АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Базовая онформация

Читайте также:
  1. Б.3 Профессиональный цикл. Базовая часть
  2. Базовая аппаратная конфигурация компьютера
  3. Базовая архитектура ПК
  4. Базовая макроэкономическая модель AD – AS
  5. Базовая модель макроэкономического равновесия АD – АS
  6. Базовая модель оценки финансовых активов (DCF-модель)
  7. Базовая модель Солоу (без технологического прогресса).
  8. Базовая модель структурного построения производственных систем
  9. Базовая модель управления персоналом
  10. БАЗОВАЯ СТОЙКА
  11. Базовая технология полупроводниковых интегральных МС

Наблюдения за пациентами с хроническими болезнями, такими, как болезнь Лайма и хроническая усталость, показали, что некоторые позднейшие симптомы обусловлены разрушением клеток и недостатком некоторых важных питательных веществ. Двойные слепые плацебо-контролируемые исследования и имевшее место один раз непосредственное изучение образцов биопсии показали важность некоторых из перечисленных средств. Некоторые из них обязательны, а другие на выбор – см. ниже. Они перечислены в порядке важности.

Я предлагаю пациентам использовать органайзер для лекарств. Это коробки с большим количеством отделений, которые наполняются таблетками раз в неделю. Таким образом риск передозировки значительно снижается, как и пропуска приема лекарств. Такие органайзеры можно приобрести в The Vitamin Shop.

Я заметил, что качество этих средств часто важнее, чем дозировка. Вообще, я не рекомендую "мега-дозы". Вместо этого используйте, если возможно, фармацетически дозированные средства, особенно если они УТП-сертифицированы. Я рекомендую, помимо прочих, продукты Фарманекс (Researched Nutritionals and Nature Made), потому что они отвечают данным критериям. В списке, приводимом ниже, указано, производятся лекарства этой или другой фирмой, или даже подойдет ли заменитель того же типа.

Базисный план на каждый день (в порядке важности)

 

1. ПРОБИОТИКИ (требуются при антибиотикотерапии)

Кефир: это напиток, подобный йогурту, который способствует поддержанию благоприятной микрофлоры. Необходимо выпивать от 2 до 4 унций в день.

Ацидофильные продукты: – лучшие виды замораживаются или хранятся в холодильнике, чтобы гарантировать действенность. Обычный режим - по две дозы ацидофила с каждым приемом пищи. Лучше смешать несколько разных видов, чтобы расширить спектр. Ацидофил можно достать в большинстве витаминных аптек, но некоторые дженерики имеют неизвестные свежесть и эффективность. Как альтернативу можно использовать не нуждающийся в замораживании и принимаемый раз в день высокоэффективный патентентованный продукт под названием "ПроБио" от Фарманекс. Смесь пре- и пробиотиков с (soil based?) организмами представляет собой продукт «Prescript-Assist Pro» от Researched Nutritionals. Он тоже не требует хранения в холодильнике.

В дополнение по возможности принимайте 4 унции йогурта без сахара.

2. МУЛЬТИВИТАМИНЫ (обязательно)

Я рекомендую мультивитамины "Лайф Пэк". Это уникальные средства – фармацевтически дозированные, УТП-сертифицированные, они являются единственными продуктами, клинически проверенными двойными слепыми плацебо контролируемыми перекрестными исследованиями на эффективность подавления свободных радикалов и увеличения уровня антиоксидантов в крови и липидах. Для мужчин до 40 подходит "ЛайфПэк", "ЛайфПэк для женщин" – для женщин с высокой гормональной активностью, "ЛайфПэк для беременных" для беременных женщин и "ЛайфПэк Прайм" для женщин в постклимактерический период и мужчин после 40. Для подростков разработан "ЛайфПэк для юниоров". Их можно получить через сеть Фарманекс. Принимать длительное время.

3. CO-Q10

Обязательно, но не следует сочетать с атовакуоном (Мепрон, Маларон). Дефицит вызывает нарушение сердечной деятельности, снижение выносливости, болезни десен и снижение сопротивляемости инфекциям.

Анализ сердечной биопсии больных болезнью Лайма показал, что им следует принимать от 300 до 400 мг в день стандартного CoQ 10. Я рекомендую CoQ 100, выпускаемый Researched Nutritionals. Одна капсула содержит 400 мг, поэтому дозировка – одна капсула в день во время еды.

4. АЛЬФА-ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА (обязательно)

Она помогает проникновению CoQ-10 в митохондрии. Принимать по 300 мг дважды в день. Можно и в натуральном виде.

5. ВИТАМИНЫ группы B (обязательно)

Клинические исследования показали необходимость в витаминах группы B при боррелиозе, чтобы помочь снять неврологические проявления. Принимать по одной капсуле B-комплекса в 50 мг ежедневно. Если нейропатия тяжелая, можно дополнительно принимать по 50 мг витамина B6. Можно в натуральном виде.

6. МАГНИЙ (обязательно)

Магниевые добавки очень помогают против тремора, подергиваний, спазмов, болей в мышцах, сердечной аритмии и слабости. Они также могут помочь поднять уровень энергии и восприятия. Лучше всего использовать магниевый L-лактат дегидрат ("Mag-tab SR", выпускаемый Ниш Фармасьютикалз). НЕ СЛЕДУЕТ использовать таблетки, сочетающие кальций и магний, потому что они плохо усваиваются. Принимать как минимум по одной таблетке дважды в день.

7. ОСНОВНЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ (обязательно)

Исследования показали, что при регулярном приеме ОЖК часто наблюдается статистически значительное снижение хронической усталости, болей, слабости, головокружения, сонливости, восстановление памяти, концентрации и уменьшение депрессии. Существует два больших класса: GLA (омега-6-маслА) и EPA (омега-3-маслА), получаемые соответственно из растительных и рыбных масел. Следует принимать:

- растительное масло: используйте охлажденный продукт из смешанных омега-масел, который можно купить в магазине здорового питания (избегайте покупать растительные масла в капсулах, они могут быть несвежими). Принимать по одной или две столовой ложке в день. Можно добавлять в еду, в салаты и т.д.

- рыбий жир: используйте "Марин Омега" производства Фарманекс. Принимать по четыре в день, на полный желудок (обязательно этот бренд, потому что он изготавливается не из рыбы, а из криля, и не содержит никаких тяжелых металлов и органических токсинов).

8. NT-FACTOR

Этот продукт уменьшает митохондриальные повреждения, которые, предположительно, лежат в основе нарушения обмена веществ, характерного для хронических заболеваний, которые у пациентов с клещевыми болезнями проявляются в виде сильной усталости и неврологических нарушений. Это единственный надежный агент, который, по моим наблюдениям, значительно повышает энергетический уровень.

При использовании дополнительных средств для снижения неврологических симптомов (см. ниже), часто улучшаются когнитивные функции и память. Эффект наступит в течение двух-трех недель. Они также включают пребиотики и пробиотики высокого качества. Можно приобрести в Researched Nutritionals.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УКРЕПЛЯЮЩИЕ СРЕДСТВА НА ВЫБОР ПРИ СПЕЦИФИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ

 

ПРИ НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ СИМПТОМАХ – здесь цель тройная: поддерживать обмен веществ, восстанавливать разрушенные структуры и защищать нейроны и другие клетки. Нужно принимать «обязательные» средства (выше) и те, что перечислены ниже («дополнительные»).

АЦЕТИЛ-L-КАРНИТИН

Принимается вместе с SAM (?). Это сочетание может значительно улучшить кратковременную память, настроение и когнитивную способность. Считается, что ацетил карнитин также улучшает сердечную и мышечную деятельность.

Дозы: ацетил-L-карнитина – по 1500-2000 мг в день на пустой желудок. SAM – по 400 мг в день с ацетил карнитином. Доступен в большинстве витаминных аптек. Позитивные результаты могут появиться уже через 3 недели; принимать 2-3 месяца. Можно повторить курс при необходимости; принимать можно и в натуральном виде, но при необходимости нужно повторить курс или продлить. Можно приобрести в большинстве витаминных аптек, можно дженерик, но я рекомендую «Nature Made» SAM (также можно приобрести в большинстве витаминных аптек).

МЕТИЛКОБАЛАМИН (метил-B12)

Метилкобаламин – медикамент, получаемый из витамина B12. Он может помочь при проблемах с центральной и периферической нервной системой, улучшить подавленный иммунитет и помочь восстановить нормальный режим сна. У многих пациентов наблюдается также подъем энергии. Поскольку в оральной форме (глотание или рассасывание под языком) метил-B12 не усваивается, его следует вводить путем инъекции. Стандартная доза 25 мг (1 c.c. (?)) в день в течение 3-6 месяцев. Длительные исследования не показали никаких побочных эффектов.

Однако после каждого приема моча на некоторое время приобретает красный цвет – если изменения цвета нет, возможно, требуется бОльшая доза или имеющийся на настоящий момент медикамент потерял свои свойства (истек срок годности?). Внутривенная / внутримышечная форма недоступна в обычных аптеках. Ее готовят в специализированных аптеках на заказ.

 

ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ УРОВНЯ АНТИОКСИДАНТОВ

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Зеленый (не черный!) или белый чай содержит некоторые из мощнейших среди известных на сегодняшний день антиоксидантов (в 80-100 раз эффективнее витамина C). Настоятельно рекомендую любому пациенту с дегенеративными изменениями ЦНС. Для получения результата следует пить как минимум по четыре чашки в день. Я настоятельно рекомендую употреблять только чай без содержания кофеина. Хорошая альтернатива – "TeGreen"-капсулы от Фарманекс. Они содержат 97% чистых чайных полифенолов, каждая капсула эквивалентна четырем-семи чашкам зеленого чая без кофеина. Принимать по одной-три в день.

КОРДИМАКС

Cordyceps – хорошо известная лекарственная трава из Тибета, клинические испытания показали ее эффективность для повышения выносливости, снятия хронической усталости и увеличения легочной и антиоксидантной функции. Также она поднимает уровень superoxide dismutase, важный для предотвращения нарушений центральной нервной системы, и поэтому необходима (как и зеленый чай) при нарушениях нервной системы. Позитивный эффект может быть значительным; можно принимать длительное время.

Сертифицированный продукт выпускается Фарманекс как "CordyMax".

ЦИТИХОЛИН

Многие исследования показали его полезность для когнитивных функций, особенно памяти. Улучшения происходят медленно, поэтому требуется длительный курс. Доза – от 500 до 1000 мг два раза в день.

 

ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ИММУНИТЕТА

"REISHI MAX"

Клинические испытания показали, что этот экстракт измельченных спор гриба рейши усиливает работу натуральных киллеров и макрофагов. Рекомендуется всем больным с CD-57 меньше 60. Принимать по четыре в день. Выпускается только Фарманекс.

 

ФАКТОРЫ ПЕРЕДАЧИ (TRANSFER FACTORS) – это естественные сигналы, активирующие защитные свойства клеточной иммунной системы. Лечение данными агентами состоит из приема общих стимуляторов плюс специфических факторов передачи, необходимых при данной инфекции. Личный опыт заставил меня поверить в эффективность такой терапии.

БЛ-пациентам нужно использовать Transfer Factor Multi-Immune как общий стимулятор, и Transfer Factor Lyme-Plus как специфический агент. Оба производятся исключительно Researched Nutritionals и показали себя изумительно эффективными – больные на очень тяжелой стадии начинают лучше отвечать на лечение. Принимать согласно инструкции/

 

ПРИ БОЛЕЗНЯХ СУСТАВОВ

 

ГЛЮКОЗАМИН

Может оказать длительное благотворное воздействие на состояние суставов. Не покупайте продукт, содержащий хондроитин, так как этот химикат не увеличивает полезного эффекта, а препарат дороже. Ищите продукт, содержащий траву Boswellia serrata – это мягкое противовоспалительное средство. Хотя препарат существует в натуральном виде, продукт Фарманекс, "Cartilage Formula", имеет правильные составляющие и доказанную эффективность. Улучшение, как правило, наступает не сразу (только через несколько недель), но планируйте принимать препарат неопределенное время для достижения эффекта.

 

ВИТАМИН С

Витамин С важен для сохранения здоровья соединительных тканей. Рекомендуются высокие дозы – от 1000 до 6000 мг в день, смотря по переносимости (слишком высокая доза может вызвать повышенную кислотность, газы и жидкий стул, поэтому необходимо титрование дозы). Можно использовать «Ester-C» (non-acid и с большой длительностью действия), или «С-Salts» (очень хорошая переносимость). Начните с небольших доз и постепенно увеличивайте, чтобы найти свой уровень переносимости.

 

МАЗЬ "ФЛЕКС"

Высокоэффективная жидкая мазь, имеющая гарантию возврата денег. Использовать при любом типе болей – нанести толстым слоем и не втирать. Действует через 30-60 минут, эффект длится много часов. Выпускается исключительно Фарманекс.

 

ДРУГИЕ СРЕДСТВА

 

ВИТАМИН D

К нашему удивлению, у большинства американцев дефицит витамина D. У больных БЛ низкий уровень витамина D может вызвать боли и спазмы, которые не снимаются магнием или кальцием. Некоторые также считают, что витамин D необходим для нормальной работы иммунной системы и гормонального уровня. Настоятельно рекомендую определить уровень витамина D в крови натощак. Рекомендованный уровень – выше половины или нормальный. Если он ниже, необходимо принимать от 2000 до 4000 ед. в день в течение нескольких недель для восполнения дефицита, а потом, возможно, потребуется снижение дозы, смотря по результатам анализов. Если есть нехватка витамина D, заметные улучшения наступают в течение 2-3 недель, но их стоит дождаться.

 

КРЕАТИН

Креатин показал свою эффективность при дегенеративных нейромышечных заболеваниях, таких, как болезнь Lou Gherig – ALS, и может быть очень полезен для увеличения пониженного кровяного давления, как при НОГ. Также может быть полезен для восстановления силы, выносливости и сердечной деятельности. Важно: для безопасного использования следует принимать адекватное количество жидкости.

Препарат с креатином должен содержать таурин, аминокислоту, способствующую усвоению креатина, плюс некоторое количество углерода для лучшего проникновения креатина в мышцы. В первые пять дней потребуется ударная доза в 20 граммов ежедневно, потом от 4 до 10 граммов в день. Попробуйте "Cell Tech" от Vitamin Shop, и принимайте согласно инструкции.

 

MILK THISTLE (чертополох морской, молокан ядовитый, расторопша?)

Полезен для поддержания функции печени. Принимать по 175 мг. в день – используйте 80% экстракт силимарина. Доступен во многих витаминных аптеках.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)