АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какая операция перехода будет осуществлена в триггере, представленном на рисунке, если на вход подаются сигналы S и R со следующими значениями?

Читайте также:
  1. MOPER (ВД. Операция по сотрудникам)
  2. SMFI2HO (ББ. Связь статей сметы расходов с хозоперациями)
  3. АЗБУКА» ПЕРЕХОДА К РЫНОЧНЫМ ОТНОШЕНИЯМ
  4. Аналоговые сигналы и аналоговые приборы автоматического регулирования
  5. Аналоговые, дискретные и цифровые сигналы
  6. Б) Закон перехода количества в качество
  7. Билет 11. Различные уравнения прямой в пространстве. Матрица перехода к новому базису.
  8. Билет28 Матрица перехода от одного ортонормированного базиса к другому.
  9. Больному показана срочная операция: экстирпация желудка.
  10. БОЛЬШАЯ ОПЕРАЦИЯ
  11. Будет иметь цифровое выражение. Однако ни одна из предложенных классификаций не является
  12. Будет ли мне трудно?

+ элемент 1 и 2 будут высокими т.е Q = 1 Q штрих = 1, т.е. при переходе ячейки в режим хранения выходы эл. 1 и 2 могут устанавливаться в производном состоянии поэтому комбинационные сигналы S = 0 R = 0 на управлении. Выходов не используется.

Какая операция перехода произойдет в асинхронном триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=1, R=1?

+ То состояние заполненной ячейка будет определять её предыдущим состоянием если заполненная ячейка находистя в состоянии 1 то Q = 0 поступает на выход эл-та 1 подтвердит состояние его выхода Q = 1. на выходе эл-та 2 поступаеет сигналы только высокого уровня поэтому его выход будет находится в Q штрих = 0 т.е не меняется

Какая операция перехода произойдет в асинхронном триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=0, R=1?

+ Тогда при любом исходном состоянии заполняющей ячейки

на выходе логического эл-та 1 установится высокий уровень напряжения так как на выходе эл-та 2 поступает значение Q и R то на выходе будет сигнал низкого уровня таким образом запоминающая ячейка перейдет в состояние 1

Какая операция перехода произойдет в асинхронном триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=1, R=0?

+ Заполненная ячейка перейдет в состояние 0

Какая операция перехода произойдет в синхронном одноступенчатом RS-триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=0, R=0 и C=1?

+ хранение

Какая операция перехода произойдет в синхронном одноступенчатом RS-триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=0, R=1 и C=1?

+ установка в " 0 "

Какая операция перехода произойдет в синхронном одноступенчатом RS-триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=1, R=0 и C=1?

+ установка в " 1 "

Какая операция перехода произойдет в синхронном одноступенчатом RS-триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=1, R=1 и C=1?

+ запрещенная комбинация

Какая операция перехода произойдет в D-триггере, если на вход будут подан сигнал D=0? +Установка в “0”

Какая операция перехода произойдет в D-триггере, если на вход будут подан сигнал D=1? + Установка в “1”

Какая операция перехода произойдет в JK-триггере, если на вход будут поданы сигналы J=0, K=0? + Хранение

Какая операция перехода произойдет в JK-триггере, если на вход будут поданы сигналы J=0, K=1? + Установка в “0”

Какая операция перехода произойдет в JK-триггере, если на вход будут поданы сигналы J=1, K=0? + Установка в “1”

Какая операция перехода произойдет в JK-триггере, если на вход будут поданы сигналы J=1, K=1? + Инвертирование предыдущего состояния

Какая псевдокоманда на языке ассемблер выделяет память для одного или нескольких байтов? Db

Какая псевдокоманда на языке ассемблер выделяет память для одного или нескольких 16-битных полуслов? Dd

Какая псевдокоманда на языке ассемблер выделяет память для одного или нескольких 64-битных двойных слов? Dw

Какая псевдокоманда на языке ассемблер начинает макроопределение? Endm

Какая псевдокоманда на языке ассемблер начинает новый сегмент (текста, данных и т.п.) с определенными атрибутами? Segment

Какая псевдокоманда на языке ассемблер начинает процедуру? Proc

Какая псевдокоманда на языке ассемблер начинает условную компоновку программы на основе данного выражения? If

Какая псевдокоманда на языке ассемблер определяет новый символ, равный данному выражению? Equ

Какая система команд применяется для решения задач управления? Операции над числами с плавающей точкой; Операции управления;

Какая система команд применяется для решения научно-технических задач? Операции над числами с фиксированной точкой; Операции над числами с плавающей точкой; Операции управления.

Какая система команд применяется для решения экономических задач? Операции над числами с плавающей точкой; Операции управления; Операции десятичной арифметики.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)