АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования к выполнению контрольной работы

Читайте также:
  1. B. Советы по выполнению теста
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  12. I. Общие сведения

Выполнение контрольной работы предполагает самостоятельную проработку студентом рекомендуемой литературы, использование теоретических знаний для решения практических задач и подготовку к сдаче зачета.

Контрольная работа в соответствии с вариантом студента включает:

- титульный лист;

- содержание;

- основную часть работы, которая состоит из трех заданий:

а) теоретического вопроса;

б) задачи;

в) индивидуального задания;

- список использованных источников;

- приложения.

На титульном листе контрольной работы должны быть указаны факультет, кафедра, курс, группа, фамилия, имя и отчество студента, название дисциплины, шифр зачетной книжки и вариант контрольной работы. Образец оформления титульного листа представлен в приложении А.

Содержание контрольной работы отражает все основные этапы работы студента. Пример оформления содержания представлен в приложении Б.

Изложение теоретического вопроса должно соответствовать предложенному в каждом варианте задания плану. Ответ следует начинать с указания номера и полного наименования вопроса (подвопроса).

Во втором задании студент должен решить задачу, описывая каждое свое действие. Для решения задачи следует внимательно прочитать ее условие и вникнуть в суть проблемы. Далее определяются вопросы, на которые требуется дать ответ с учетом вопросов, поставленных к задаче.

Задача считается решенной в том случае, если дан верный обоснованный ответ. Он должен быть развернутым, детальным и аргументированным. Ответы на вопросы к задачам в тексте работы должны быть обозначены.

В индивидуальном задании, выполняемом в соответствии с предложенным планом, необходимо описать все основные составляющие товарной политики конкретного промышленного предприятия, используя теоретические знания и практический опыт. Следует применять фактический материал, который собирается в ходе подготовки к выполнению контрольной работы. Объектом анализа может быть предприятие, на котором работает студент, либо любое другое белорусское промышленное предприятие. Результаты выполнения задания необходимо представить в форме отчета (оформить как часть 3 задания в контрольной работе) и презентации Microsoft Office PowerPoint. Для проверки следует приложить CD-диск с презентацией к контрольной работе или распечатать презентацию и поместить в приложение.

Список использованных источников приводится в конце работы. Источники располагаются в той последовательности, в которой они упоминаются в тексте работы, либо в алфавитном порядке. Список использованных источников необходимо оформить в соответствии с ГОСТ 7.1-2003.

На все источники, приведенные в списке использованной литературы, обязательно должно быть указание в тексте работы. Ссылки помещаются непосредственно в тексте в квадратных скобках с указанием порядкового номера в списке использованной литературы и страницы, например, [1, с. 18].

Кроме учебников и учебных пособий, следует обязательно ознакомиться с дополнительной литературой по дисциплине (монографии, сборники научных работ, периодические издания).

Допускается использование электронных материалов, размещенных в сети Интернет. Это могут быть базы данных, статьи, результаты исследований, информация официального сайта предприятия и пр. Не допускается использование готовых работ (рефераты, контрольные работы, курсовые работы и пр.).

Приложения являются самостоятельной частью контрольной работы. В них могут быть размещены промежуточные расчеты, иллюстрации, справочная информация и пр.

Ксерокопии в контрольной работе можно использовать только как иллюстрации к приводимому материалу. Размещать ксерокопии следует в приложении. Как самостоятельный ответ ксерокопии не рассматриваются.

На последнем листе контрольной работы студент указывает дату выполнения и ставит свою подпись.

Контрольная работа должна носить творческий и самостоятельный характер. Механическое переписывание глав из учебников и других источников литературы не допускается. Все включенные в работу статистические данные и цитаты должны иметь ссылку на источник литературы, из которого они заимствованы.

Выполняя контрольную работу, необходимо показать умение правильно, кратко, четко, но полно (не тезисно!) и логически последовательно излагать усвоенный учебный материал и накопленные практические знания. Не следует включать материалы, не имеющие прямого отношения к теме заданий. Материал должен быть изложен структурировано. Каждый вопрос (задание) должен быть завершен выводом.

В тексте работы не допускается наличие логических, стилистических, орфографических и других ошибок.

В контрольной работе не допускается применять обороты разговорной речи, техницизмы и профессионализмы, произвольные словообразования, сокращения слов, кроме общепринятых, установленных правилами орфографии, а также установленных в данной работе, вести повествование от первого лица.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)