АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

X. Цель - Общественное положение, профессиональная репутация, карьера, честолюбие

Читайте также:
  1. Б) Профессиональная переподготовка специалистов.
  2. БЮРОКРАТИЯ КАК ОБЩЕСТВЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ
  3. В этом же году было учреждено Общественное Объединение «Кырк Кыз», который проводит работу в рамках всех регионов Республики и с 2013 года является сетью.
  4. Влияние образа жизни на индивидуальное и общественное здоровье (физическое развитие, демографические показатели, заболеваемость, инвалидность)
  5. Вопрос 27. Профессиональная деятельность и личность педагога системы специального образования
  6. Вопрос 38. Профессиональная реабилитация лиц с ограниченной трудоспособностью
  7. Вопрос 39. Профессиональная ориентация и профессиональное образование лиц с ограниченной трудоспособностью
  8. Выбор профессии и профессиональная подготовка
  9. Гарантии и компенсации. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации медицинских работников.
  10. Глава 1 ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ КАК НАУКА И ПРЕДМЕТ ПРЕПОДАВАНИЯ
  11. Глава 1. ФИЛОСОФСКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕДАГОГИКИ И ОБРАЗОВАНИЯ. ОБРАЗОВАНИЕ КАК ОБЩЕСТВЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС 5

Десятый дом: отражает перспективы карьеры, честолюбивые цели, которые человек ставит перед собой, его взаимоотношения с вышестоящими, а также облик, создаваемый им при проявлении в обществе. Важнейший дом, наряду с 6-м, при суждении о желательной профессиональной ориентации.

Дома - общее описание

 

* ВЕНЕРА - правитель 10 Дома в 9 Доме

Негатив: трудности с достижениями вдали от дома, дальние поездки и дальние связи препятствуют карьере, возможно отсутствие собственного жилища.

Позитив: аспект хорош для лидера, педагога и религиозного деятеля. Возможно достижение цели вдали от места жительства. Хорошая карьера в другой местности. Возможность расширения влияния. Активно вдохновляет других людей, вследствие чего они предпочитают ориентироваться на его взгляды и убеждения.

Внутренние потребности эго такого человека распространяются на его понимание жизни. Где бы он ни работал, он не склонен идти на компромисс, когда речь идет об идеях и идеалах. Может стать миссионером, ведущим интересную, но спартанскую жизнь. При необходимости может убедить любого в правильности своих взглядов. Важной темой жизни такого человека являются путешествия, а потому он стремится избрать карьеру, связанную с ними, к примеру, служба в турагентстве. Не исключена военная карьера и жизнь, связанная с авиацией. Часто этот аспект встречается в картах наставников любого уровня, от университетских профессоров до руководителей частных курсов. Нередко такой человек может продолжить свою карьеру в области, с которой имел дело раньше и добиться в ней определенного успеха. Аспект благоприятствует издательской работе.

Управитель дома в домах

 

* X дом в Весах

ВЕСЫ - стремление к высоким слоям общества. Желание престижности и элитарности социального положения. Потребность в свободной и творческой работе, гармоничной служебной обстановке, хороших отношениях с начальством. Поиски влиятельных лиц для брака. Возможен брак с сотрудником по работе. Успех в сфере искусства, в юриспруденции.

Павел Глоба. Дома в знаках

 

ЛИЛИТ

Лилит - Черная Луна - гений зла, отмечает природу искуса, приходящую к человеку, а по положению в домах - сферу проявления искуса, область, в которой человек может прельститься.

Планеты - общее описание

 

* Черная Луна в X доме

Ось четвертого и десятого домов символизирует дом и профессию, взаимодействие личной и общественной жизни.

В десятом доме обусловленные Черной Луной искажения влияют на призвание и профессиональную деятельность человека, его карьеру, репутацию, положение в обществе, отношения с властями и работодателями и на то, как он пользуется своей властью. Здесь Черная Луна определяет выбор цели, способ достижения практических результатов.

Если Черная Луна находится в десятом доме и воздействует на активные проявления, честолюбивое стремление к власти и почету становится непреодолимым. Человек всеми силами пытается сделать карьеру, занять руководящую должность и высокое общественное положение. Ему свойственно добиваться любой поставленной цели, не считаясь ни с какими препятствиями. Социальная самореализация полностью поглощает человека в ущерб семейной жизни. Под влиянием Черной Луны возникают различные злоупотребления личной властью. При этом совсем не обязательно, чтобы обладатель Черной Луны в десятом доме занимал высокий пост, - он может быть домашним тираном, который держит в страхе всю семью. Если Черная Луна усиливает пассивность, человек ни к чему не стремится, не имеет жизненной цели и с трудом добивается практических результатов. Избегая ответственности и высоких должностей, он способен действовать только по указанию вышестоящих. Порой в сфере десятого дома обстоятельства просто вынуждают человека к пассивности - он оказывается в подчинении у строго начальника, не допускающего инициативы.

В десятом доме Черная Луна может указывать на деспотичный характер одного из родителей. Иногда она вызывает внезапную потерю общественного положения или репутации.

Галина Волжина. Черная Луна в домах

 

* Лилит в Весах

В этой жизни человека карает Божественный Закон за то, что так ловко раньше с ним обходился. Подлог. Самооправдание, подкуп судей. Судья - взяточник, пользующийся своей властью, оправдывающий свои самые низкие поступки высшей справедливостью.

На пути искупления человека могут затаскать по судам, могут быть разногласия с партнером по браку. Партнер - источник несчастья, или сам человек рогоносец (за измену в прошлом). Вокруг ненадежные, подлые люди, напряженные отношения с законом. Могут ни за что посадить в тюрьму.

Надо опасаться производственных травм, электричества, путешествий самолетом, шума, скандалов, огласки.

Лариса Назарова. Кармическая астрология.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)