АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Настройка свойств класса

Читайте также:
  1. F. Метод, основанный на использовании свойства монотонности показательной функции .
  2. GetId() класса Course
  3. II. Свойства векторного произведения
  4. III. Психические свойства личности – типичные для данного человека особенности его психики, особенности реализации его психических процессов.
  5. V2: Дуализм свойств микрочастиц. Соотношение неопределенностей Гейзенберга
  6. V2: Электрические и магнитные свойства вещества
  7. А), б) – по определению; в), г) – с помощью свойств
  8. Автонастройка режима
  9. Аксиомы ординалистского подхода. Функция полезности и кривые безразличия потребителя. Свойства кривых безразличия. Предельная норма замещения
  10. Активные интегрированные антенны для усилителей класса F
  11. Акустические свойства голоса
  12. Акустические свойства горной породы.

На закладке «Основные свойства» определен ряд параметров, непосредственно влияющих на работу с объектами этого класса. Рассмотрим основные из них:

Вид карточки Если данное свойство имеет значение «Модальная», то после открытия карточки объекта данного класса, в рамках текущего приложения можно будет работать только в этой карточке. Остальные окна текущего приложения будут недоступны, впрочем, как и все пункты главного меню. Если свойство имеет значение «Не модальная», то в рамках одного приложения существует возможность переключаться от одного окна к другому, карточки объектов класса будут открываться в качестве отдельных окон (так называемых MDI-окон) приложения.
Древовидный класс Свойство необходимо установить в значение «Да», если объекты класса необходимо представить в виде некоторой иерархии (дерева). При выборе значения «Да» будет открыта форма настройки дерева, в которой необхоимо указать атрибут класса, ссылающийся на родительский объект дерева. В случае выбора этой настройки, после компиляции у формы появится новая операция "Добавить на уровень ниже", а объекты класса будут предствлены в виде дерева с использованием соответствующего компонента вместо списочной формы, используемой по умолчанию.
Добавлять "Не определено" в вып. список Свойство необходимо для настройки представления объектов класса в виде выпадающего списка (ComboBox) при помощи отображения LookUp, создаваемого автоматически. Если свойство включено, то в списке кроме объектов класса будет существовать фиктивная запись с идентификатором равным NULL и заголовком "Не определено". Свойство по умолчанию включено.
Анализ ссылочности при удалении Включенное свойство позволяет отслеживать перед удалением объекта все объекты которые на него ссылаются и выдавать предупреждение при наличии таковых. При этом будет выдан интерфейс сервиса замены ссылочности, в котором будет иметься возможность осуществить перевод всей имеющеся ссылочности с текущего объекта, на другой объект данного класса.
Задавать вопрос о подтверждении удаления Включение данного свойства позволяет выводить форму подтверждения при удалении объекта. По умолчанию выключено.
Сохранять изменения при удалении Включение данного свойства позволяет автоматически сохранять изменения при удалении объекта. При этом отмена удаления становится невозможна.
Доступно копирование объектов Включение данного свойства добавляет на списочной форме операцию копирования объекта.
Доступна информация об объекте Включение данного свойства добавляет на списочных формах операцию копирования объекта. При копировании будет предпринята попытка копирования значений всех атрибутов объекта. Если какие то из них не удастся скопировать (например, вследствие ошибок уникальности), то ошибоки предупреждений выдаваться не будет, а в скопированном объекте значение этих атрибутов будут пустыми.
Вести аудит по классу Включение данного свойства позволяет вести аудит по всем изменениям происходящим с объектами класса, таким как создание, изменение, удаление. При этом в аудит заносится информация о том, кто и когда произвел изменения, а так же с какого на какое изменилось значение атрибута объекта.
Поддержка прикреплённых файлов Возможные значения свойства: нет, да, с историей. При установке значения "Да" или "C историей" в выборке класса появится закладка "Прикрепленные файлы" на которй можно прикреплять файлы к объектам класса. При установке значения "С историей" будет доступна возможность хранения истории изменения прикрепленного файла.

Совет: Описание каждого из свойств всегда можно получить, нажав кнопку со значком помощи на тулбаре с перечнем свойств.

Включим для нашего примера некоторые из свойств (на усмотрение обучающегося, но за исключением свойства «Древовидный класс», которое будет рассматриваться при создании класса подразделений). Например, включим поддержку прикрепленных файлов, возможность копирования, ведение аудита и выдачу подтвеждения при удалении.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)