное задание подразумевает, что уже был создан модуль TST, в рамках которого и будет создан этот класс. Если Вы создали модуль с другим кодовым именем, то необходимо будет для создаваемого класса выбрать системное имя, начинающееся с кодового имени Вашего модуля.

Открываем дерево классов, выбираем ветку Reference «Справочники». В дереве классов имеются две кнопки создания нового класса: «Создать новый класс на текущем уровне иерархии» и «Создать новый класс-наследник от текущего класса» (одна под другой). Первая операция позволяет создать новый класс на том же уровне иерархии классов, что и тот класс, который является для Вас текущим. Если Вы хотитете создать класс-наследник от текущего класса, необходимо использовать вторую операцию. Для создания нового справочника TST_Employees необходимо раскрыть ветку классов Reference, встать на любой из классов внутри этой ветки и выбрать операцию «Создать новый класс на текущем уровне иерархии». Либо встать на класс Reference и выбрать «Создать новый класс-наследник от текущего класса».

После создания откроется карточка нового класса:

 

Совет: Если по какой то причине, после создания нового класса его карточка не открылась, и Вы все еще находитесь в дереве классов, то перейдите на последнее из MDI-окон, открытых в Конфигураторе. Это и есть карточка Вашего класса, которая открылась, но фокус ввода остался в дереве классов, по системной причине, которая будет устранена в очередных версиях Global Framework.

Введите системное имя Вашего класса, например TST_Employees. По умолчанию класс получает модуль, совпадающий с модулем класса предка, поэтому при создании класса в справочниках, он получит модуль BTK. Измените модуль, выбрав созданным Вами модуль. В качестве наименования выберите представление понятия. При этом, для новых классов лучше создавать новое понятие. Если необходимо, введите описание класса, поясняющее его назначение.

Бизнес-объект класса пока не будем указывать, он будет сопоставлен позже.

Флаг «Абстрактный класс» означает, что в данном классе не могут быть созданы объекты, и что он создан как класс-предок. Флаг «Заключительный класс» говорит о том, что у класса не может быть наследников. Его выставление позволяет наиболее оптимально сформировать представление класса (VIEW), одноменное с классом, поэтому выставляйте его в случае уверенности в том, что у класса не будет наследников.

Настройка «Табличный класс» означает, что класс будет создан в особом режиме, в котором у него не будет ни предсавления, ни таблиц мэпирования. В этом режиме класс создается как таблица, и права на SELECT будут выдаваться прямо на эту таблицу. В случае необходимости хранения в классе очень большого объема данных, отсутствии необходимости в создании классов-наследников, и наличии потребности в массовых DML над объектами класса, создавайте новые классы как табличные.

Флаг «Разрешено удаление» позволяет удалить этот класс из дерева классов. Если он не выставлен, в удалении будет отказано.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)