АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Доение

Читайте также:
  1. РАССКАЗ У КОСТРА N13

В соответствии с тем, что по заданию требуется выполнить комплексную механизацию технологических процессов, в проекте предусмотрено машинное доение.

Помывка-Очистка (вытирание) - Массаж-Сдаивание первых струек-Дойка-Додаивание

Доильный агрегат АДМ-8А предназначен для машинного доения коров в стойлах, транспортировки вы­доенного молока в молочное помещение, пропорционального разделения выдоенного молока между доярами, фильтрации, охлаждения и сбора его в резервуар. Доильный агрегат АДМ-8А-2 предназначен для обслужива­ния 200 коров, а АДМ-8А-1 для 100 коров, исполнение 06 - для обслуживания до 100 голов на малых фермах с механизированной промывкой молокопроводящих путей и устройствами подъема ветвей молокопровода и группового учета молока. АДМ-8А-1 исполнение 05 для обслуживания до 100 голов на малых фермах с меха­низированной промывкой молокопроводящих путей без устройств группового учета молока и подъема ветвей молокопровода.

Состоит из двух установок 18 (УВУ-60/45); вакуум-провода 1 с арматурой, вакуум-баллоном и регуляторами; доильных аппаратов АДУ-1 (двухтактная модификация); стеклянного молокопровода 3; группо­вых счетчиков надоя молока 15; молокосборника 13 с воздухразделителем; молочного насоса 12 (НМУ-6); фильтра молока 14; охладителя молока 16; устройства 4 для подъема концевых петель молокопровода; совме­щенного молочно-вакуумного крана для одновременного подключения (отключения) доильного аппарата к мо­локопроводу и вакуумной линии; индивидуальных счетчиков зоотехнического учета молока 8 (УЗМ-1А); уста­новки для полуавтоматической промывки оборудования 10; шкафа управления; шкафа запасных частей 17; комплектов инструментов; монтажных и запасных частей. Вакуум-провод изготовлен из стальных труб диаметром 25,4 и 40 мм. Молокопровод состоит из стеклян­ных и полиэтиленовых труб диметром 45 мм, соединенных муфтами молочно-вакуумных кранов.

 

 

Доильный агрегат АДМ-8А:

1 -вакуумпровод; 2 - переключатель; 3 - молокопровод; 4 - устройство подъема; 5 - вакуумно-молочный кран; 6 - устройство промывки; 7 -электроводонагреватель; 8 - устройство зоотехнического учета молока (УЗМ-1А); 9 - доильная аппаратура; 10 - автомат промывки; 11 -резервуар мо­лока; 12 - молочный насос; 13 - молокоприемник; 14 - фильтр; 15 - дозатор молока; 16 -охладитель моло­ка;! 7 - шкаф запасных частей; 18 - установка вакуумная УВУ-60/45А;

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)