АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Управление реализацией муниципальной программы

Читайте также:
  1. I Управление запасами
  2. I. Затраты на управление и обслуживание строительного производства
  3. I. Основы применения программы Excel
  4. II съезд РСДРП. Принятие программы и устава. Возникновение большевизма.
  5. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  6. III Управление денежными активами
  7. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  8. Supply Chain Management (SCM) — управление цепями поставок.
  9. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  10. VII. Управление банком
  11. VIII. Управление персоналом
  12. А. Обязанности финансовых менеджеров включают в себя привлечение источников финансирования, их оптимизацию и эффективное управление активами.

 

4.1.1. Ответственный исполнитель муниципальной программы самостоятельно определяет формы и методы управления реализацией муниципальной программы, осуществляет общую координацию работы в рамках муниципальной программы.

Управление реализацией муниципальной программы предполагает:

а) создание формальной структуры подчиненности и соответствующего разделения работы между исполнителями программы при ее реализации;

б) определение мероприятий по реализации муниципальной программы и распределение их между исполнителями программы;

в) обеспечение согласованности взаимодействия всех исполнителей программы при реализации муниципальной программы;

г) учет, контроль и анализ хода реализации муниципальной программы.

4.1.2. Управление реализацией муниципальной программы осуществляется ответственным исполнителем программы на основании ежегодных планов мероприятий по реализации муниципальной программы.

Ежегодный план мероприятий по реализации муниципальной программы (далее – План) предусматривает распределение обязанностей между исполнителями муниципальной программы. План содержит перечень мероприятий муниципальной программы с указанием сроков их выполнения, исполнителей, объемов финансирования и ожидаемых результатов.

Основаниями, определяющими совокупность автомобильных дорог, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, рассматриваемых в качестве потенциальных объектов, нуждающихся в неотложном ремонте, являются:

а) фактическое состояние автомобильных дорог, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов (наличие трещин, просадок, колейности, проломов);

б) предписания контрольных и надзорных инстанций;

в) поручения Главы администрации города Твери, Главы города Твери, Губернатора Тверской области;

г) обращения администраций районов в городе Твери, депутатов Тверской городской Думы, Правительства Тверской области, юридических и физических лиц.

По результатам обследований (в том числе и комиссионных) проводится анализ состояния объекта, с планированием мероприятий, достаточных для приведения объекта в соответствие требованиям нормативно-технических актов, и расчетов необходимых затрат.

Соисполнители муниципальной программы в рамках компетенции ежегодно в срок до 20 января представляют ответственному исполнителю в печатной и электронной формах предложения для включения в План.

Ответственный исполнитель муниципальной программы в срок до 1 февраля осуществляет разработку ежегодного плана реализации муниципальной программы и обеспечивает его утверждение распоряжением администрации города.

Структурные подразделения, являющиеся исполнителями программы, обеспечивают своевременное и полное выполнение мероприятий муниципальной программы в соответствии с Планом.

4.1.3. Исполнители муниципальной программы:

1) обеспечивают разработку, согласование и утверждение в установленном порядке требуемой документации по мероприятиям муниципальной программы и ее представление управлению муниципального заказа администрации города Твери;

2) готовят и согласовывают с управлением муниципального заказа администрации города Твери материалы для проведения процедур по определению организаций, ответственных за исполнение работ по мероприятиям муниципальной программы;

3) осуществляют размещение муниципального заказа для отбора на конкурсной основе ответственных за исполнение работ для муниципальных нужд по мероприятиям муниципальной программы в соответствии с действующим законодательством;

4) заключают с организациями, ответственными за исполнение работ контракты (договоры) на выполнение работ по мероприятиям муниципальной программы;

5) обеспечивают надлежащее осуществление технического и иных видов надзора за проводимыми работами;

6) принимают выполненные подрядными организациями работы;

7) утверждают акты выполненных работ;

8) представляют департаменту финансов администрации города:

- муниципальные контракты (договоры) на выполнение работ по реализации мероприятий муниципальной программы;

- сметы стоимости выполняемых работ и затрат;

- счета на авансирование и выполнение работ;

- акты выполненных работ по реализации мероприятий муниципальной программы.

4.1.4. Действия организаций, ответственных за исполнение работ по мероприятиям муниципальной программы регламентируются действующим законодательством и заключаемыми с ним договорами (контрактами) на выполнение работ.

4.1.5. Финансирование муниципальной программы осуществляется в соответствии с решением Тверской городской Думы о бюджете города Твери на очередной финансовый год и плановый период.

4.1.6. Департамент финансов администрации города Твери обеспечивает контроль целевого использования средств, выделяемых на реализацию муниципальной программы.

4.1.7. В ходе реализации муниципальной программы ответственный исполнитель ежегодно уточняет целевые показатели, состав соисполнителей с учетом выделяемых финансовых средств.

4.1.8. Контроль за реализацией муниципальной программы осуществляет заместитель Главы администрации, курирующий структурное подразделение, являющееся ответственным исполнителем программы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)