АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа Digital Project

Читайте также:
  1. Digital measuring devices
  2. Digital storage oscilloscope
  3. Http://localhost:8080/FirstProject/demotag2.jsp
  4. Http://localhost:8082/FirstProject/index.jsp
  5. I. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
  6. I. Типовая учебная программа
  7. I. УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА дисциплины
  8. II. ПРОГРАММА ТЕОРЕТИКО-ПРИКЛАДНОГО СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
  9. KICKSTARTER PROJECTS
  10. V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
  11. А) Digitalis grandiflora
  12. Анализ ситуации 2000 года («Программа Грефа»)

Одержимость архитектора Фрэнка Гери новыми компьютерными технологиями и достигнутые им с коллегами несомненные успехи в этой области привели к появлению одной из самых ярких и эффективных BIM-программ – Digital Project, и к созданию в 2002 году фирмы Gehry Technologies (GT), которая занимается не только разработкой этой программы, но и ее активным внедрением.

Digital Project использовалась при возведении достаточно известных в мире зданий (например, спортивных сооружений Олимпиады-2008 в Пекине).

Пакет ArchiCAD компании Graphisoft

Первоначально ArchiCAD была специализированная архитектурная CAD-программа для компьютеров Apple Macintosh. В 1987 году создатели программы придали ей новое качество, начав реализовывать свою концепцию Virtual Building (Виртуальное здание). Это фактически сделало ArchiCAD первым в мире BIM-приложением.

В архитектурно-строительной практике ArchiCAD всемирно популярен и имеет массовое применение. Одно из знаковых зданий, запроектированных с помощью этой программы – 92-этажный небоскреб «Эврика» в австралийском Мельбурне. Общая высота 297 метров выводит его на первое место в мире (если мерить по крыше, а не по шпилю) среди жилых высотных зданий.

Программы Bentley Systems

С момента основания компании Bentley Systems в 1993 году ее продукция получила в мировой проектно-строительной индустрии самое широкое распространение. Поскольку Bentley Systems является последовательным и ярко выраженным сторонником параметрического моделирования и технологии BIM, ее программы особенно хорошо себя зарекомендовали при комплексном применении на объектах самого разного предназначения, от небольших жилых домов до мостов, стадионов и промышленных предприятий.

Программы Bentley Systems использовались при возведении олимпийского стадиона «Водный куб» в Пекине, реконструкции Сиднейского оперного театра и во многих других проектах.

Программы компании Nemetschek

Nemetschek AG – один из ведущих мировых разработчиков программ для архитектурно-строительного проектирования и инженерного анализа, активно использующих технологию BIM.

Под крышей холдинга достаточно независимо реализуются десять марок продуктов. Среди них особое место занимает Allplan - исторически первичный продукт компании Nemetschek. Эта программа хорошо зарекомендовала себя при проектировании зданий различной сложности и предназначения. Среди них - разработанная с учетом самых современных требований медицинская клиника, рассчитанная на 45000 пациентов в год – одно из основных зданий Университетского госпиталя в Тюбингене

Комплекс проектирования металлоконструкций Tekla Structures

Комплекс Tekla Structures – пример специализированной BIM-программы, предназначенной для проектирования и последующего изготовления стальных конструкций. Эта программа получила широкую известность и находит применение (в основном на особо важных объектах) по всему миру.

Tekla Structures успешно использовалась при возведении олимпийских объектов, в частности, главного стадиона Олимпиады-2008 «Птичье гнездо». Приведем еще один интересный пример – реконструкцию хорошо знакомой каждому россиянину скульптуры «Рабочий и колхозница», созданной скульптором Верой Мухиной.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)