АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткая характеристика темы

Читайте также:
  1. I. Общая характеристика.
  2. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  3. II. Исследование пульса, его характеристика. Места определения пульса.
  4. III. Краткая теоретическая часть.
  5. III.2. Преступление: общая характеристика
  6. IS-LM как теория совокупного спроса. Сравнительная характеристика монетарной и фискальной политики в закрытой экономике.
  7. IV. Контрольная работа, ее характеристика
  8. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  9. XI. КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ЧОГЬЯАА НАМКАЯ НОРБУ
  10. XV. 1. Загальна характеристика електрохімічних процесів
  11. А) Статическая вольт-амперная характеристика
  12. А. Понятие и общая характеристика рентных договоров

Лунинец 2015

Содержание

Введение……………………………………………………………………….4

1. Технологическая часть (тема 1)………………………………………….…5

1.1. Краткая характеристика темы…………………………………………..5

1.2. Материалы и их свойства…………………………………………….…6

1.3. Инструменты и приспособления………………………………………7

1.4. Разработка технологического процесса (технологическая карта)…..9

2. Расчетно-экономическая часть……………………………………………..11

3. Охрана труда……………………………………………………………….12

Список используемой литературы……………………………………………..18

 

 

Введение


 

Введение

Отделочные работы – это комплекс строительных работ, связанных с наружной и внутренней отделкой зданий и сооружений с целью повышения их эксплуатационных и эстетических качеств. Отделочные работы являются завершающим этапом строительства; от их качественного выполнения во многом зависит общая оценка здания или сооружения, сдаваемого в эксплуатацию. К основным видам относят: облицовочные работы, штукатурные работы, покрытие полов (в т. ч. паркетные работы), малярные работы, обойные работы, стекольные работы, электромонтажные работы.

Без отделочных работ не обходится ни один ремонт, и качество проводимых работ имеет не меньшее значение, чем выбор отделочных материалов. Совершенствуя технологии отделочных работ мы прогрессируем и идем вперёд. Важно также быть хорошим специалистом и выполнять работу на высоком уровне качества. Внедряя новые методы облегчается работа, меньшее время затрачивается на выполнение работы, процесс становится не таким трудоемким, увеличивается работоспособность.

Все виды отбелочных и строительных работ должны выполняться при строгом соблюдении правил техники безопасности и противопожарных мероприятий.

 

Стр.4

 

 

Технологическая часть


 

Краткая характеристика темы

Ремонт штукатурки стен рано или поздно настанет. Осадка здания, несоблюдение технологии при оштукатуривании и механические повреждения могут подпортить штукатурку. Однако трещины на штукатурке можно предупредить еще при нанесении штукатурки на стены.

1. Правильно замешивать раствор (должно быть достаточно связывающего вещества, например, цемента).

2. Качественно подготавливать стены (поверхность не должна быть замерзшей или пересушенной; места, отличающиеся от основного материала стен, нужно предварительно покрыть материалами с похожей водопоглощаемостью во избежание пятен при высыхании).

3. Сушить штукатурку при умеренной температуре, не засушивать ее.

 

Ремонт монолитной штукатурки – это не только заделка трещин, которые чаще всего образуются в углах, возле окон и дверей. Ремонт старой штукатурки может понадобиться, когда целый участок штукатурки плохо сцеплен со стеной и грозит отвалиться, при появлении пятен, грибков, плесени на штукатурке. Сперва следует упомянуть о том, как удалить плохой слой штукатурки.

 

Стр.5


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)