АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Коэффициенты деловой активности, в оборотах ООО «АДВ Лоджистик»

Читайте также:
  1. I. Коэффициенты прибыльности
  2. III . Коэффициент деловой активности.
  3. III. Коэффициенты ликвидности
  4. IV. Коэффициенты роста
  5. ZKFINDSP (ЗП.Коэффициенты индексации Хроника)
  6. Абсолютные показатели и коэффициенты финансовой устойчивости
  7. Американские коэффициенты
  8. АНАЛИЗ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ
  9. Анализ деловой активности (на основе данных бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках)
  10. Анализ деловой активности организации
  11. Анализ деловой активности организации
  12. Анализ деловой активности предприятия.
Показатели 2010 г. 2011 г. 2012 г.
1. Ресурсоотдача (d1) 1,4 5,5 12,6
2. Коэффициент оборачиваемости мобильных средств (d2) 2,1 5,8 14,6
3. Коэффициент оборачиваемости материальных средств (d3)   113,24 94,9
4. Коэффициент оборачиваемости денежных средств (d4) 17,4 115,3 71,02
5. Коэффициент оборачиваемости собственного капитала (d5) 9,56 12,8 97,8

 

Деловая активность организации повысилась. Это следует из увеличения оборачиваемости денежных средств более чем в два раза, увеличение оборачиваемости материальных и мобильных средств, а также снижение срока оборачиваемости кредиторской задолженности по сравнению с 2011г., несмотря на значительное снижение оборачиваемости собственного капитала и снижение ресурсоотдачи.

Из проведенного анализа видно, что у предприятия имеются следующие проблемы основные фонды незначительно нуждаются в замене старого оборудования новым, более современным, что значительно повысит показатели эффективности производства. Однако изношенность основных фондов не является основной проблемой, т. к. их состояние находится на приемлемом уровне и обеспечит функционирование предприятия на достаточный срок.

Снижение стоимости активов предприятия обусловлено главным образом уменьшением оборотных активов, а именно денежных средств. Значит, руководством были приняты решения по направлению средств на развитие деятельности организации. Возможно, эти средства были направлены на расширение производства, о чем свидетельствует стоимость незавершенного строительства, возросшая в течение отчетного года более чем в три раза.

Благоприятно на финансовое состояние влияет превышение темпов снижения кредиторской задолженности над дебиторской. Такое состояние расчетов организации позволяет повысить платежеспособность, что является необходимым в условиях существования данного предприятия.

«Золотое правило экономики предприятия» не выполняется. Это значит, что прибыль не увеличивается более высокими темпами по сравнению с ростом объема продаж. Объем продаж не возрастает более высокими темпами по сравнению с увеличением активов предприятия, т.е. экономический потенциал предприятия убывает по сравнению с предыдущим годом.

Динамика показателей рентабельности свидетельствует о снижении доходности активов и собственного капитала. Также было отмечено снижение уровня рентабельности продаж на 3,67%, на что могло повлиять повышение цен и тарифов, и коэффициента капитализации, т.е. уменьшение темпов роста активов над темпами роста собственного капитала.

Результаты расчетов эффективности использования основных производственных фондов ООО «АДВ Лоджистик» и их динамика представлены в таблице 2.12.

Таблица 2.12


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)