АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вид обучения: 4 года очное бакалавриат

Читайте также:
  1. V. Цена экономического продукта. Спрос. Предложение. Рыночное равновесие.
  2. А – фазы одиночного сокращения; Б – одиночное и тетанические сокращения
  3. Бакалавриат по направлению подготовки «Экономика»
  4. Безбалочное покрытие.
  5. Безвозмездное срочное пользование земельными участками (статья 24 ЗК)
  6. Безвозмездное срочное пользование земельными участками.
  7. Блочное кодирование было главным типом кодирования, используемого в ранних системах мобильной коммуникации.
  8. Взаимодействие S и D.Рыночное равновесие.
  9. Взаимодействие спроса и предложения. Рыночное равновесие
  10. Взаимодействие спроса и предложения. Рыночное равновесие и равновесная цена. Причины отклонения реальных цен от равновесных.
  11. Взаимодействие спроса и предложения. Рыночное равновесие.
  12. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. РЫНОЧНОЕ РАВНОВЕСИЕ. РАВНОВЕСНАЯ ЦЕНА
Номер раздела данной дисциплины Наименование (тематика) практических работ, семинаров Трудоемкость аудиторной работы, часы
Семестр № 2
  Обработка журнала технического нивелирования по квадратам.  
Составление плана строительного участка. Интерполирование горизонталей.  
Проектирование горизонтальной площадки. Составление картограммы земляных работ.  
Вычисление объемов земляных масс.  
5) Составление проекта вертикальной планировки наклонной площадки.  
6) Составление картограммы земляных работ для наклонной площадки. Вычисление объемов земляных работ.  
  Вынос в натуру здания способом полярных координат. Решение обратных геодезических задач.  
Расчет разбивочных элементов. Составление разбивочного чертежа для выноса в натуру здания способом полярных координат.  

 

Курсовые проекты (работы)

Не предусмотрено.

 

Контрольные работы, расчетно-графические работы, рефераты

- - 1.Классификация и номенклатура топографических карт и планов. Масштабы топографических карт и планов. Условные знаки на планах и картах. 2. Определение координат, расстояний и углов на топографических планах и картах. Формы рельефа и способы изображения земной поверхности на картах. 3. Системы высот, применяемые в геодезии. Система плоских прямоугольных координат Гаусса. Изображение рельефа на топографических картах и планах. Горизонтали и их свойства. Построение горизонталей. 4. Приборы и средства для линейных измерений в геодезии. Компарирование измерительных геодезических приборов. Погрешности измерений расстояний и длин. Методика линейных геодезических измерений с использованием различных приборов. Поправки, вводимые в измеренную длину линии на местности. Измерение неприступного расстояния. 5. Нормальный сотенный поперечный масштаб. Численный и пояснительный масштабы. Точность линейного и поперечного масштабов. Определение графической точности крупномасштабного плана. Определение прямоугольных координат точек на карте. 6.Способы нивелирования. Нивелиры, поверки и юстировки нивелиров. Проведение геометрического нивелирования. Техническое нивелирование 7. Принципы измерения углов в геодезии. Приборы для угловых измерений. Измерения горизонтальных и вертикальных углов на местности. Теодолиты, устройство и методика работы. Поверки и юстировки теодолитов. Теодолитные ходы. 8. Современные геодезические приборы. Лазерные геодезические приборы. Электронные теодолиты и тахеометры. Приборы вертикального проектирования. 9. Геодезическая съёмка и создание планового съемочного обоснования. Плановые геодезические сети РФ. 10. Высотные геодезические сети. Знаки для закрепления геодезических сетей. Аналитический метод съёмки топографических планов.

Самостоятельное изучение учебного материала


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)