АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мониторинг реализации муниципальной программы

Читайте также:
  1. D) постоянных затрат к разнице между ценой реализации продукции и удельными переменными затратами.
  2. ERP-стандарты и Стандарты Качества как инструменты реализации принципа «Непрерывного улучшения»
  3. I Доходы от реализации (ст.249 НК РФ)
  4. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  5. I. Основы применения программы Excel
  6. I. Развития государственного мониторинга сельскохозяйственных земель
  7. II съезд РСДРП. Принятие программы и устава. Возникновение большевизма.
  8. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  9. III. Психические свойства личности – типичные для данного человека особенности его психики, особенности реализации его психических процессов.
  10. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  11. Адаптивные программы вычисления определенных интегралов
  12. Алгоритм проектирования индивидуальной образовательной программы

 

4.2.1. Мониторинг реализации муниципальной программы в течение всего периода ее реализации осуществляют ответственный исполнитель муниципальной программы и соисполнители муниципальной программы.

Мониторинг реализации муниципальной программы предусматривает:

а) ежемесячную оценку исполнения ежегодного плана мероприятий по реализации муниципальной программы;

б) корректировку (при необходимости) ежегодного плана мероприятий по реализации муниципальной программы;

в) ежеквартальную оценку выполнения мероприятий муниципальной программы;

г) формирование отчета о реализации муниципальной программы за отчетный финансовый год.

4.2.2. В ходе мониторинга реализации муниципальной программы ответственный исполнитель обеспечивает:

а) взаимодействие с соисполнителями муниципальной программы;

б) определяет приоритеты в выполнении отдельных частей муниципальной программы, в том числе способных привлечь наибольшие объемы внебюджетных источников финансирования;

в) готовит по заданию руководства администрации города информационные материалы о ходе реализации муниципальной программы;

г) организует формирование нормативной базы в рамках текущей деятельности;

д) разрабатывает (в рамках компетенции) методические материалы для соисполнителей мероприятий муниципальной программы.

4.2.3. По результатам мониторинга и анализа ситуации в отрасли ответственный исполнитель:

а) определяет проблемные моменты в реализации программы, требующие принятия дополнительных управленческих решений;

б) готовит установленным порядком предложения по внесению необходимых изменений в муниципальную программу и представляет их на рассмотрение в планово-бюджетную комиссию.

4.2.4. Результаты мониторинга реализации муниципальной программы рассматриваются на заседании планово-бюджетной комиссии не менее 2 раз в год.

4.2.5. В рамках мониторингареализации муниципальной программы:

4.2.5.1. Соисполнители муниципальной программы в рамках компетенции ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют ответственному исполнителю в печатной и электронной формах отчет о выполнении плана мероприятий по реализации муниципальной программы.

Ответственный исполнитель муниципальной программы ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, направляет в департамент экономики, инвестиций и промышленной политики в печатной и электронной формах отчет о выполнении плана реализации муниципальной программы для подготовки сводного отчета.

4.2.5.2. Соисполнители муниципальной программы ежеквартально, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют ответственному исполнителю для обобщения и анализа отчетную информациюоб исполнении мероприятий программы, закрепленных за соисполнителями.

Ответственный исполнитель программы в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, формирует ежеквартальный отчет о реализации муниципальной программы (с использованием полученной от соисполнителей программы отчетной информации) и представляет его в департамент экономики, инвестиций и промышленной политики для подготовки сводного отчета.

4.2.5.3. Соисполнители муниципальной программы ежегодно, в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, представляют ответственному исполнителю для обобщения и анализа отчетную информацию об исполнении мероприятий программы, закрепленных за соисполнителями, и пояснительную записку в соответствии с требованиями, установленными Постановлением администрации города Твери от 17.07.2013 № 844.

Ответственный исполнитель программы:

1) формирует отчет о реализации муниципальной программы за отчетный финансовый год по утвержденной форме;

2) пояснительную записку, содержащую:

- оценку фактического использования финансовых ресурсов и достигнутых показателей муниципальной программы с указанием причин их отклонения от запланированных значений за отчетный финансовый год;

- оценку возможности использования запланированных финансовых ресурсов и достижения запланированных значений показателей муниципальной программы до окончания срока ее реализации;

- результаты деятельности ответственного исполнителя муниципальной программы и соисполнителей муниципальной программы по управлению реализацией муниципальной программы и предложения по совершенствованию управления реализацией муниципальной программой;

- оценку эффективности реализации муниципальной программы за отчетный финансовый год.

3) в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, представляет отчет на экспертизу в департамент экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города, в департамент финансов администрации города.

4) дорабатывает отчет о реализации муниципальной программы за отчетный финансовый год с учетом экспертных заключений департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города, департамента финансов администрации города и в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным годом, представляет доработанный отчет в электронном виде и на бумажном носителе в департамент экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города для формирования сводного доклада о реализации муниципальных программ в отчетном финансовом году.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)