АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Выполнил: ст.гр. МКО-1 Проверил: Малыгина О.И

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  10. I. Введение.
  11. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  12. Балла). Введение импортных пошлин повысило цены ввозимых потребительских товаров. Как это отразится на индексе цен?

КУРСОВАЯ РАБОТА

ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ 3D КАДАСТРА

НА ПРИМЕРЕ ТРЕТЬЕГО КОРПУСА

СИБИРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ

 

Выполнил: ст.гр. МКО-1 Проверил: Малыгина О.И.

Лысых Д.В.

 

 

Новосибирск 2012 г.

СОДЕРЖАНИЕ

  Введение  
  Выбор САПР……………………………………………………  
  База данных в Microstation……………………………………………….  
  Подключение растрового изображения проекта третьего корпуса СГГА в MicroStation……………………………………………………………….  
  Создание 3D модели в MicroStation………………………………………  
  Измерение площади………………………………………………………..  
  Заключение………………………………………………………………….  
  Приложение А Сравнительный анализ САПР……………………………  
  Приложение Б 3D модель двух этажей третьего корпуса СГГА в Microstation…………………………………………………………………..  
  Приложение В Горизонтальное сечение этажа………………………….  
  Приложение Г Проекции трехмерной модели……………………………  
  Приложение Д Определени площади……………………………………  
  Приложение Е Поиск объекта по базе данных……………………………  
  Приложение Ж Просмотр информации об объекте………………………  
  Список использованных источников  

 

 

введение

 

В настоящее время в мировой практике ведения кадастрового учета существует новое инновационное направление работ, связанных с трехмерным представлением и трехмерной обработкой информации по объектам кадастра. Именно обработка трехмерных данных позволяет создавать реестры по сложным систематизированным объектам. В связи с этим тема курсового проекта, связанная с исследованием возможностей современных систем автоматизированного проектирования для ведения трехмерного кадастра, является актуальной.

Целью исследований является изучение возможностей современных систем автоматизированного проектирования для ведения трехмерного кадастра на примере программного продукта Microstation и AutoCad.

Для решения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) Выполнить анализ опыта ведения 3D кадастра в России и других странах;

2) исследовать функциональных возможностей САПР для ведения 3D кадастра;

3) выполнить пилотный проект для ведения 3-х мерного кадастра на примере проекта третьего корпуса СГГА.

 

Фирмы разработчики предлагают большой выбор разнообразных программных продуктов, включая САПР и ГИС. И те и другие обладают определенными достоинствами и недостатками.

Моделирование всех объектов производится по их фактическим размерам и положению. На заключительном этапе работ по созданию трехмерной модели все объекты разносятся по слоям согласно техническому заданию. Каждому слою присваивается определенный цвет.

Разбиение трехмерной модели необходимо для эффективной работы системы, а также для того, чтобы можно было использовать не всю модель, а только необходимую ее часть, которая подгружается как ссылка.

Когда трехмерная модель готова, не составляет никакого труда преобразовать ее программными средствами в необходимый набор чертежей, разрезов и сечений.

Данная модель становится основным источником информации для создания 3D ГИС. Данный комплекс позволяет не только представить объекты в пространстве, но и присвоить им атрибутивную информацию, доступную по запросу пользователя. Как правило, точность конечной модели составляет 1-2 см. Основной целью построения 3-х мерной модели является визуализация объекта недвижимости и его отдельных частей. В данной работе будет рассмотрен способ совмещения 3D-модели с кадастром на примере 3D проекта третьего корпуса Сибирской государственной геодезической академии.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)