АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды предпринимательства в секторе СКСиТ

Читайте также:
  1. V. Особенности развития предпринимательства
  2. VII. Новые формы российского предпринимательства
  3. Безналичные расчеты в финансовом секторе экономики
  4. Бюджетирование как инструмент гибкого развития предприятия СКСиТ
  5. Виды предпринимательства и основные его признаки
  6. Внешняя среда и организационно-правовые формы предпринимательства
  7. Вопрос 1. Финансовая микросреда предпринимательства.
  8. Вопрос 11. Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски
  9. Вопрос 32Государственная политика в области поддержки среднего и малого предпринимательства
  10. Глава 2.2. Бюджеты организаций СКСиТ и технологии бюджетного контроля
  11. Глава 4. ПСИХОЛОГИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

По формам собственности туристская деятельность может быть частным, муниципальным, государственным; по количеству собственников: индивидуальной и коллективной.

Туроперейтинг – основной вид бизнеса, решающий основную задачу туристского предпринимательства – вовлечение организаций в сферу туристского обслуживания и обеспечение комплексного обслуживания туристов.

Туроператорская деятельность – предпринимательская деятельность, осуществляемая с целью получения прибыли на основе удовлетворения потребностей туристов в организованном отдыхе.

Турагентская деятельность – это предпринимательская деятельность, осуществляемая с целью получения прибыли на основе удовлетворения потребностей туристов в организованном отдыхе, посредничество в СКСиТ. Данная сфера предпринимательства представляет собой обширную сеть розничной торговли.

Гостиничная деятельность – это вид предпринимательства с целью получения прибыли на основе удовлетворения потребностей туристов в услугах размещения.

Обслуживание туристов питанием – видпредпринимательской деятельности, осуществляемой с целью получения прибыли на основе удовлетворения потребностей туристов в услугах питания. Ресторанная деятельность относится к производственной сфере бизнеса.

Транспортное обслуживание туристов – предпринимательская деятельность, осуществляемая с целью получения прибыли на основе удовлетворения потребностей туристов в услугах перемещения. Транспорт – неотъемлемая часть любого путешествия.

Страхование туристов - это вид предпринимательства с целью получения прибыли на основе удовлетворения потребностей туристов в обеспечении безопасности жизни и имущества. Страхование относится к сфере финансов. На современном этапе в России для страхования характерны высокие темпы роста.

Восстановление здоровья туристов (курортное дело) -это вид предпринимательства с целью получения прибыли на основе удовлетворения потребностей туристов в оздоровительных услугах. Профилактика заболеваний и восстановление физических, интеллектуальных и эмоциональных сил человека – следующая СКСиТ. Восстановления здоровья туристов базируется на использовании лечебных ресурсов в курортных зонах.

Организация досуга туристов -это вид предпринимательства с целью получения прибыли на основе удовлетворения потребностей туристов в развлечениях. Туризм и досуг – это неразрывно связанные понятия.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)