АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бюджет развития МО это и показатель профессионализма менеджеров мун. образования

Читайте также:
  1. AuamocTukaДиагностика психического развития детей 3—7 лет
  2. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  3. CBUDSPEC (В. Бюджетная спецификация этапа договора)
  4. F. Метод, основанный на использовании свойства монотонности показательной функции .
  5. F8 Нарушения психологического развития
  6. FASKBASE (Ф. Заявка бюджетополучателя. Заголовок)
  7. FBUDSBF (Ф.Бюджетная роспись по бюджетополучателям.Шаблон финансирования)
  8. FLIMBSP (Ф.Лимиты бюджетных обязательств по бюджетополучателям.Статьи финансирования)
  9. FLIMMSBF (Ф. Лимиты бюджетных обязательств по распорядителю. Шаблоны финансирования)
  10. FMNGITEM (Ф. Бюджетная роспись по распорядителю. Статьи)
  11. FREGGR (Ф. Бюджетополучатель. Территориальная группа)
  12. I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы

Анализ финансового состояния предприятий мун. хозяйства:

1. Показатели ликвидности: текущая ликвидность и мгновенная ликвидность.

2. Показатели финансовой устойчивости (Финансовая устойчивость предусматривает, что состояние счетов предприятия гарантирует его постоянную платежеспособность).

-Коэффициент задолженности - отношение всех долговых обязательств к собственному капиталу (Норматив – меньше 0,7)

-Коэффициент обеспеченности собственными средствами – отношение собственных оборотных средств к общей величине оборотных средств (Норматив – не ниже 0,1)

-Коэффициент маневренности – Отношение собственного оборотного капитала ко всему собственному капиталу (Норматив – от 0,2 до 0,5)

3. Показатели деловой активности

-Коэффициент оборачиваемости оборотного капитала – отношение выручки от реализации к средней стоимости материальных оборотных и денежных средств

-Коэффициент оборачиваемости собственного капитала – отношение выручки от реализации к величине собственного капитала предприятия

4. Показатели интенсивности использования ресурсов

-Ставка доходности собственного капита ла – отношение чистой прибыли к величине собственного капитала предприятия

-Рентабельность производства – отношение чистой прибыли к выручке от реализации продукции

 

 

28 Роль и значение сельскохоз-х мун. унитарных предприятий в обесп-нии продовольствием нас-ния региона.

Проведение аграрной и земельной реформ привело к образованию множества организационно-правовых форм сельскохозяйственных коммерческих организаций. Это сельскохозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, кооперативные хозяйства (коопхозы), крестьянские (фермерские) хозяйства, а также государственные и мун. унитарные сельскохозяйственные предприятия.

В Соот ГК РФ Статья 113. Унитарное предприятие

1. Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия.

Отличием государственных и мун. сельскохозяйственных предприятий является то, что это - коммерческие организации с правами юридического лица, не являющиеся собственниками закрепленного за ними имущества, которое находится в государственной или мун. собственности.

По объему прав и обязанностей, обусловленных прежде всего правовым режимом закрепленного имущества, сельскохозяйственные предприятия выступают как: 1) унитарное предприятие, основанное на праве оперативного управления (федеральное казенное предприятие); 2) унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения.

Две категории предприятий:

Государственные и мун. предприятия, предназначенные прежде всего обеспечивать научно-технический прогресс в сельском хозяйстве, племенные заводы, конные заводы, госконюшни, птицефабрики и т.п. А также подсобные сельские хозяйства несельскохозяйственных государственных (мун.) предприятий, имеющие обособленное имущество и наделенные правами юридического лица.

обычные товаропроизводители сельскохозяйственной продукции - совхозы, сохранившие прежнюю форму хозяйствования, т.е. не реорганизованные, и статус государственного предприятия по всем его признакам.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)