АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила выполнения курсовой работы

Читайте также:
  1. B3.4. Правила оформления графиков
  2. F Продолжение выполнения задания
  3. F Продолжение выполнения задания
  4. F Продолжение выполнения задания
  5. F Продолжение выполнения задания
  6. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

В соответствии с учебным планом студенты на четвертом курсе в седьмом семестре выполняют курсовую работу по дисциплине «Распределение промышленных товаров».

Курсовая работа должна включать:

- титульный лист;

- задание;

- содержание;

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Пример оформления титульного листа приведен в приложении А.

В содержании последовательно приводятся заголовки всех структурных элементов курсовой работы (в том числе порядковые номера и заголовки разделов, подразделов, пунктов, а также приложений с указанием их обозначений и заголовков) с указанием номеров страниц, на которых размещается начало соответствующих частей курсовой работы. Пример оформления содержания приведен в приложении Б.

Во введении обосновывается выбор темы курсовой работы, определяемый ее актуальностью; формулируется цель работы с ее разделением на взаимосвязанный комплекс задач, подлежащих решению для достижения поставленной цели; указывается объект исследования.

Основная часть курсовой работы, как правило, состоит из трех разделов.

Первый раздел работы носит теоретический характер. В нем студент излагает сущность исследуемой проблемы, прослеживает ее развитие, особое внимание уделяя специальной литературе. В этой главе должно быть отражено современное понимание рассматриваемого вопроса, при этом характер изложения не должен быть сугубо описательным. Следует обратить внимание на расхождения в трактовках вопроса, даваемых разными авторами, и на основе критического обзора имеющихся точек зрения обосновать и изложить собственную позицию по данному вопросу. Литературные источники следует воспроизводить в работе с оформлением сносок на цитаты и цифровые данные.

Второй раздел носит аналитический характер. В нем дается технико-экономическая характеристика объекта исследования и проводится глубокий анализ состояния исследуемой проблемы по данным финансовой, статистической и бухгалтерской отчетности предприятия с использованием различных методов исследования. При этом студент не ограничивается констатацией фактов, а вскрывает недостатки и причины, их обусловившие.

В третьем разделе рассматриваются направления и пути решения исследуемой проблемы, а также разрабатываются и обосновываются конкретные предложения по совершенствованию определенной сферы деятельности на объекте исследования. Целесообразность внедрения того или иного предложения наряду с аргументированным изложением его сущности должна быть подкреплена технико-экономическим обоснованием, желательно с расчетом экономического эффекта от его внедрения (если подобный расчет возможен).

В заключении на 2—3 страницах кратко, но аргументировано излагаются основные выводы, полученные в ходе анализа проблемы, и предложения, направленные на совершенствование существующей практики, а также дается оценка степени выполнения поставленной задачи.

Список использованных источников включает перечень источников информации, которыми пользовался автор при написании курсовой работы; источники должны быть перечислены в алфавитном порядке фамилий авторов или заглавий.

Приложения содержат вспомогательный материал, необходимый для полноты восприятия курсовой работы, оценки ее практической значимости, а именно: формы отчетности и другие документы, содержащие исходные данные для анализа; таблицы вспомогательных цифровых данных; иллюстрации вспомогательного характера; документы подтверждающие научное и практическое применение результатов анализа, или рекомендации по их использованию и др. Таблицы, данные которых являются основным материалом для раскрытия темы курсовой работы, помещаются в тексте в соответствии с логикой изложения и должны быть тщательно проанализированы в основной части работы.

Курсовая работа должна быть выполнена на стандартной белой бумаге формата А4 и написана аккуратным и разборчивым подчерком чернилами одного цвета либо отпечатана с помощью компьютерных средств.

При написании курсовой работы должны быть выдержаны поля: верхнее и нижнее – по 20 мм, правое – 10 мм, левое – 30 мм.

Страницы нумеруются арабскими цифрами внизу посередине.

Объем курсовой работы – 35-40 страниц (за исключением приложений). Курсовую работу сшивают в папку-скоросшиватель.

При написании курсовой работы рекомендуется пользоваться литературными источниками, перечисленными в списке литературы.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)