АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

B. Поединок с ястребами

Читайте также:
  1. О том, как Изегрим, исчерпав свои обвинения, бросил Рейнеке-лису перчатку, вызывая его на поединок
  2. О том, как начался поединок и к каким гнусным уловкам прибегал Рейнеке-лис

Кровавые охотники очень не любят когда их прерывают на середине обеда. Кроме того, любое вторжение в это комнату рассчитывается как нападение на гнездо. Вплоть до двух героев может атаковать ястреб и наносить повреждение одному герою за один раз. События происходят в боевой обстановке.

В бою каждый герой может провести одну атаку или использовать одно умение. Если атака успешна, герой наносит повреждение. Затем атакуют кровавые ястребы (отыгрывается аналогично). Как Мастер вы решаете, кого из героев охотники будут атаковать. Продолжайте до тех пор, пака или герои или ястребы не будут уничтожены.

Атака героев:

Для проведения атаки необходимо сделать бросок кубиков в соответствии с описанием героев. Если выпавший результат меньше Числа атаки героя, то атака не удалась, иначе нападение удалось. Если нападение удалось в соответствии с листком героя подсчитывается ущерб и заносится в график жизни ястреба ниже. Когда все пункты жизни охотника исчерпаны, он умирает.

Примечание: если сражение происходит в темноте, т.е. ни один из героев ни зажег факел, то они находятся в невыгодном положении и для числа атаки используется отрицательный модификатор и кидается только 2d6. После нападения героев ход делают кровавые ястребы.

 

С. Исследование комнаты:

Комната может быть изучена только после того, как ястребы убиты. Когда борьба окончена, они видят следующее:

 

За дверью с левой стороны виден коридор. Гнездо сделано из останков убитых жертв. В дальнем углу рядом с гнездом лежит торговец.

 

Если он все еще жив, то объясняет сложившуюся ситуацию:

 

«Мой караван был атакован демонами!» — сообщил он. «Небольшая рогатая тварь напала на меня с особой жестокостью. Дальше все как в тумане. Все собранные тела они затаскивали сюда, и я верю, что многие из них должны быть еще живы. Нас было 12 человек и 11 из нас должны быть еще живы. Спасите их, и я соответствующе вознагражу вас, когда мы достигнем города.

 

У живого или у мертвого торговца они находят 50 зм. Он обещает им заплатить столько же за каждого спасенного караванщика или охранника. Он слишком тяжело ранен, чтобы сопровождать их или идти с ними. Герои могут оставить его или перенести в один из фургонов, Паладин может вылечить его раны (но он в любом случае не может продолжать путешествие вместе с героями). В гнезде они видят лишь обглоданные кости и прочий мусор. Если герои следят за гнездом, то видят, как зарождается новый ястреб. Чтобы предотвратить это необходимо сжечь остатки гнезда. Если герои этого не делают — новый охотник нападает на них, он имеет такие же характеристики, как и предыдущие. Соседняя дверь закрыта, кто-то должен попытаться ее сломать.

Чтобы открыть дверь, герою необходимо сделать проверку силы. Для этого выполняется бросок 3d6, если в итоге получилось число меньшее чем сила героя, то дверь распахивается. Когда герои входят в дверь, читайте пункт 2: Короткий коридор.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)