АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕРКУРИЙ

Читайте также:
  1. Bube der Mьnzen
  2. Das Gericht
  3. Der Magier (der Gaukler)
  4. Der Magier (der Gaukler)
  5. Der Teufel
  6. Die MдЯigkeit
  7. Die Sonne
  8. Kцnig der Mьnzen
  9. Ritter der Kelche
  10. Ritter der Stдbe
  11. V. ХРИСТОС, СИМВОЛ САМОСТИ
  12. VIII. Чужое - Общественные финансы, совместные деньги, страховка, налоги; парапсихология

Меркурий - выражает готовность и стремление к контактам и пониманию, посреднические способности, речь, логический ум, предпринимательские способности. Хорошо проявляется в посреднических делах, в делах, связанных с быстрой реакцией и умением формулировать мысли. Слабый Меркурий характеризуется склонностью к поспешным суждениям, обману, критиканству или, в лучшем случае, к обоснованной, но острой критике.

Планеты - общее описание

 

* Меркурий в IX доме в Деве

Фокус сознания человека, его способ ориентироваться в ситуации определяются прежде всего стремлением опираться на опыт, традицию или знание. Рационалистическая тенденция воспринимать жизнь на уровне крайне абстрактных понятий. В лучшем случае человек сумеет "вместить" все феномены в собственную систему координат, в худшем - потеряет всякое адекватное представление о реальности, погрузившись в интеллектуальный хаос.

Мышление человека базируется на его социализированных представлениях о жизненной борьбе и он больше доверяет итоговым, чем первым впечатлениям. Человеку такого склада свойственна скорее взыскательность к другим, нежели уверенность в себе, и ему необходимо постоянно утверждать себя, воспроизводя одни и те же ситуации. Он ориентируется во всех своих суждениях на практические проблемы повседневной жизни.

Марк Джонс. Планеты в домах и знаках

 

* Меркурий в IX Доме

Человек не замечает очевидных фактов, но хорошо отсеивает значимое в общем потоке информации. Занят идеологией.

Любое общение ведет к расширению кругозора. Много времени проводит в общефилософских абстрактных рассуждениях. Аналитический ум хорошо взаимодействует с абстрактным мышлением. Это идеолог прагматизма, ученый-теоретик.

Дальняя коммуникация. Междугородная телефонная связь. Электронная почта.

Б. Израитель. Планеты в домах

 

* Меркурий в Деве

Аналитические способности, любовь к порядку, повышенное внимание к деталям: дерево может заслонять лес. Любовь выстраивать рассуждения, развивая их до бесконечности. Недоверчивое отношение к интуиции и воображению: рационализм, узкое поле мышления. Склонность к построению планов и схем, к систематизации, классификации, вычислениям. Почтение ко всему, что доказано математически. На чувстве юмора могут плохо сказываться особые представления о морали. Аккуратность, последовательность. Умение рассуждать, теоретизировать. При отрицательном влиянии аспектов — мелочные идеи, зашоренность, неспособность выражать свои мысли.

Катрин Обье. Астрологический словарь

 

ВЕНЕРА

Венера - имеет два облика и две стороны проявления в каждом человеке. Одна, "пенно-рожденная" Венера олицетворяет чистоту небесной любви. Другая, Пандея, символизирует чувственные влечения.

эмоциональность, чувство красоты, формы, тонкий вкус, элегантность, обаяние, привлекательность, сексуальность. Любовь к комфорту, развлечениям, привязчивость к друзьям, дружелюбность, но очень внимательно выбирает друзей. Обладает чувством справедливости. Внешняя пластичность, миролюбивость, избегание конфликтов, романтичность, склонность жалеть себя, быстрый выход из депрессии.

Планеты - общее описание

 

* Венера в IX доме в Деве

Человек получает удовлетворение, главным образом, в процессе свободного использования в своих интересах (распространенных в данный момент в обществе) религиозных, научных или философских идей. Потребность в практическом вознаграждении за его усилия, которые, в конечном счете, дают некую возможность обрести более глубокое миропонимание. В лучшем случае человек сможет создать что-то по-настоящему ценное, в худшем - утратит всякую способность к здравомыслию.

Больше всего ценит в жизни (кратковременные) человеческие отношения, для него характерно доводить свои дела до конца прежде всего на уровне межличностного общения. Сталкиваясь каждодневно с предъявляемыми к нему требованиями, такой человек обеспечивает себе душевный комфорт, добросовестно занимаясь рутинными делами, избегая всяческих проволочек и постоянно имея в виду важнейшие конечные результаты своей деятельности.

Марк Джонс. Планеты в домах и знаках

 

* Венера В IX Доме

— дает расширение кругозора через романтические связи. Брак с иностранкой, иностранцем. Человека привлекают оформление, внешняя сторона религиозных ритуалов. Он смешивает этику с эстетикой. И там, и там придерживается общепринятой линии.

Если планета не поражена, за границей человеку везет в материальном отношении.

Музейный работник, искусствовед, фотограф.

Б. Израитель. Планеты в домах

 

* Венера в Деве

Трудности при принятии ответственных решений. Слепым страстям не дает разыграться голос разума; рассудительность, склонность к анализу охлаждают чувства или затормаживают их внешнее проявление. В юности такому человеку свойственны наивность и романтизм из грез, но не из жизни. Многочисленные табу, колебания перед необходимостью принятия решений. При отрицательном значении этого положения любовь развивается без эмоций: приключения, но никаких обязательств. Когда вступает в игру пристрастие к мелочам, присущее Деве, дело может доходить до пороков, вымыслов и извращений. Это может также находить свое выражение в элементарном зажиме перед необходимостью жертвовать чем-то для других. В положительном значении такое положение означает любезность и предупредительность по отношению к любимым людям, жизнелюбие, проявляющееся каждый день.

Катрин Обье. Астрологический словар

 

МАРС

Марс - символизирует силу влечения, энергию, волю человека. Марс стремится со всей активностью включиться в дело, не принимая во внимание возможные препятствия. Он стремится к полной победе. При "положительном" Марсе это не только сила воли, здоровая бескомпромиссность, уверенность в победе, но и реальность достижения цели. Марс указывает также на юность, силу полового влечения.

Планеты - общее описание

 

* Марс в IX доме в Деве

Человеку свойственно проявлять тип инициативы, который, прежде всего, стимулируется простой потребностью усваивать новые идеи и ценности. Формирование сферы повседневного опыта, в которой котором уроки, полученные в жизни, как бы проходят испытание на прочность. В лучшем случае человек будет во всех своих действиях проявлять способность трезво оценивать ситуацию, в худшем - раздражать всех своими наивными самооправданиями и неосуществимыми грандиозными планами.

Характерно действовать с расчетливым и эгоистическим стремлением к комфорту; согласен заплатить любую разумную или справедливую цену за помощь и сотрудничество других людей, но будет изматывать их психологически или просто манипулировать их личными делами. Поведение человека в сфере повседневной жизни выражается в том, что он предъявляет всем непомерные требования, но при этом и сам готов оказывать людям бесконечное множество услуг.

Марк Джонс. Планеты в домах и знаках

 

* Марс в IX Доме

Характерны идеологические споры до рукоприкладства. Человек может очень активно пропагандировать идеи. Если Марс поражен, — идейный фанатизм. Открытое соперничество, соревнования способствуют расширению кругозора. Путешествия связаны с физической нагрузкой (туризм). Конфликты в зарубежных поездках, с учителями.

Тренер, агитатор, коммивояжер, гид, педагог.

Б. Израитель. Планеты в домах

 

* Марс в Деве

Поступки всегда заранее обдуманы и организованы. Внимание к мелочам. Оборонительная агрессивность в случае, если кто-то посягает на сложившийся порядок. Может недооценивать значение своих поступков.

Катрин Обье. Астрологический словарь

 

ЮЖН.УЗЕЛ

Лунные узлы - характеризуют направление развития - от Южного к Северному. Северному, Восходящему Лунному Узлу приписывают свойства Юпитера, а нисходящему - Сатурна.

 

* Северный узел в Третьем доме - Южный узел в Девятом доме

Это положение указывает на непринужденность речи и общения по отношению к существующим социальным условиям. Люди склонны использовать современные им популярные выражения и разговорные слова. Много общественной активности. Идеи этих людей и их умственные позиции сильно обусловлены современными общественными тенденциями и популярными убеждениями. Здесь может быть сильное интеллектуальное осознание культурного контекста текущих событий. Часто это осознание возникает через разговоры или взаимоотношения между человеком и его братьями, сестрами или соседями.

Южный узел в Девятом доме указывает на осторожную и консервативную оценку популярных сегодня образовательных, философских и религиозных идей. Эти люди не склонны слепо придерживаться новых культурных идей лишь потому, что они сегодня популярны. Они склонны придерживаться традиционных ценностей относительно философии, образования и религии. Они могут чувствовать обязанность научить этим традициям или помочь другим более глубоко понять нравственные ценности.

Фрэнсис Сакоян. Узлы в Домах.

 

* Северный узел в Водолее - Южный во Льве.

Человеку с артистическими задатками с детства сопутствует успех и любовь Он может разыгрывать целые спектакли со сверстниками, родственниками и наедине с собой, увлекается зрелищами и празднествами, умеет отдыхать и веселиться. Он способен без особых усилий манипулировать людьми, чувствителен к комплиментам и лести, ему нужна публика, ее внимание и восхищение. Лев наградит человека чувством собственного достоинства, лояльностью, щедростью, вкусом к роскоши и блеску. К середине жизни у человека появится возможность отвлечься от личного творчества и послужить гуманным целям, включиться в коллективную деятельность, примкнуть к творческой группе. Ему придется трудиться в союзе единомышленников, разделяя с ними успех или уступая его другим. В трудных партнерских отношениях человек должен будет учиться терпимости и сдержанности. Равноправие и уважение чужого мнения станут его серьезными достижениями. Помогать другим, а не снисходить до них - станет достижением этой жизни.

 

КРЕСТ

Арабская точка (жребий), отмечающая ту сферу жизни и обстоятельства, которые являются бременем для человека.

Планеты - общее описание

 

* Крест Судьбы в IX доме

Эмиграция с острой ностальгией. Жизнь отравляют родственники супруга, внуки, иногородние и иностранные лица, вопросы религии, морали, этики, нереализованные мечты и цели. Большие трудности с получением образования, особенно высшего. Несчастья ждут вдали от родины. в поездках и путешествиях. Хроническое невезение на учителей и врачей.

 

* Крест Судьбы во Льве

Постоянное чувство несвободы, эмоционально-чувственные переживания, непризнанное при жизни творчество, несчастная, безответная любовь, погоня за призрачными идеалами, разброс сил и энергии впустую. Страдания из-за детей. один из показателей бездетности, приемных детей.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)