АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Словесные интерпретации

Читайте также:
  1. БОЛЕЕ ЖИВОПИСНЫЕ СЛОВЕСНЫЕ КАРТИНЫ
  2. Вавилон — символ перевода и... ошибка интерпретации
  3. Вопрос 18. Проблема развития права в неклассической ФП. Гадамер Х.Г.: соотношение интерпретации и догматизации в развитии права.
  4. Глава 9. Романтические интерпретации субъективного психологизма: Шатобриан, Ж. де Сталь, Констан
  5. Денежно-кредитная политика как инструмент стабилизации в рыночной экономике. Трансмиссионный механизм денежно-кредитной политики (кейнсианская и монетаристская интерпретации).
  6. Денежно-кредитная политика как инструмент стабилизации в рыночной экономике. Трансмиссионный механизм денежно-кредитной политики (кейнсианская и монетаристская интерпретации).
  7. Иконография женских образов в искусстве: альтернативные интерпретации
  8. Интерпретации и анализ ожидаемых результатов.
  9. Использование интерпретации
  10. История Украины в интерпретации украинских учебников для в средних школ
  11. Линейные и нелинейные интерпретации исторического процесса. Формационный и цивилизационный подходы к анализу истории общества.
  12. НОВЫЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ФАКТОРНОГО ПОДХОДА

+ ВНУТРЕННЯЯ МОТИВАЦИЯ

Вам присуща скорее внутренняя мотивация: Вы руководствуетесь мотивами, которые относительно устойчивы и не зависят от быстро меняющейся в наше время ситуации на рынке труда. Это менее практично в том смысле, что более интересное Вы предпочитаете более выгодному, однако это позволяет Вам жить в согласии с собой и избавляет от необходимости подстраиваться под непрерывно меняющиеся обстоятельства. Возможно, действительно "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас".

+ ИНТЕРЕС К ПРОЦЕССУ

Вы склонны выбирать работу, ориентируясь на интерес к процессу и предмету труда. Вы чрезвычайно увлекающийся человек, что играет на руку работодателям, позволяя им, не повышая в статусе, переводить Вас с одной сходной должности на другую. Достаточно небольшого изменения в содержании деятельности, чтобы вызвать у Вас живейший интерес к заданию и привлечь Вас к его исполнению.

Вы любите учиться. Вам очень сложно заставить себя выполнять скучную и рутинную работу, но все же Вы, скрепя сердце, можете себя заставить это делать. И это огромный Ваш плюс, поскольку найти работу, которая постоянно будет

стр. 91

радовать своим разнообразием и разносторонностью, чрезвычайно сложно.

+ ТВОРЧЕСТВО

В работе Вы стремитесь к творческому самовыражению и творческим достижениям. Когда Вам это удается, Вы - самый счастливый человек, ведь не это ли счастье, когда тебе удается реализовать свои замыслы в своей работе? Вы совершенно не выносите однообразия и рутины и считаете, что этим должен заниматься кто-то другой. Однако заметьте, что творческие удачи возникают в результате благоприятного сочетания многих факторов, и в подготовке к творческому взлету любой талантливый человек проделывает огромную массу скучной и утомительной работы. Обратите внимание также на то, что практически к любой однообразной работе можно подойти творчески - попытаться оптимизировать, разнообразить, найти новый смысл в ее выполнении... Старайтесь не забывать об этом.

- ОБЩЕНИЕ

Вам свойственно равнодушие к процессу общения. С одной стороны, это может быть связано с тем, что Вы склонны избегать близких контактов с людьми в процессе деятельности, так как гораздо комфортнее чувствуете себя наедине с компьютером или текстовым документом. Это позволяет Вам чувствовать себя самостоятельным и независимым от окружающих. Вам совершенно неинтересны люди, поэтому попытайтесь найти уединенную работу вдали от людей, попробуйте работать дома. С другой стороны, низкий показатель по этой шкале может быть связан с тем, что в Вашей жизни и работе уже чрезвычайно много общения, и эта потребность у Вас полностью удовлетворена.

+ ПРИЗНАНИЕ

В работе Вы видите шанс добиться широкого признания незаурядности Вашей личности. Возможно, Ваши амбициозность, тщеславие и честолюбие несколько чрезмерны, однако тот, кто НЕ хочет быть президентом, никогда им не станет, поэтому дерзайте! Такие люди, как Вы, отличаются высокой потребностью в одобрении, похвале и поддержке, поэтому работодателю легко мотивировать таких сотрудников с помощью признания, выделения их заслуг, достижений, успехов (стоит один раз похвалить, и человек уже готов работать в два раза лучше, чтобы оправдать оказанное доверие и заслужить очередную похвалу).

+ ДЕНЬГИ

В работе для Вас очень важным аспектом является возможность заработать деньги. Это вполне естественно и логично, до тех пор пока деньги не становятся самоцелью. Однако, по всей видимости, Вы относитесь к тем людям, которые от работы ждут не только зарплаты и потому не ленятся из эквивалентных по деньгам способов заработка выбрать наиболее интересный. И это правильно... Также не забывайте что, когда речь идет о чисто человеческих ценностях, деньги начинают играть существенно меньшую роль.

- СВЯЗИ

Вы практически игнорируете выгоды, которые дают неденежные формы социального обмена. Скорее всего, Вам просто ни разу не довелось воспользоваться выгодным знакомством или другим полезным каналом. Как только попробуете, что это такое, войдете во вкус... Хотя, если дело в Ваших морально-нравственных принципах, то вряд ли. В последнем случае рекомендуем взглянуть на этот вопрос с другой стороны: Вы бы, скорее всего, не отказались помочь другу, порекомендовав его кому-то в качестве хорошего работника, так почему же сами заранее отказываетесь от такого рода услуг? Не любите оставаться в долгу? Не волнуйтесь, другие не преминут воспользоваться Вами в удобное для них время. Не стесняйтесь - накапливайте полезные знакомства и используйте все предоставляющиеся Вам возможности.

Другой причиной низкого показателя по данной шкале может быть то, что Вы уже накопили достаточно связей и полезных контактов и потому не слишком стремитесь к дальнейшему увеличению их числа.

- ЗДОРОВЬЕ

Вы не представляете себе такую работу, которую Вы не могли бы выполнить из-за недостатка здоровья и физических сил. Это означает, что Вы уверены в себе и своих возможностях. Скорее всего, Вы человек активный, энергичный, и если чем-то увлекаетесь, то готовы брать работу на дом, не спать ночами, работать в праздники и выходные... До тех пор, пока Вы не превращаетесь в "трудоголика", Вы как раз тот тип, который ищут руководители современных развивающихся компаний: воплощение трудолюбия и увлеченности работой при наличии других интересов (семья, хобби, личная жизнь).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ HR-МЕНЕДЖЕРОВ

Наиболее значимыми мотивами респондента являются:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)