АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обоснование (Введение)

Читайте также:
  1. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  2. Взаимосвязь м/у инфляцией и безработицей в кратк. и долг. периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  3. Взаимосвязь между инфляцией и безработицей а краткосрочном и долгосрочном периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  4. Выбор и обоснование
  5. Выбор и обоснование маневра для расхождения в заданной дистанции.
  6. Выбор и обоснование стратегии развития рынка.
  7. Выбор и обоснование темы проекта «Фенечки»
  8. Геодезические сети: государственная, сгущения, съемочное обоснование. Геодезический пункт. Высотные знаки
  9. Глава 7. Обоснование в науке
  10. Главная цель – защита и обоснование Христианства
  11. Гуго Гроций и обоснование естественного права
  12. Дать ей надлежащий научный статус. Они получили всестороннее обоснование в диагностике умственного развития и могут быть распространены на психологическую диагностику в целом.

Пример оформления творческого проекта

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СЕРГЕЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

 

 

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

ШАХМАТНЫЙ СТОЛИК

 

 

Сергеевский

 

Оглавление

Обоснование (Введение). 4

Трансформация и развитие идеи. 6

Выбор оптимального варианта проекта. 8

Планирование. 9

Разработка графической и технологической документации. 9

Экономическое обоснование. 14

Расчет себестоимости изделия и установление его рыночной стоимости. 14

Затраты на освещение. 14

Расходы на оплату труда (Роп). 14

Амортизационные отчисления (А). 14

Реклама. 16

Оценка проекта. 17

Охрана труда и экология. 18

Список использованной литературы.. 19

 

 

Обоснование (Введение)

Обосновывается выбор темы творческого проекта, актуаль­ность выбранной темы, цели и задачи, стоящие перед проектан­том. Этап целеполагания подразумевает определение конкретной цели и системы задач как промежуточных (пошаговых) целей. Цель выражается простыми словами, желательно одним предло­жением. Цель может быть легко «разложена» на последователь­ные шаги — задачи, которые требуется решить, чтобы добиться результата.

Сформулировав цель, необходимо очень четко определить систему целеподчиненных задач — тех ступенек, поднимаясь но которым, мы доберемся до вершины - идеального результата.

Для того чтобы построить систему задач, следует отвечать себе на вопрос: Что нужно сделать, чтобы достичь цели?

Также формулируются планируемый результат и основные проблемы, рассматриваемые в проекте; указываются межпред­метные связи; сообщается, для кого предназначен проект и в чем его новизна. Во введении можно дать характеристику основных источников получения информации (официальных, научных, литературных и т. п.) Актуальность - обязательное требование к любой проектной работе.

Игра в шахматы очень популярна в нашей гимназии, почти все умеют играть. Играть учат на уроках информатики с начальной школы. Для желающих работает кружок игры в шахматы. Игра становится все более популярной среди учеников. Очень часто хочется поиграть в шахматы на перемене между уроками. Поэтому мы решили изготовить шахматный столик.

Для выполнения проекта проведем исследование о происхож­дении шахмат.

Существует множество легенд о происхождении шахмат и о причинах их появления. Вот только несколько из них, ко­торые приводит на своих страницах Омская газета шахматной истории:

1. Чтобы показать своим подчиненным ценность оптимизма, осторожности, терпения и предусмотрительности, один индий­ский царь попросил мудреца найти игру, которая демонстриро­вала бы все эти качества. И мудрец изобрел шахматы.

2. Один из царей погиб в битве, а подданные не знали, как эту трагическую весть сообщить его матери. Игра была изобретена, чтобы показать печальную участь царей и тем самым подготовить старую женщину к горестному сообщению.

3. Была осаждена столица Древнего Цейлона, из-за чего цей­лонский царь впал в депрессию. Царица изобрела шахматы, чтобы отвлечь царя от мрачных мыслей.

4. Разозленный высокомерием своего царя, один индус-простолюдин изобрел шахматы, чтобы показать слабость царей, когда они лишены поддержки своих подданных.

5. Один буддийский монах изобрел шахматы, чтобы они за­менили войны и чтобы на земле воцарился мир между народами.

Идея изготовления шахматного столика для школы всем по­нравилась. Мои одноклассники очень ждут, когда смогут поиграть в шахматы на школьной перемене.

Цель нашей работы: изготовить шахматный столик.

Задачи:

• научиться проектировать сложные изделия.

• закрепить навыки точения на токарном станке.

• освоить способы соединения изделия из древесины.

• выполнить отделку готового изделия из древесины.

Объект изготовления рассчитан на ученика 7 класса, любой

степени подготовленности. Большое внимание должно быть уде­лено вопросам техники безопасности при использовании как руч­ного, так и электрического инструмента.

В целом эта работа охватывает практически все операции, связанные с обработкой древесины, и будет полезна домашнему мастеру.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)