АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ. Курсовое проектирование является важным этапом учебного процесса, так как выполнение курсовых проектов закрепляет и углубляет теоретические знания

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. Общие сведения
  6. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  11. II. Общие требования
  12. III. Общие организационные мероприятия

Курсовое проектирование является важным этапом учебного процесса, так как выполнение курсовых проектов закрепляет и углубляет теоретические знания, позволяет приобрести практические навыки в решении многих технических вопросов, а также правильно пользоваться нормами проектирования, каталогами, ГОСТами и другой технической литературой, а также одновременно служит подготовкой к дипломному проектированию.

Курсовое проектирование выполняется студентами самостоятельно, в процессе разработки проекта студенты получают необходимые консультации у преподавателя, ведущего дисциплину «Архитектура зданий».

Курсовой проект должен включать:

- графическую часть на 2-х листах формата А I;

- пояснительную записку на 15 - 20 страницах формата А 4, освящающую принятые решения проектируемого здания.

Проектный материал составляется студентами в виде технического проекта; детали узлов выполняются в виде рабочих чертежей.

Основанием для выполнения курсового проекта является задание (см. прил.1) и паспорт типового проекта. Выдача задания производится строго индивидуально с учётом освоения теоретического курса по предмету и навыков графической работы. Темой рассматриваемого курсового проекта могут быть многоэтажные или несложные общественные двух-трёхэтажные здания (школы, детские сады, магазины и т.д.).

Период выполнения проекта согласовывается с общим графиком учебного процесса. Выполнение курсового проекта чётко разграничено на три этапа: подготовительный, рабочий и заключительный.

Подготовительный этап выполнения курсового проекта включает:

· Получение задания;

· Определение основных конструктивных характеристик;

· Определение размеров и марок оконных и дверных блоков;

· Расчёт и подбор элементов лестничных клеток;

· Подбор конструкций санитарно-технических узлов, шахт лифта, перегородок;

· Подбор железобетонных плит перекрытия и покрытия;

· Подбор сборных элементов фундаментов;

· Компоновка листов графической части.

Рабочий этап выполнения курсового проекта наиболее насыщенный и трудоёмкий. Он включает:

· Разработку графической части проекта;

· Подбор и уточнение выбранных конструкций и конструктивных решений.

Заключительный этап включает:

· Доработку графической части;

· Составление, окончательное оформление и брошюровку пояснительной записки;

· Защиту курсового проекта.

Контроль подготовки и проведения курсового проектирования ведётся на всех этапах руководителем проекта, председателем цикловой комиссии, заведующим отделением, заместителем директора по учебной работе.

 

СОСТАВ, СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)