АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткое описание инженерного, сантехнического, электромонтажного оборудования

Читайте также:
  1. IDL-описаниеи библиотека типа
  2. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  3. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  4. K – количество единиц однотипного оборудования.
  5. XI. Описание заболевания
  6. Автоматизация испытательного оборудования.
  7. Анализ использования технологического оборудования
  8. Анализ основных конкурентов (схема и описание)
  9. Аналитическое описание движения
  10. Античное историческое сознание и историописание
  11. Античное историческое сознание и историописание – с. 74-75
  12. Аренда машин и оборудования

Последовательно описать:

¾ систему отопления (водяная, паровая, воздушная);

¾ вентиляцию с указанием типа (приточная, вытяжная, приточно – вытяжная с естественной тягой или механическим побуждением, систему аэрации); указать место расположения вентиляционных каналов;

¾ систему водоснабжения;

¾ канализацию;

¾ электроосвещение;

¾ связь и сигнализацию (телефонная связь, радиофикация,

пожарная сигнализация, охранная сигнализация);

¾ лифты с указанием мест их размещения, типы лифтов (грузовые, пассажирские), грузоподъемности, расположение машинного отделения;

¾ мусоропроводы (местоположение ствола и мусоросборной камеры, вход в камеру, механизация уборки контейнеров).

По промышленным зданиям дать описание подземно – транспортного оборудования (монорельс, подвесная кран-балка, консольный кран, мостовой кран) и указать их грузоподъемность.

 

ПРИМЕР:

 

1.7.1 Отопление

Источником тепла служит собственная котельная с водогрейными котлами мощность 77 кВт каждый. Теплоноситель – вода с параметрами 90о - 70о С. Приготовление горячей воды осуществляется в бойлере. Система отопления запроектирована двухтрубная, с принудительной циркуляцией воды. В качестве нагревательных приборов приняты котлы приняты радиаторы типа Korado – Radik. Вода от котла поступает к распределительному коллектору котельной, от которого по стоякам к горизонтальным коллекторам, расположенным на каждом этаже, а от них по трубопроводам расположенных в конструкции пола, подается к каждому нагревательному прибору. У каждого нагревательного прибора устанавливаются терморегуляторы радиаторные RTD N фирмы Данфосс для автоматической регулировки температуры воздуха в помещении. Трубопроводы от распределительного коллектора котельной выполняются из полиэтиленовых, многослойных труб типа Kitek. Удаление воздуха предусмотрено через автоматические воздухоотводчики в радиаторах и через автоматические воздухоотводчики на коллекторах. Магистральные трубопроводы до поэтажных коллекторов – изолируются. Обвязку в котельной до распределительного коллектора выполнить из медных труб.

1.7.2 Вентиляция

Проектом вентиляция с естественным побуждением. В санузлах предусмотрена естественная вытяжная вентиляция. Приток подается через перетекающие решетки в наружной стене. Вытяжки осуществляется через воздухоотвод, выведенный на 0,5 м выше уровня конька. В остальных помещениях приток воздуха осуществляется децентрализовано через окно.

1.7.3 Холодный водоотвод

В здании запроектирована система объединенного хозяйственно-питьевого и противопожарного водопровода. Подведение холодной Воды предусматривается к санитарным приборам, пожарным кранам и котельной. Пожаротушение объекта предусматривается от пожарных кранов Ф50 м, снабженных рукавами длиной 20 м и Ф50 м со вспрысками 16 мм, расположенных в пожарных шкафчиках на лестничных клетках. На вводе водопровода для учета водопотребления предусмотрено установка водомерного узла с водомером ВСХ-20. На обводной линии предусмотрена установка электрозадвижки. Трубы для холодного водоснабжения приняты стальные водопроводные оцинкованные Ф50-32 мм ГОСТ 3262-75*. В начале водоразбора ставится стальная сварная гребенка Ф40 мм, и от нее идут несколько магистральных трубопроводов Ф25 мм из металлополимерных труб, которые проложены в полах подвала. Подводки к приборам из труб Ф12-16 мм.

Расход холодной воды, в том числе горячая вода соответственно составляет: 0,8 л/сек., 0,56 м3/сут.; 1,5 м3/сут.

Расход воды при пожаре -2,5 л/сек.

1.7.4 Горячее Водоснабжение

Горячей водой объект обеспечивается от собственной централизованной котельной, которая поступает к санитарным приборам помещений. Магистральные трубопроводы и стояки горячего водоснабжения прокладываются вместе с трубами холодного водоснабжения. Для обеспечения подачи воды с соответствующей температурой к санитарным приборам в системе горячего водоснабжения предусмотрена циркуляция горячей воды. Трубы для система горячего водоснабжения приняты металлополимерные Ф12-16/20-25 мм.

1.7.5 Канализация

Данные проект разработан на основании СНиП 2.04.01-85* монтаж внутренних систем вести согласно СНиП 3.05.04-85 и СН 40-102-2000.

В здании запроектированы система хозяйственно-бытовой канализации от санприборов. Трубы для системы канализации приняты полипропиленовые Ф50-100 мм.

Расчетный расход хозяйственно-бытовой канализации составляет: 2,4 л/сек.,- 0,56 м3/сут.

1.7.6 Электроснабжение

Электроснабжение административного здания осуществляется от внешней питающей сети кабельным петлевым вводом при напряжении 220 В. В качестве водно – распределительного устройства принят шкаф типа БРУ1-22, устанавливаемый на лестничной клетки на первом этаже. В шкафу БРУ1-22 монтируются предохранители ПН2-100. для защиты питающих линий. Распределение электроэнергии по кабинетам предусматривается от этажных щитов ЩЭ3402, ЩЭ3302, устанавливаемых в нишах стены на лестничных клетках.

 

3.9. СПЕЦИФИКАЦИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Спецификации выполняются в табличной форме, см. приложение 10.

 

 

Приложения не все!!!

 

 

Читайте учебники, ГОСТ на оформление архитектурно-строительных чертежей и приходите на консультацию.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)