АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструктивное решение здания. Глубина заложения и размеры фундаментов определены конструктивно без учета данных инженерно-геологических исследований площадки строительства

Читайте также:
  1. CASE-технология создания информационных систем
  2. I. Каркас промышленного здания.
  3. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  4. I.5.4. Решение задачи линейного программирования
  5. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  6. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  7. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  8. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  9. II. Решение логических задач табличным способом
  10. II.1.3. Решение транспортной задачи в QSB
  11. III. Разрешение споров в международных организациях.
  12. III. Решение логических задач с помощью рассуждений

Фундаменты

Глубина заложения и размеры фундаментов определены конструктивно без учета данных инженерно-геологических исследований площадки строительства.

За относительную отметку 0,000 принят уровень чистого пола 1-го этажа, что соответствует абсолютной отметке … на генплане.

Фундаменты запроектированы в соответствии с СНБ 5.01.01-99 «Основания зданий и сооружений».

Плиты сборных фундаментов укладывать на выровненное основание. После укладки плит фундаментов необходимо проверить нивелировкой их горизонтальность, промежутки между ними заполнить грунтом с тщательным трамбованием. Низ фундаментных плит на отм. …

Элементы фундаментов, не привязанные к разбивочным осям, располагаются симметрично.

Засыпку пазух котлована производить грунтом без строительного мусора и органических примесей слоями по 200мм с тщательным послойным трамбованием. Обратную засыпку производить только после окончания монтажа перекрытий над подвалом и устройства бетонной подготовки под полы подвала.

Максимальный зазор между плитами, не показанный на чертеже равен 20мм.

Горизонтальную гидроизоляцию стен на отм. … выполнить из одного слоя материала Г-СТ-БЭ-М/ ПП-3.5 по СТБ 1107-98, а на отм. … выполнить из цементного раствора состава 1:2 толщиной 20мм.

Вертикальная гидроизоляция стен со стороны грунта – обмазать горячей битумной мастикой за два раза.

По периметру здания выполнить асфальто-бетонную отмостку толщиной 30мм шириной 1000мм по гравийному основанию толщиной 100мм.

 

 

Стены

Наружные стены выполнить облегченной кирпичной кладки на гибких стеклопластиковых связях. Наружный слой из лицевого пустотелого утолщенного керамического кирпича КЛПУ 125/35 по СТБ 1160-99 на цементно - известковом растворе М50. Внутренний слой из рядового пустотелого утолщенного керамического кирпича КРПУ 125/35 на цементно - известковом растворе М50. Марка раствора по морозостойкости F 50. В качестве утеплителя применить плиты полистирольные 20Б1000×500×100 СТБ 1437-2004.

Стеклопластиковые связи применяются с анкером, глубина заделки в наружном слое – 100мм. Максимальное расстояние между СПС в горизонтальной плоскости – 250мм и в вертикальной –1000мм.

Вентиляция воздушной прослойки устраивается путем незаполнения раствором вертикальных швов в облицовочном слое кладки размером 10×100 (h) мм с шагом по длине – 1 м, по высоте – 2,8м. В процессе возведения кладки недопустимо попадания раствора в вентилируемую прослойку.

В наружных стенах выполнить противопожарные отсечки из несгораемого утеплителя (минеральной ваты) толщиной не менее 110мм в уровне перекрытия и с шагом не более 6м по горизонтали в пределах каждого этажа, а по периметру оконных проемов отсечки выполнить из блоков ячеистого бетона объемным весом 500кг/м³.

По обрезу фундамента на отметке … и на отметке … выполнить монолитные пояса из керамзитобетона В20. Возведение кладки вышележащего этажа выполнить после набора керамзитобетоном 70% прочности. Армирование пояса выполнить сетками в рулонном исполнении. Разрезка сеток на определенную длину производиться на строительной площадке. В местах стыковки сеток выдержать нахлест 200мм по длине. Крепление отдельных стержней к сетке производить электродуговой сваркой согласно ГОСТ 5264-80.

Внутренние стены из рядового пустотелого утолщенного керамического кирпича КРПУ 125/35 по СТБ 1160-99 на цементно - известковом растворе М50.

Стены лоджий толщиной 380 мм выполнить из лицевого пустотелого утолщенного керамического кирпича КЛПУ 125/35 по СТБ 1160-99 на цементно - известковом растворе М50.

Перемычки укладывать на свежеуложенный выровненный слой цементного раствора М50 толщиной 20мм. Опирание перемычек должно быть не меньше размера указанного в серии.

Между перемычками в качестве утеплителя использовать блоки из ячеистого бетона γ=500 кг/м³ по СТБ 1117-98.

 

 

Таблица 3. Ведомость перемычек

Марка Схема сечения
Пр1  
Пр2  
 

 


Таблица 4. Спецификация элементов перемычек

Поз. Обозначение Наименование Количество на этаж Масса ед.,кг Прим.
          Все-го
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)