АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. 2.1. Выполнение предварительных расчётов и составление эскизов

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  10. I. Введение.
  11. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  12. Балла). Введение импортных пошлин повысило цены ввозимых потребительских товаров. Как это отразится на индексе цен?

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………….

1.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ…………………………………………………………………

2.СОСТАВ, СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА……….

2.1. Выполнение предварительных расчётов и составление эскизов………..

2.2. Объёмно-планировочное решение……………………………………………

2.3. Подбор конструктивных элементов здания…………………………………..

3.ВЫПОЛНЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ПРОЕКТА…………………………….

3.1. Оформление графической части проекта……………………………………

3.2. Разработка поэтажных планов ……………………………………………….

3.3. Выполнение вертикальных разрезов ………………………………………..

3.4. Проектирование фасадов………………………………………………………..

3.5. Разработка планов фундаментов, перекрытий, покрытий, кровли………

3.6. План крыши и стропил……………………………………………………………

3.7. Разработка генерального плана………………………………………………..

3.8. Выполнение конструктивных узлов и деталей………………………………..

4.ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА………………………………………………………

4.1. Оформление пояснительной записки………………………………………….

4.2. Краткое содержание каждого раздела…………………………………………

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 ………………

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

ПРИЛОЖЕНИЕ 5

ПРИЛОЖЕНИЕ 6

 

ВВЕДЕНИЕ

Разработка проекта гражданского здания является первым крупным курсовым заданием. Здесь впервые происходит активное восприятие такого важного в архитектуре понятия как единство содержания и формы, постепенно в развитии раскрывается сам процесс организации объемно-пространственной структуры здания, связанной с функциональным и социальным содержанием, природной средой, конструктивными особенностями, создается представление о закономерностях формообразования и композиции в архитектуре. В этот период обучения происходит первое знакомство с планировочной и объемно-пространственной структурой здания. На основе изучения функциональных процессов, происходящих в здании, раскрывается логика рациональных связей между отдельными помещениями и внешней средой, осваиваются нормы проектирования. Особенно важно, что в процессе выполнения проекта происходит практическое освоение и активизация знаний полученных по предметам «Строительные материалы», «Архитектура зданий» и «Строительные конструкции». Студенты используют и углубляют свои знания в изображении всех проекций, применяемых в строительных чертежах, полученных по дисциплине «Инженерная графика». Впервые они компонуют большое количество различных проекций в определенной логической и эстетической взаимосвязи, располагая их на листах и составляя из них единую композицию. В процессе этой работы практически осваиваются и развиваются графические навыки выполнения разнообразных элементов архитектурного проекта. На выполнение курсового проекта учебным планом отводится 50 часов.

Для проектирования предлагаются жилые многоэтажные дома или общественные здания с относительно простыми объёмно-планировочными решениями и стенами из мелкоразмерных элементов. Внешний вид здания должен быть решён в простых и строгих выразительных формах, имеющих хорошие пропорции и органическую связь с назначением здания.

Студенты учатся выполнять технико-экономические и другие расчёты к проекту, грамотно составлять пояснительную записку с обоснованиями принятых решений.

Исходными данными для проектирования являются индивидуальные задания или паспорт типового проекта. Студенту также выдаётся бланк- задание, в котором указывается состав проекта и сроки его разработки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)