АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТМЫВКА И СГУЩЕНИЕ«А»-крахмала

Читайте также:
  1. Демократия – власть народа
  2. КАТИОНИТОВЫЙ МЕТОД УМЯГЧЕНИЯ ВОДЫ
  3. Преимущества РЦР перед другими методами
  4. Составы и свойства паяльных флюсов для низкотемпературной пайки.
  5. Тень здания
  6. Требования к результатам освоения дисциплины
  7. Условные обозначения по строкам
  8. Хирургическое отделение
  9. Цвет в живописи

Первая фаза из 3-фазного декантера, «А»-крахмал и мезга, разбавляется верхним сходом из системы для отмывки крахмала, и подается на систему сит. На ситах мезга отделяется от крахмальной суспензии и промывается промывной водой, подаваемой противотоком, чтобы снизить потери крахмала. Мезга обезвоживается отдельно до консистенции 20% сухих веществ, или смешивается со сточной водой перед подачей ее на декантер.

(Разбавленная) крахмальная суспензия с сит сгущается в сопловой центрифуге-концентраторе«А»-крахмала до 25% сухих веществ. Верхний сход из этой центрифуги – это технологическая вода. Концентрированный «А»-крахмал поступает в мультициклонную систему отмывки крахмала.

В мультициклонной системе отмывки крахмала производится 10-12-ступенчатая очистка крахмала (свежей) промывной водой, подаваемой противотоком.

Очищенный «А»-крахмал обезвоживается и высушивается (торговый пшеничный крахмал фасуется, либо направляется на дальнейшую переработку).

 

ПРОСЕИВАНИЕ/ОТМЫВКА И ОБЕЗВОЖИВАНИЕ КЛЕЙКОВИНЫ

Вторая фаза из 3-фазного декантера, содержащая «Б»-крахмал и клейковину, разбавляется технологической водой и перекачивается на грохот, где клейковина отделяется от «Б»-крахмала. Затем клейковина отмывается на двух вращающихся ситах и обезвоживается в винтовом прессе. Далее глютен высушивается и размельчается согласно требуемой спецификации.

 

РАЗДЕЛЕНИЕ И ОБЕЗВОЖИВАНИЕ«А»и«Б»-крахмала

Крахмальное молочко с консистенцией 8-10% сухих веществ, содержащее «А» и «Б»-крахмал, перекачивается насосом в разделитель «А»/«Б»-крахмала, где происходит извлечение«А»-крахмала, который на данный момент еще может присутствовать в крахмальном молоке.

Верхний сход из разделителя, содержащий «Б»-крахмал, направляется в сопловую центрифугу, в которой «Б»-крахмал сгущается. Верхний сход центрифуги – технологическая вода. Концентрированное крахмальное молочко затем обезвоживается в 3-фазном декантере до 40% сухих веществ. Верхний сход декантера – технологическая вода. Обезвоженный «Б»-крахмал подается в сушилку для «Б»-крахмала для производства сушеного «Б»-крахмала или добавляется в другие кормовые фракции.

 

РАЗВАРИВАНИЕ КРАХМАЛА

Часть (60%) первой фракции (крахмал А) подается в смеситель. В смесителе крахмал смешивается с раствором ферментного препарата и направляется на разваривание, где происходит разваривание путем нагревания смеси до определенной температуры и выдерживается в течении некоторого времени с непрерывным перемешиванием.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)