АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обоснование. Для предварительной очистки от золы применяются циклонные аппараты

Читайте также:
  1. Взаимосвязь м/у инфляцией и безработицей в кратк. и долг. периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  2. Взаимосвязь между инфляцией и безработицей а краткосрочном и долгосрочном периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  3. Выбор и обоснование
  4. Выбор и обоснование маневра для расхождения в заданной дистанции.
  5. Выбор и обоснование стратегии развития рынка.
  6. Выбор и обоснование темы проекта «Фенечки»
  7. Геодезические сети: государственная, сгущения, съемочное обоснование. Геодезический пункт. Высотные знаки
  8. Глава 7. Обоснование в науке
  9. Главная цель – защита и обоснование Христианства
  10. Гуго Гроций и обоснование естественного права
  11. Дать ей надлежащий научный статус. Они получили всестороннее обоснование в диагностике умственного развития и могут быть распространены на психологическую диагностику в целом.
  12. Клинико-физиологическое обоснование применения ЛФК

Для предварительной очистки от золы применяются циклонные аппараты. Но они дают только 98% очистки. Поэтому требуется дополнительная очистка. В настоящее время получают применение тканевые фильтры, Использующиеся в промышленности для улавливания пыли. Фильтрация в них осуществляется через гибкую ткань, изготовляемую из тонких нитей диаметром 100-300 мкм. Тканевые фильтры должны быть изготовлены из материала, выдерживающего высокую температуру уходящих газов котла. Материал фильтра должен быть стойким к повышенной влажности и влиянию химических соединений. Тканевые фильтры проще в эксплуатации и более эффективны. Использование тканевых фильтров позволяет достичь высокой степени улавливания пыли до 99,9%.

Заключение

 

Почти каждое производство имеет специфические виды вредных веществ.

Основными источниками загрязнений внешней воздушной среды являются:

- промышленные предприятия, в первую очередь химические, нефтехимические и металлургические заводы;

- теплогенерирующие установки (ТЭЦ, относительные и производственные котельные);

- транспорт, в первую очередь, автомобильный.

Для каждого предприятия определяется общая максимальная концентрация для каждого выброса вредных веществ от высоких источников с учетом влияния низких при средневзвешенной опасной скорости ветра для высоких источников и фиксируется расстояние до нее. Если эта концентрация не больше ПДК в воздухе населенного пункта, то определяется общая максимальная концентрация для каждого вредного выброса от низших источников по нормируемой границе СЗЗ с учетом влияния высоких при средневзвешенной опасной скорости ветра для низких источников. Если на этой границе общая концентрация ни по одному из выбросов не превышает ПДК в атмосферном воздухе населенных мест, то дальнейшие расчеты не проводятся и ширина СЗЗ принимается по нормативам.

В случаях, когда концентрация вредного вещества превышает ПДК, расчеты продолжаются в сторону удаления от нормированной СЗЗ с шагом, предусмотренным классом объекта: I и II – 250 м; III – 100 м; IV – 50 м; V – 25 м. Внешней границей СЗЗ становится расстояние, где величины максимальных предельных концентраций вредных веществ равны ПДК. Если размеры СЗЗ получаются больше, чем установленные санитарными нормами для данного класса опасности предприятий, то необходимо предусмотреть технические решения по уменьшению выбросов.

Территорию СЗЗ озеленяют, благоустраивают, на ней можно размещать предприятия меньшего класса опасности, вспомогательные сооружения. Возможность использования этих земель под сельскохозяйственное производство зависит от характера вредного воздействия загрязнений на почву и растительность.

Этот проект дает возможность сделать экологическую экспертизу объекта.

 

 

Список использованной литературы

 

1. ГОСТ 17.2.3.02-78. Охрана природы. Атмосфера. Правила установления допустимых выбросов в окружающей среде, - Л.:Химия 1985, - 528 с.

2. Методические указания по автоматизации расчетов рассеивания выбросов вредных веществ из высоких одиночных источников / Сост. Волк.В.Ф., Макаров С.В., Матисайкин Л.Г. – Донецк: ДПИ, 1989 – 35с

3. Методические указания по определению предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу. – М.:МХТИ, 1986.- 47 с.

4. ОНД – 86. Общесоюзный нормативный документ. Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащаяся в выбросах предприятий / Госкомгидромед СССР.- Л.: Гидрометеоиздат, 1987г. – 93с.

5. Пособие по составлению раздела проекта «Охрана окружающей среды» (к СНиП 1.02.08-85)/ Госстрой СССР-Н.: ЦИИИ проект Госстроя СССР, 1988.-186 с.

6. СНиП 2.01.01-82 Строительная климатология и геофизика

7. СНиП 1.02.01.85 «Инструкция о составе, порядке разработке, согласования и утверждения проектно-системной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений» /Госстрой СССР-Н.: ЦИТП Госстроя СССР, 1985.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)