АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика станции погрузки и выгрузки по роду выполняемых операций

Читайте также:
  1. I. Общая характеристика.
  2. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  3. II Выбор схемы станции
  4. II. Исследование пульса, его характеристика. Места определения пульса.
  5. III. Знание о субстанции или учение о первой сущности
  6. III. Проблема субстанции.
  7. III.2. Преступление: общая характеристика
  8. IS-LM как теория совокупного спроса. Сравнительная характеристика монетарной и фискальной политики в закрытой экономике.
  9. IV. ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ТОННЕЛЬНОЙ ОБДЕЛКИ НА 1 ЦИКЛ (6 м станции)
  10. IV. Контрольная работа, ее характеристика
  11. IV. СВОДНЫЙ ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО СООРУЖЕНИЮ ОДНОСВОДЧАТОЙ СТАНЦИИ МЕТРОПОЛИТЕНА ИЗ МОНОЛИТНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА (6 м станции)
  12. V. КАЛЬКУЛЯЦИЯ ЗАТРАТ ТРУДА НА ВОЗВЕДЕНИЕ МОНОЛИТНЫХ И СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ СТАНЦИИ (ЛОТКА, ПЯТ СТЕН И ПЛАТФОРМЫ) ИЗМЕРИТЕЛЬ 6 м

Введение

 

Холодильный транспорт - это совокупность передвижных и транспортных средств и стационарных сооружений, предназначенных для перевозки скоропортящихся ­грузов.

 

Перевозки скоропортящихся грузов должны осуществляться таким образом, чтобы с момента получения (сбора плодоовощей, улова рыбы и т.д.) до момента передачи непосредственно потребителю продукты беспрерывно находились в условиях низкой температуры и соответствующей влажности воздуха помещений, в которых продукты подготавливаются к транспортировке, хранятся и перевозятся. Соблюдение этих требований возможно в условиях непрерывной холодильной цепи, схемы которой могут быть различны, а хладотранспорт не только соединяет различные звенья этой цепи, но и сам является важнейшим ее звеном.

 

Главной задачей холодильного транспорта является - сохранять качество скоропортящихся грузов в процессе перевозки и как можно быстрее доставить их в пункт назначения. К скоропортящимся грузам относятся грузы, которые требуют защиты от действия на них высоких и низких температур наружного воздуха. Скоропортящийся груз составляет лишь 3% от общего объема всех грузов перевозимых по железным дорогам. Однако специфические особенности выдвигают их перевозку в число наиболее ответственных и предъявляют к техническим средствам хладотранспорта повышенные требования.

 

Характеристика станции погрузки и выгрузки по роду выполняемых операций.

 

Для характеристики станции отправления и станции назначения используем Тарифное руководство №4 книга 2, по которому определяем полное наименование станции, дороги отправления и назначения, и их характеристику.

 

1.1.Станция отправления.

 

Лабинская, Северо-Кавказской ж.д., открыта по параграфам П§1,2,3,4,5.

 

Код станции - 535706

 

Ближайшие транзитные пункты: Армавир - Ростовский – 76 км

Туапсе – Сортир. - 222 км.

 

Где 53- номер сетевого района, в который входит станция;

57- порядковый номер станции в данном сетевом районе;

0- открытости станции для грузовых операций;

6- защитный знак ЕСР.

 

§ 1- Прием и выдача повагонных отправок грузов, допускаемых к хранению на открытых площадках станции.

§2 - Прием и выдача мелких отправок грузов, требующих хранения в крытых складах станции.

§3- Прием и выдача грузов повагонными и мелкими отправки, загружаемых целыми вагонами, только на п/п и местах не общего пользования. В перевозочных документах под наименованием станция назначения грузоотправитель делает отметку " С подачей на п/п"(указывается наименование предприятия, для обслуживания которого предназначен п/п или погрузочно-выгрузочное место не общего пользования).

§ 4 - Прием и выдача мелких отправок грузов, допускаемых для хранения на отрытых площадках станции.

§ 5 -Прием и выдача грузов в контейнерах транспорта массой брутто 3 и 5 т на станциях.

П – Продажа билетов на все пассажирские поезда. Прием и выдача багажа.

 

 

1.2. Станция назначения.

 

Долматово Южно – Уральской ж.д., открыта по параграфам П § 1,3,4,5.

 

Код станции -794409.

 

Ближайшие транзитные пункты: Каменск - Уральский – 69 км

Курган – 192 км

 

§ 1- Прием и выдача повагонных отправок грузов, допускаемых к хранению на открытых площадках станции.

§ 3- Прием и выдача грузов повагонными и мелкими отправки, загружаемых целыми вагонами, только на п/п и местах не общего пользования. В перевозочных документах под наименованием станция назначения грузоотправитель делает

отметку " С подачей на п/п"(указывается наименование предприятия, для обслуживания которого предназначен п/п или погрузочно-выгрузочное место не общего пользования).

§ 4 - Прием и выдача мелких отправок грузов, допускаемых для хранения на отрытых площадках станции.

§ 5 -Прием и выдача грузов в контейнерах транспорта массой брутто 3 и 5 т на станциях.

П – Продажа билетов на все пассажирские поезда. Прием и выдача багажа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)