АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Газодымозащитный комплект

Читайте также:
  1. ASSEMBDC (Л. Акт комплектации.Заголовок)
  2. ASSEMBSL (Л. Акт комплектации.Побочная продукция)
  3. COMPLDC (Л. Нормативная карта комплекта.Заголовок)
  4. COMPLSL (Л. Нормативная карта комплекта. Побочная продукция)
  5. А). Расчет стоимости одного комплекта гуманитарной помощи с помощью функции СЛУЧМЕЖДУ
  6. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  7. Анализ комплектности и ритмичности производства
  8. Боєкомплекти для кулеметів кКвт і Ккт та їхнє розміщення
  9. Вероятные неисправности МБВ в режиме укладки комплекта колен
  10. Вопрос 3. В чем состоит технология образования и анализа наиболее рационального комплекта всех ресурсов?
  11. Выделение карт для работы землеройно-транспортных и комплектующих машин

 



Статистика показывает, что пожары с большим количеством челове­ческих жертв чаще всего случаются в гостиницах, театрах, универсамах, ресторанах, вечерних клубах, учебных заведениях, на предприятиях, исполь­зующих легковоспламеняющиеся мате­риалы. Помещения быстро заполняют­ся окисью углерода и другими токси­ческими газами. Люди гибнут от отрав­лений. Чтобы защитить органы дыха­ния и глаза от ядовитых газов, а голову человека от огня при выходе из горя­щего помещения, создан специальный газодымозащитный комплект (ГДЗК) (рис. 22). Годится он как для взрослых, так и для детей старше 10 лет.


Состоит из огнестойкого капюшона с прозрачной смотровой пленкой. В нижней части расположена "эластичная манжета. Внутри капюшона находится резиновая полумаска, в которой закреп­лен фильтрующе-сорбирующий патрон с клапаном вдоха (см. рис.). ГДЗК хорош тем, что имеет регулируемое оголовье.

При надевании следует широко растянуть пластичную манжету и наки­нуть капюшон на голову так, чтобы манжета плотно облегала шею, при этом длинные волосы заправляют под капюшон. Очки можно не снимать.

ГДЗК обеспечивает защиту от окиси углерода и цианистого водорода не менее 15 мин. Сопротивление на вдохе при 30 л/мин — не более 149 Па (15 мм вод. ст.). Масса — 800г.

Комплект хранится в картонной коробке в герметично заваренном па­кете из трехслойной полиэтиленовой пленки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)