АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные направления деятельности партийных организаций

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  3. I. Институционализация рекламной и PR-деятельности.
  4. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  5. I. ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ
  6. I. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. Основные термины и предпосылки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  9. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых (кроме больных туберкулезом)
  10. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  11. I. Финансовый менеджмент как научное направление и практическая сфера деятельности
  12. I.3. Основные этапы исторического развития римского права

Созданную партийную структуру необходимо постоянно поддерживать в рабочем состоянии, наращивать и укреплять; иначе она начнет терять активистов и станет со временем недееспособной. Довольно типичной является картина, когда в перерывах между избирательными кампаниями местная партийная организация превращается в дискуссионный клуб, обсуждающий исключительно мировые или общероссийские проблемы. Деятельным активистам становится скучно, и они постепенно покидают организацию. Остаются одни болтуны. И это еще не самый худший случай – иногда партийная организация, не занятая конкретным делом, полностью сосредотачивается на внутренних конфликтах и разборках. Такая организация только отталкивает потенциальных активистов от партии.

Для партийной структуры главной формой существования является непрекращающаяся ни на один день работа по реализации политических (предвыборных) проектов. Политическим проектам, ввиду их важности, в рамках нашей книги посвящается отдельная глава. В данном разделе мы обсудим текущую работу региональной партийной организации (отделения), не привязанную к конкретным политическим проектам.

С функциональной точки зрения в текущей деятельности региональной организации целесообразно выделить те же направления, что и в избирательной кампании (хотя, конечно, задачи, решаемые в рамках каждого из направлений, будут иметь специфику, отличную от проведения выборов). Такой подход позволяет в период выборов преобразовать аппарат организации в штаб избирательной кампании при минимуме организационных и кадровых изменений.

Исходя из сказанного, текущую деятельность региональной партийной организации следует структурировать по следующим направлениям.

- оргмассовое направление;

- агитационно-рекламное направление;

- информационно-аналитическое направление;

- связь с внешними структурами;

- финансовое обеспечение;

- юридическое обеспечение;

- техническое обеспечение;

- управление партийной структурой и планирование ее работы.

Иногда в качестве самостоятельного направления деятельности партии выделяют контрпропаганду. На наш взгляд, это не точно: разбиение деятельности партии на направления целесообразно проводить по функциональному (организационному) принципу, а не с точки зрения содержательной стороны партийных мероприятий и политических проектов. С точки же зрения организации акции контрпропаганды ничем не отличаются от любых других мероприятий, и при их реализации задействуются те же самые направления.

Далее мы более подробно остановимся на задачах, решаемых в рамках каждого из направлений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)