АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МУП г. Белгорода «Городской пассажирский транспорт»

Читайте также:
  1. ОТРАСЛЕЙ «ТРАНСПОРТ» И «СВЯЗЬ»
  2. Отчет главы администрации города Белгорода С.А.Боженова на сессии Совета депутатов, 26.02.2015 г.

СТРУКТУРА

 
 

 

 

2. Автономный комплекс мониторенга

 

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для контроля состояния различных объектов. Устройство содержит набор датчиков, преобразователи, фильтры, усилители, аналогово-цифровой преобразователь (АЦП), оперативную электронно-вычислительную машину (ОЭВМ), оперативное запоминающее устройство (ОЗУ), запоминающее устройство (ПЗУ), таймер, интерфейс, источник питания и блок регистрации. Набор датчиков, преобразователи, фильтры, усилители соединены последовательно и подключены к аналогово-цифровому преобразователю (АЦП), вход которого соединен с таймером и блоком питания. Все перечисленные блоки подключены к блоку питания и оснащены приемником-передатчиком, вход которого соединен с выходом аналогово-цифрового преобразователя (АЦП), и объединены, по крайней мере, в один интеллектуальный датчик. Оперативная электронно-вычислительная машина (ОЭВМ) соединена с интерфейсом, оперативным запоминающим устройством (ОЗУ), запоминающим устройством (ПЗУ), с дополнительно установленным передатчиком-приемником, взаимодействующим с приемником-передатчиком интеллектуального датчика, блоками настройки, регистрации, сигнализации, передатчиком и источником питания, соединенным со всеми перечисленными блоками, объединенными в центральный контроллер-накопитель. Технический результат заключается в повышении надежности, расширении функциональных и технологических возможносте.



3. Развитие системы слежение ГЛОННСС на территории Белгородской области

Спутниковый ГЛОНАСС мониторинг транспорта — технология управления транспортом для контроля его фактического местоположения при помощи спутников ГЛОНАСС и GPS.

Внедрение на предприятии системы диспетчеризации и мониторинга транспорта позволяет коммерческим компаниям ускорять бизнес-процессы, бороться с халатностью и воровством сотрудников, пресекать случаи нецелевого использования служебных транспортных средств. В результате эксплуатации системы спутникового мониторинга транспорта ГЛОНАСС/GPS происходит экономия средств на содержание автопарков от 15 до 30 процентов. Максимальная экономическая эффективность достигается при использовании в системе контроля транспорта сертифицированных датчиков расхода топлива. Мониторинг транспорта (ГЛОНАСС/GPS слежение) является действенным инструментом для принятия оперативных управленческих решений, связанных с работой автопарков.

Согласно постановлению Правительства Белгородской области от 11 января 2011 г. № 3-пп ОГБУ «Белгородский информационный фонд» является уполномоченной организацией по созданию единой системы мониторинга транспорта Белгородской области. На ОГБУ «Белгородский информационный фонд» возложена задача по обеспечению единства технологического управления, хранения и передачи данных, осуществления контроля и управления транспортной системой Белгородской области, созданию областного рынка транспортных услуг а так же созданию единой системы спутниковой навигации транспорта Белгородской области.

Для присоединения к Единой системе мониторинга транспорта области (ЕСМТ), необходимо изучить следующие нормативно-правовые акты: приказ Минтранса России №20 от 26 января 2012 года, постановление Правительства Белгородской области №3-пп от 11 января 2011 года, для уточнения перечня транспортных средств, телематические данные с которых должны передваться в ЕСМТ.

 


4. Мероприятия по технике безопасности

При выполнении работ не допускается приближаться к неогражденным токоведущим частям, находящимся под напряжением, на расстояния.

При работе с использованием электрозащитных средств (изолирующие штанги, клещи, указатели напряжения и т.п.) допускается приближение человека к токоведущим частям на расстояние, определяемое длиной изолирующей части этих средств.

Переключения на электрооборудовании и в устройствах релейной защиты и автоматики (РЗА) должны проводиться по распоряжению энергодиспетчера.

Переключения без распоряжения энергодиспетчера, но с последующим его уведомлением разрешается выполнять в случаях, не терпящих отлагательств (несчастного случая, стихийного бедствия, пожара).

Электромонтеру, непосредственно выполняющему переключения, самовольно выводить из работы блокировки безопасности не разрешается.

Включение разъединителей ручным приводом производят быстро, но без удара в конце хода. При появлении дуги ножи не следует отводить обратно, так как при расхождении контактов дуга может удлиниться и вызвать короткое замыкание. Операция включения во всех случаях должна продолжаться до конца.

Отключение разъединителей следует производить медленно и осторожно. Вначале делают пробно движение рычагом привода, для того чтобы убедиться в исправности тяг, отсутствии качаний и поломок изоляторов.

Если в момент расхождения контактов между ними возникает сильная дуга, разъединители необходимо немедленно включить и до выяснения причин образования дуги операции с ними не производить.

При недовключении ножей рубильника (разъединителя) не допускается подбивать ножи и губки под напряжением.

Не допускается работать в электроустановках в согнутом положении, если при выпрямлении расстояние до токоведущих частей.

Недопустимо прикасаться без применения электрозащитных средств к изоляторам оборудования, находящегося под напряжением.

Снимать и устанавливать предохранители необходимо при снятом напряжении. Под напряжением, но без нагрузки допускается снимать и устанавливать предохранители на присоединениях, в схеме которых отсутствуют коммутационные аппараты, позволяющие снимать напряжение.

При снятии и установке предохранителей под напряжением необходимо пользоваться следующими средствами защиты:


- в электроустановках напряжением до 1000 В – изолирующими клещами или диэлектрическими перчатками и защитными очками;

- в электроустановках напряжением выше 1000 В – изолирующими клещами (штангой) с применением диэлектрических перчаток и защитных очков.

Не допускается применять некалиброванные плавкие вставки и предохранители.

 

Требования охраны труда в аварийных ситуациях.

В случае возникновения аварийной ситуации (несчастного случая, пожара, стихийного бедствия) немедленно прекратить работу и сообщить о ситуации энергодиспетччеру.

В случаях, не терпящих отлагательств, выполнить необходимые переключения с последующим уведомлением энергодиспетчера.

В случае возникновения пожара:

- оповестить энергодиспетчера, принять меры к тушению очага возгорания. Горящие части электроустановок и электропроводку, находящиеся под напряжением, следует тушить углекислотными огнетушителями.

- принять меры к вызову на место пожара своего непосредственного руководителя или других должностных лиц.

- в соответствии с оперативной обстановкой следует действовать согласно местному оперативному плану пожаротушения.

При несчастном случае необходимо немедленно освободить пострадавшего от воздействия травмирующего фактора, оказать ем первую (доврачебную) медицинскую помощь и сообщить непосредственному руководителю о несчастном случае.

При освобождении пострадавшего от действия электрического тока необходимо следить за тем, чтобы самому не оказаться в контакте с токоведущей частью или под шаговым напряжением.

При внезапном заболевании или несчастном случае с электромонтером, он должен сообщить о случившемся непосредственному руководителю.

Требования охраны труда после окончания работы.

Ознакомить сменяющего с состоянием, схемой и режимом работы оборудования ТП.


Поставить в известность сменяющего об установленных заземлениях и лично показать места их установки; передать сведения об оборудовании, за которым нужно вести наблюдение для предотвращения аварии или неполадок; об оборудовании, находящемся в ремонте.

Сдать по описи инструмент, материалы и ключи от помещений, средства защиты, оперативную документацию, средства пожаротушения.

Доложить энергодиспетчеру о сдаче смены..

Прием и сдача дежурства во время ликвидации аварийной ситуации запрещается.

Оформить сдачу смены записью в оперативном журнале за своей подписью и подписью принявшего смену.

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)