АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первоначальное распределение поставок. Метод северо-западного угла

Читайте также:
  1. A) эффективное распределение ресурсов
  2. F. Метод, основанный на использовании свойства монотонности показательной функции .
  3. FAST (Методика быстрого анализа решения)
  4. FRSPSPEC (Ф. Распределение средств.Статьи)
  5. I этап Подготовка к развитию грудобрюшного типа дыхания по традиционной методике
  6. I. 2.1. Графический метод решения задачи ЛП
  7. I. 3.2. Двойственный симплекс-метод.
  8. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  9. I. Метод рассмотрения остатков от деления.
  10. I. Методические основы
  11. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  12. I. Организационно-методический раздел

Проще всего определить какое-либо допустимое распределение поставок (опорный план) следующим образом. Рассмотрим первую строку транспортной таблицы. Ресурс первого поставщика равен . Если потребности первого потребителя превосходят , то в первую клетку таблицы записывают поставку . Если (то есть потребности первого потребителя превышают ), то эту разность покрывают за счет второго поставщика, затем за счет третьего, и так далее, пока спрос не будет удовлетворен полностью. После этого приступают к поставкам второму потребителю, затем третьему, и так далее. Если , то остаток ресурса первого поставщика распределяют второму потребителю, затем, при необходимости, третьему потребителю, и так далее. Таким образом, заполнение клеток транспортной таблицы поставками производят, начиная с клетки в левом верхнем углу таблицы (северо-западный угол), сдвигаясь либо влево (на восток), если ресурс очередного поставщика не исчерпан, либо вниз (на юг), если потребности очередного потребителя не сбалансированы.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)