АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

XII. Уход - Бессознательные эмоциональные реакции, уход от реальности, уединение

Читайте также:
  1. А) Реакции, характерные для невроза страха..
  2. Аллергические реакции, развивающиеся по I типу гиперчувствительности
  3. Аллергические реакции, развивающиеся по II (цитотоксическому) типу гиперчувствительности
  4. Аллергические реакции, развивающиеся по III (иммунокомплексному) типу гиперчувствительности
  5. Аллергические реакции, развивающиеся по IV (опосредованному Т-клетками) типу гиперчувствительности
  6. Б) Реакции, характерные для невроза навязчивости.
  7. Безэмоциональные состояния
  8. Бессилие современной архитектуры удовлетворить эмоциональные требования
  9. Близость и Уединение – две стороны ЗДОРОВОЙ ЛИЧНОСТИ
  10. В) Реакции, характерные для сексуальных неврозов.
  11. Конфликтные эмоциональные состояния (стресс, аффект, фрустрация)

Двенадцатый дом: связан с тайнами, жизнью в условиях изоляции и ограничений, а также самоотверженным служением, монастырями, тюрьмами, секретными учреждениями, лишениями. Если в этом доме находится одно из светил (особенно Солнце у мужчины или Луна у женщины) или просто большое количество планет, то человек нуждается в периодическом уединении, он как бы прячется от мира, может испытывать трудности с самоидентификацией, то есть определением, что он из себя представляет и чего хочет от жизни. Здесь, в 12-м доме, особенно тонка граница с бессознательным, и кроме всего прочего он связан с высоким искусством.

Дома - общее описание

 

* XII дом (Куспид) в Скорпионе

СКОРПИОН. Человек - айсберг, закрытый для всех. Духовный Робинзон. у него чувство тоски от несовершенства мира. Тайная жизнь, подпольная деятельность. В худшем случае - неизлечимые болезни, навязчивые идеи, увлечение черной магией. Враждебные силы разрушают все идеи. Травля, шантаж, преследования, тайные заговоры. Вовлечение в преступный мир, угроза упасть на дно жизни.

Павел Глоба. Дома в знаках

 

* МАРС - правитель 12 Дома в 9 Доме

Негатив: тайные враги вдали от дома, одиночество вдали от родины, препятствия в поездках и командировках, страх открытых пространств или боязнь закрытых помещений.

Позитив: тайные покровители из другой местности, поездки с хорошо скрываемой целью, проповедники оккультных учений.

Огромную роль во внутренней жизни играет религия. аспект встречается в гороскопах великих учителей и известных пророков. Религиозная философия такого человека указывает путь к истине через исследование собственного бессознательного. Неправильное использование энергий может привести к серьезным правонарушениям на почве безоглядного доверия к самому себе и к идее, принятой в качестве истинной.

Управитель дома в домах

 

* ПЛУТОН - правитель 12 Дома в 11 Доме

Негатив: тайные препятствия в домашних делах, такие люди не могут собраться с мыслями, месть и предательство со стороны близких людей, враги из числа бывших друзей наносят ему удары в спину.

Позитив: множество тайных покровителей и не афиширующих себя друзей, помогающих при опасности и в кризисах. Склонность к участию в работе тайных обществ и тайное реформаторство. Возможны громкие скандалы по поводу деятельности этого человека, связанные с разоблачением его перспективных планов. Все стратегические задания и проекты тщательно скрываются ото всех.

Друзья оказываются в центре внимания такого человека. Через их взгляды на него он пытается разобраться в себе и понять, что с ним происходит. При неправильном использовании энергий подобная позиция может лишь усложнить ситуацию, в результате чего он окончательно запутается в себе. Нередко приятели тянут такого человека назад, когда он особенно нуждается в них. Такие люди склонны играть роль теневого лидера в больших организациях, оказывая выраженное воздействие на технологию достижения целей и психологический климат в коллективе. Но делают они это не прямо, а через других. Нередко их работа связана с закрытыми организациями и спецслужбами. Они склонны специализироваться на ведении тайных переговоров. Так или иначе, свои глобальные цели они скрывают по разным мотивам.

Управитель дома в домах

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)