АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назначение одностоечного токарно-карусельного станка 1512

Читайте также:
  1. I. Государственный стандарт общего образования и его назначение
  2. XI. ЦЕЛЬ МИРА И ЦЕЛЬ ЖИЗНИ (НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА)
  3. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  4. Аудиторский контроль, его сущность, назначение.
  5. Бухгалтерские счета: назначение, виды, строение
  6. Бухгалтерский баланс, его назначение и структура.
  7. Бюджеты субъектов Российской Федерации, их назначение. Доходы, расходы, источники финансирования дефицита бюджетов субъектов Российской Федерации.
  8. В чём Некрасов видел назначение поэзии?
  9. В широком понимании миссия - это философия и предназначение, смысл существования организации.
  10. Вентиляционные устройства и их назначение.
  11. Виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, их состав и предназначение
  12. Виды микроскопии и их назначение

Одностоечный токарно-карусельный станок 1512 предназначен для токарной обработки крупногабаритных деталей диаметром до 1250 мм. На данном станке можно выполнять различные виды работ: точение, растачивание как цилиндрических так и конических поверхностей, сверление, зенкерование, развертывание, прорезка канавок, точение плоских торцевых поверхностей, обработка фасонных поверхностей, отрезка и в некоторых случаях нарезания резьбы при установке специальных приспособлений.

Заготовки устанавливаются на планшайбе станка и закрепляются с помощью кулачков или прихватов. Резцы крепятся в резцедержателе и с их помощью обтачивают наружные поверхности. Вертикальный суппорт имеет пятипозиционную револьверную головку, в которой устанавливают с помощью специальных втулок сверла, зенкера, развертки и с помощью резцовых державок – резцы. Вертикальным суппортом обрабатывают как наружные, так и внутренние поверхности.

 

 

Цифра 1: токарный станок

Цифра 5: токарно-карусельный станок

Цифра 12: максимальный диаметр обрабатываемой заготовки 1250 мм

Общий вид токарно-карусельного станка 1512:

1. Стол

2. Планшайба

3. Пульт

4. Пятипозиционная револьверная головка

5. Вертикальный суппорт

6. Поперечина или траверса

7. Коробка подач вертикального суппорта

8. Маховик ручного перемещения вертикального суппорта

9. Станина

10. Боковой горизонтальный суппорт

11. Коробка подач бокового суппорта

12. Четырехпозиционный резцедержатель

13. Маховик ручного перемещения бокового суппорта

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)