АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Составление локальных сметных расчетов

Читайте также:
  1. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  2. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  3. I. Составление дифференциальных уравнений и определение передаточных функций
  4. II. Составление формул солей.
  5. IV. ТИПОВОЙ ПРИМЕР РАСЧЕТОВ.
  6. RPPAYSP (РП. Спецификация расчетов)
  7. SWOT- анализ и составление матрицы.
  8. А. Подбор и составление списка литературы
  9. Аккредитивная форма расчетов
  10. Аккредитивная форма расчетов.
  11. Аккредитивная форма расчетов.
  12. АКТИВНО-ПАССИВНЫЕ СЧЕТА РАСЧЕТОВ

Локальный сметный расчет №1 на общестроительные работы в контрольной работе составляется по укрупненным показателям сметных прямых затрат(приложение И) по форме, приведенной в приложении В в ценах и нормах 2010 года.

Общая сметная стоимость прямых затрат по объекту определяется путем перемножения укрупненного показателя сметных прямых затрат (приложение И) на строительный объем здания (приложение Б).

Распределение суммы прямых затрат по видам работ (графа 3) осуществляется по среднему соотношению сметной стоимости конструктивных элементов зданий (приложение К).

Сметная заработная плата в прямых затратах (графа 4) по видам работ определяется в размере 12% сметной стоимости этих работ (графа 3).

Нормативная трудоемкость работ, предусмотренных в прямых затратах (графа 5) определяется путем перемножения основной зарплаты на коэффициент перехода от основной зарплаты рабочих к их трудоемкости. Для общестроительных работ коэффициент перехода – 0,8.

Нормативная трудоемкость в общепроизводственных расходах определяется путем перемножения нормативной трудоемкости в прямых затратах на переходной коэффициент (приложение С).

Сметная заработная плата, учитываемая в общепроизводственных расходах, определяется путем перемножения нормативной трудоемкости на усредненную стоимость человеко-часа по 7-му разряду работ в строительстве (приложение Р).

Средства на покрытия остальных статей общепроизводственных расходов определяются путем перемножения нормативной трудоемкости работ, предусматриваемых в прямых затратах на показатель для определения средств на покрытие остальных статей общепроизводственных расходов (приложение С).

Начисления на единый социальный налог производят в соответствии с действующими нормами и положениями.

Локальный сметный расчет №2 на внутренние санитарно-технические работы составляется по форме, приведенной в приложении Г с использованием данных приложений Л, Р, С аналогично сметному расчету №1.

Локальный сметный расчет №3 на внутренние электромонтажные работы составляется по форме, приведенной в приложении Д с использованием данных приложений М, Р, С.

Локальный сметный расчет №4 на приобретение производственного оборудования составляется по форме, приведенной в приложении Е. Отпускная цена оборудования (графа 3) определяется в процентах (приложение Н) от суммарной сметной стоимости строительных работ по локальным сметным расчетам №1, №2, №3. Дополнительные затраты (графы 4, 5, 6, 7, 8) определяются в процентах от отпускной цены в соответствии с приложением Т.

Локальный сметный расчет №5 на монтаж производственного оборудования составляется по форме, приведенной в приложении Ж. Стоимость прямых затрат монтажа производственного оборудования определяется в процентах от стоимости оборудования (приложение Н). Расчет производится аналогично локальному сметному расчету №1.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)