АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построение боковых ребер детали

Читайте также:
  1. II. Построение характеристического графика часовой производительности.
  2. MathCad: построение, редактирование и форматирование графиков в декартовой системе координат.
  3. V. Построение одного тренировочного занятия
  4. Алгоритм 2.1. Построение выходной таблицы, столбиковой диаграммы и кумуляты
  5. Алгоритм с упорядоченным списком активных ребер (САР)
  6. Анализ технических требований чертежа, выявление технологических задач и условий изготовления детали
  7. АТТРАКЦИОННЫЕ ДЕТАЛИ ЭЙЗЕНШТЕЙНА
  8. Вертикальный и горизонтальный анализ баланса. Построение аналитического баланса
  9. Вместе с тем Органический закон детализирует понятие сво-
  10. Возрастное построение городского населения (в процентах)
  11. Вопрос 2. Построение доверительного интервала при неизвестном законе генерального распределения.
  12. Вопрос 25. Экспресс диагностика и методы детализированного комплексного анализа кризисного состояния предприятия. Механизм финансовой стабилизации предприятия.

5.1. В меню Ориентация выбрать строку Вид сверху, Выбрать плоскость ZX и, задав команды Эскиз и Непрерывный ввод объектов на панели Геометрия , построить, используя выравнивание, два идентичных треугольника как показано на рисунке.

5.2. Произвести операцию выдавливания в оба направления на расстояние 6 и командой Создать объект завершить построение детали.

5.3. Сохранить построенную деталь и создать второй файл этой детали для осуществления разреза.

 

6. Выполнение разреза

6.1. Для создания разреза под прямым углом в меню Ориентация выбрать строку Вид сзади.

6.2. Выделить верхнюю грань цилиндра ЛКМ и нажать Эскиз .

6.3. Построить Прямоугольник , одна вершина которого будет находиться в точке начала координат, а вторая вершина – противоположная по диагонали – выходить за пределы детали, чтобы четверть детали находилась внутри данного прямоугольника.

6.4. Нажать кнопку Вырезать выдавливанием . На появившейся панели свойств выбрать Прямое направление .Далее в меню Расстояние выдавливания выбрать строку Через все и нажать кнопку Создать объект . Разрез произведен.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)