АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IX. Даль - Философия, религия, высшее образование, дальние поездки, иностранцы

Читайте также:
  1. Арт-терапия в России: образование, исследования, практика
  2. Ацтеки имели очень хорошо поставленное образование, преподавались такие дисциплины, как: религия, астрономия, история законов, медицина, музыка и искусство войны.
  3. В) Высшее руководство.
  4. Видообразование, как результат микроэволюции. Аллопатрическое и симпатрическое видообразование. Роль гибридизации и полиплоидии в видообразовании.
  5. Высшее базовое медицинское образование, курс 1
  6. Высшее базовое медицинское образование, курс 1
  7. Высшее базовое медицинское образование, курс 1
  8. Высшее звено управления
  9. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  10. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
  11. Высшее образование как одна из форм экономического блага

Девятый дом: все, что далеко и высоко. Путешествия, дальние страны, иностранцы, а также высшее образование, философия, обобщенные представления о мире. Сюда же относится религия и, немного неестественно, но в соответствии с традицией, юриспруденция и судебные разбирательства. Девятый дом противостоит 3-му и отражает во многом все то же, но в другом диапазоне. 3-й дом - близкие поездки, 9-й - далекие, 3-й - начальное и практическое обучение, навыки обращения с информацией, а 9-й - высшее образование, философия. Подобное родство можно проследить и в других парах противоположных домов.

Дома - общее описание

 

* IX дом (Куспид) в Раке

РАК - романтическая натура, богатство душевной жизни. Религиозность, патриотизм, глубинная привязанность к традициям, к корням, Родине. Человек во всем опирается на опыт прошлого, никогда не будет разрушать старого. Он контактен, общителен, обладает хорошей адаптацией, любит путешествия. На высоком уровне мир для человека - одна большая семья. На низком уровне - это неприкаянный бездомный скиталец. Религия поздней Индии, Медитации глубинного постижения.

Павел Глоба. Дома в знаках

 

* ЛУНА - Управитель 9 Дома во 2 Доме

Негатив: потери и убытки вдали от дома, утрата уверенности в избранных духовных ценностях, дорогостоящие поездки, опасность разорения в другой местности.

Позитив: много возможностей и средств для заработка, выгода от контактов с богатыми людьми из другой местности, результативность идеологической работы. Успех в коммерческих путешествиях.

Может создаться ложное впечатление, что такой человек живет одними лишь деньгами. Его взгляд на жизнь кажется чересчур материалистическим, но он больше других способен использовать свое имущество для материализации своих идей и воплощения теорий в жизнь. Может зарабатывать, путешествуя или занимаясь торговлей в другой местности. Заработок нередко связан с преподаванием и проповедничеством, а также с деятельностью религиозных организаций. Большинство поездок и путешествий носят служебный характер, расходы на них успешно возмещаются, нередко такому человеку удается достичь существенного снижения своих налогов.

Управитель дома в домах

 

СОЛНЦЕ

Солнце - является мужской, активной, горячей "планетой". В картах людей символизирует духовное ядро, жизненные силы, самосознание и силу развития. Кроме того, оно символизирует высший идеал жизни или основной успех, к которому человек стремится.

Планеты - общее описание

 

* Солнце в IX доме во Льве

Практический фокус жизни человека состоит в решимости возвысить собственную личность, обретя высокие идеалы и расширив круг своих интересов. Осознанное стремление к широкому рациональному осмыслению событий или к религиозной ориентации. В лучшем случае человек сможет проявлять в любой ситуации истинную мудрость, в худшем - будет воспринимать происходящее с самодовольной нетерпимостью и фанатизмом.

Стремится подчинить свою жизнь некоей цели и во всем полагается на себя. В душе всегда считает себя вправе судить других людей и навязывать им свои ценности. Привносит особую значимость во все, что делает. Самодоволен, компетентен и обладает исключительно ярким воображением. Обожает лесть.

Марк Джонс. Планеты в домах и знаках

 

* Солнце без аспектов

Сильное чувство внутренней расщепленности. Складывается впечатление, что лучшая, «высшая», «чистая» часть жизни слишком низменна. Действительно, Много времени и внимания уделяется «земному», тогда как «высшая» часть только видится, грезится. Человек непрочно связан с отцом или партнером по браку. Он сам себе кажется загадкой и страшится этого. Стремится к известности. Но проявление своего внутреннего «Я» затруднено. Часто это ярко одаренная, талантливая личность. С детства использует свою волю, подавляя окружающих и сам этого не замечая. Яркое проявление индивидуальности у него непостоянно. Никто из известных ему людей не являемся для него бесспорным авторитетом или идеалом. Человек выделяется из среды и может достичь известности и сильного влияния на массы. Их лозунг «я занимаюсь своими делами, отойдите!»

Величко Ф.К. Неаспектированные планеты

Высший: Духовность, чистота, праведность. Поступки и мысли просты и животворны. Человек излучает спокойствие и оптимизм, рядом с ним всем становится лучше, светлее. Умение не навязывать своего мнения, своего общества другим, оставаясь при этом неповторимой индивидуальностью. Человек – тайна.

Средний: Индивидуальное начало проявлено слабо. Человеку трудно быть самостоятельным, независимым, крайне низкий творческий потенциал, творческая импотенция. Нет ничего своего: светит отражённым светом, подражает другим. Трудно найти своё место под солнцем, плагиат, серость, второсортность.

Низший: Безликость, стёртость сознания. Бездуховность, паразитизм, энергетический вампиризм, пополнение своего жизненного потенциала за счёт других. Безнравственность, человек часто становится марионеткой в сильных и грязных руках. Человек не способен вложить частичку себя в свои деяния.

Планеты в шахте. Щитов ББ.

 

* Солнце В IX Доме

Человек в поиске истины постоянно расширяет свой кругозор. Имеет много возможностей получить хорошее образование, найти себя в науке, внести вклад в культуру. Его всегда тянет в новые пространства — физические и духовные.

Б. Израитель. Планеты в домах

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)