АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какой тип теплоизоляции выбрать

Читайте также:
  1. Автором какой работы о семье является П. Сорокин?
  2. Алекс сидел за ограждением позади сцены, где фанатов не было, и давал интервью для какой-то программы.
  3. Анализируемое жирное масло имеет величину йодного числа – 140. К какой группе жиров по высыхаемости оно относится?
  4. АРХ 25. С какой целью повысились требования к теплоизоляции наружных ограждений. Привести конструктивные решения стен повышенной теплоизоляции.
  5. Балла). Какой из способов финансирования дефицита государственного бюджета дает возможность избежать инфляции в краткосрочном периоде?
  6. Балла). Чтобы из денежного агрегата М1 получить денежный агрегат М2, нужно к М1 прибавить ряд элементов. Какой из перечисленных ниже элементов лишний?
  7. В 2003 году появилась новая болезнь, которую обозначают как «атипичная пневмония» или SARS (тяжелый острый респираторный синдром). К какой группе микробов отнесли ее возбудитель?
  8. В городе эпидемия гриппа. Какой препарат из перечисленных ниже можно порекомендовать людям для неспецифической профилактики заболевания?
  9. В какой последовательности необходимо оказывать первую помощь пострадавшему при прекращении у него сердечной деятельности и дыхания?
  10. В какой последовательности обычно протекают действия в процессе проведения черной PR кампании?
  11. В какой ситуации фирма, действующая в условиях совершенной конкуренции, готова прекратить работу (не покидая отрасль)?
  12. В какой срок в общем случае должен быть составлен акт выездной налоговой проверки?

www.stroyadom.ru/archives/540

Каждый хозяин строящегося дома обязательно задумывается об экономии энергии. Поэтому старается в первую очередь утеплить стены. Утеплитель можно разместить на внутренней поверхности стены, в стене, снаружи.


Рассмотрим преимущества и недостатки разных способов.

Как видно на рисунке, наружная теплоизоляция перемещает точку росы (в) из стен в теплоизоляционный слой, поэтому срок службы стен заметно увеличивается. К тому же, испарение излишка влаги происходит наружу. Для этого необходимо, чтобы материалы, из которых сделана теплоизоляция имели хорошую паропроницаемость, сохраняли способность «дышать».

Такой вид теплоизоляции позволяет повысить самой стене теплоаккумулирующую способность, выровнять температурные колебания в стене. Не происходит постоянного замерзания и оттаивания стены.

Да и звукоизоляция здания тоже повышается при использовании этого метода. А уж применение различных декоративных материалов!

Если в стенах вообще отсутствует теплоизоляция (а), точка росы возникает внутри стены, стены постоянно испытывают нагрузки, вызванные промерзанием и отмоканием, тем самым происходят большие потери тепла и уменьшается срок службы строения.

Если вы решили предусмотреть внутреннюю теплоизоляцию, то при этом необходимо помнить, что такой способ в состоянии ограничить потери тепла, но не промерзание стен. Аккумуляции тепла не происходит, дом в результате этого будет быстро нагреваться и так же быстро остывать. Есть еще один недостаток — возникает зона конденсации водяного пара, стены отсыревают. Следствием этого может быть появление грибка и плесени на стенах.

 

 

http://www.strk.ru/articles/3/226/


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)