АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Операция выдавливания

Читайте также:
  1. MOPER (ВД. Операция по сотрудникам)
  2. SMFI2HO (ББ. Связь статей сметы расходов с хозоперациями)
  3. Больному показана срочная операция: экстирпация желудка.
  4. БОЛЬШАЯ ОПЕРАЦИЯ
  5. Висло-Одерская операция, Восточно-Прусская операция (1945).
  6. Висло-Одерская операция.
  7. Восточный фронт 1915 (Сражения в Карпатах,Осада Перемышля,Мазурское и Праснышское сражения,Горлицкий прорыв,Великое отступление,Виленская операция.)
  8. ГОТОВНОСТЬ, ПЕРЕСТРАХОВКА, КООПЕРАЦИЯ, ФРУСТРАЦИЯ
  9. Департаментизация и кооперация
  10. Дизъюнкция (логическое сложение). Операция 2ИЛИ. Функция max(A,B)
  11. Для определения трудоемкости годовой программы необходимо использовать нормы времени по операциям на один узел и на производственную программу, указанную в задании.
  12. ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ АСФИКСИИ ПРИ ОПЕРАЦИЯХ СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ СМЕЩЕНИЕМ ТКАНЕЙ ДНА ПОЛОСТИ РТА ПРОВОДЯТ

4.1. На верхней панели управления «Вид» выбрать текущую ориентацию изображения Изометрия XYZ.

4.2. Активировать операцию Редактирование детали и на Компактной панели нажать кнопку Выдавливание . На появившейся Панели свойств выбрать Прямое направление , задать Расстояние – 20 и нажать кнопку Создать объект . Чтобы рассмотреть получившийся результат, нажать кнопку Повернуть изображение и вращая с помощью курсора, рассмотреть полученный результат со всех сторон.

4.3. Для того чтобы осуществить вырез в построенном нами основании детали, в окне модели выбрать необходимую плоскость.

4.4. Нажать кнопку Эскиз , затем Геометрические построения и Прямоугольник по центру и вершине и на Панели свойств ввести его параметры: <Высота> 20 (Enter), <Ширина> 100 (Enter). Совместить центр полученного фантома с серединой нижней грани призмы и нажать ЛКМ.

Завершить ввод кнопкой .

4.5. Снова запустить панель Редактирование детали и на этой панели нажать кнопку Вырезать выдавливанием . На появившейся Панели свойств выбрать Прямое направление , в соседнем меню вызвать список, выбрать условие Через все

и нажать кнопку Создать объект .

Построение основания детали закончено.

 

4.6. Аналогичным путем строим на верхней плоскости детали окружность диаметром 75 и с помощью операции выдавливания на глубину 40 получаем цилиндрическую часть детали.

4.7. Ввиду того, что центры 4-х окружностей лежат на одной окружности, построить вспомогательную окружность диаметром 55. Затем с помощью команды Отрезок и угловой привязки соединить центр окружности с четырьмя углами координатной плоскости. Построить четыре окружности диаметром 8 с центрами в точках пересечения вспомогательной окружности и отрезков. После построения всех 4-х окружностей удалить вспомогательную окружность и отрезки, поочередно кликая на них ЛКМ и нажимая Delete.

4.8. С помощью команды Вырезать выдавливанием создать 4 цилиндрических отверстия глубиной 12.

4.9. Построить смещенную плоскость путем последовательного задания команд Операции – Плоскость – Смещенная.

Щелкнуть на верхней грани основания детали ЛКМ и ввести величину смещения (в нашем случае – 10). Завершить построение кнопкой Прервать команду .

4.10. Выбрать ЛКМ построенную плоскость и начертить на ней окружность диаметром 15. Задать команду Вырезать выдавливанием и установить параметр Два направления.

В появившейся строке для первого и второго расстояния ввести величину 30, добавив ко второму команду Уклон наружу с величиной угла 15. Завершить построение отверстия командой Создать объект .

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)