АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЕЛИКОЕ ТЕЛО

Читайте также:
  1. Великое княжество Литовское при Гедимине
  2. Великое переселение народа?
  3. Великое переселение народов.
  4. Великое переселение народов: сущность процесса, причины, хронология.
  5. Великое посольство
  6. Великое посольство. 1697—1698
  7. Внешняя политика России в эпоху Петра 1. Азовские походы. Великое посольство.
  8. Восточный фронт 1915 (Сражения в Карпатах,Осада Перемышля,Мазурское и Праснышское сражения,Горлицкий прорыв,Великое отступление,Виленская операция.)
  9. Вы говорили о таком большом количестве методов и техник. Стремление преуспеть в них очень велико. Как нам преодолеть это великое нетерпение?
  10. Германцы и Рим; падение империи. Великое переселение народов.
  11. Глава 5 . Великое отречение

 

Мы можем понять и зрительный, и осязательный аспекты нового органа, и прямое знание доставляемое им, но никто не помешает нам думать, что такое восприятие, возможно, свойственно одной лишь эксцентричной даме, которая, сидя в своем кресле, осязает и видит “на расстоянии” неким необыкновенным теле-видением с теле-осязанием впридачу. Подобные рассуждения говорят о том, что мы так и не поняли реальность этого феномена. Понятия “на расстоянии” не существует, а что касается дамы, что ж, с центром у нее действительно не все в порядке! Электромагнитная волна не может “расположиться” в кресле, а атомы нашего тела| отделены от прочих только всеразделющей бинокулярной оптической иллюзией, в которой мы пока пребываем Можно лишь сказать, что некий практический центр притягивает многообразный опыт или многообразное существование к определенному креслу, находящемуся в Пондишери. Он не распадается, ибо заботится о повседневных делах, смеется и рассказывает о том, что происходит с вполне физическим телом. Однако, при наличии необходимости тот же центр может находиться и где-то в другом месте, причем находиться реально - не мысленно, зрительно, или посредством “теле -” чего бы то ни было, а на физиологическом и атомарно уровне. Так и раскрывается образ действий супраментального существа, или следующего вида. Супраментальное существо - это, прежде всего непосредственно действующее, в высшей степени активное, можно сказать, заразительное существо наделенное преобразующим действием изменении одного тела, совершаются в теле любого другого человека, потому что мы есть и это, и то, и бесконечное множество других теп (и не только тел)

Легче всего проследить развитие этого феномен не в теле Матери Объяснения придут позже, пока же это слишком необычно.

Первый Крик:

 

63. 107 - Для того, чтобы все изменилось необходима “прямая” сила! Она должна воздействовать непосредственно, иными словами, передавать одни и те же вибрации от клетки к клетке.

 

Ответ не заставил себя долго ждать мозговое кровоизлияние в теле кого-то “другого”.

 

63. 64 - Сознание моего тела - не только сознание вот этого тела мать доказывает на себя), но тела ВООБЩЕ, которое может принадлежать кому угодно. Я осознаю беспорядочные вибрации, за­канчивающиеся, как правило, расстройствами: вот, например, кровоизлияние... Телесное сознание от­талкивает внушение этих вибраций, и начинается битва (в самой глубине, в клетках, в материальном сознании) между тем, что можно назвать “волей к кровоизлиянию”, и реакцией клеток. Самое насто­ящее сражение. Наконец тело чувствует крайнюю уверенность, взывает к порядку, и в результате битва постепенно затихает. Это происходит в мате­риальном сознании. Тело физически чувствует кро­воизлияние, только что его самого нет. Так вот. Когда бой заканчивается, я смотрю на свое тело (оно, заметь, получило сильную встряску) и раз­мышляю: “В чем же тут дело?..” Через несколько дней я получаю письмо, в котором рассказана вся эта история: приступ, кровоизлияние и то, как всем его существом вдруг овладела непреодолимая ре­шимость, и как он услышал слова, которые были произнесены ЗДЕСЬ. И в результате - спасен, здо­ров. Я вспомнила о своем “происшествии”. Тогда я начала понимать, что мое тело - повсюду! Ты понимаешь, мое тело - это не только вот эти клетки: видит Бог, это клетки сотен, а, может быть, тысяч людей... Это ЕДИНОЕ тело! Так трудно объ­яснить это. ОДНО - мое - тело принадлежит мне не более, чем все остальные. Потому-то с ним постоянно происходят такие вот истории; они не­престанно сыплются на него то с одной, то с другой стороны.

 

71. 242 - У него нет больше центра: абсолютно никакого центра...

 

68. 207 - Например, несколько раз за день происходит следующее: ни с того, ни с сего я начинаю ощущать расстройство, недомогание или боль в какой-то части тела, но не этого (Мать показывает на свое тело), а необъятного. Спустя ка­кое-то время я узнаю, что такой-то вот человек страдал от той или иной боли... а я чувствовала ее этим необъятным телом!

 

70. 281 - Странная была ночь... Тело, телесное сознание чувствовало приближение смерти, и в то же время прекрасно понимало, что не умирает Однако я чувствовала, как умирает тело, пережи­вала муки, боль, страх и так далее, хотя знала, что я тут ни при чем. Это продолжалось долго, всю ночь. Позже я узнала, что в тот день рано утром умерла X. Тогда я поняла...

 

Так Мать постепенно приближалась к механиз­му смерти и ключу. Ведь если речь идет о преобра­зовании Материи, то, конечно, в первую очередь должна быть преобразована смерть. Ключ к смерти подходит и ко всему остальному. Может быть, и к аквариуму.

Эксперимент продолжается:

 

61. 187 - Извне приходит море вибраций! Все перемешано - со всех сторон, от всяких людей И не только отсюда, но и из самых дальних уголков земли, а иногда даже из прошлого. С ними нужно разобраться, расставить по местам... Бесконечный труд... Как будто раз за разом подхватываешь все новые и новые болезни и должна исцелиться.

 

68. 2610 - У меня бывают десятки пережива­ний в день; они показывают, что именно единство с телами других дает знать о страданиях или болезнях того или иного человека... Это ФАКТ. Страдания чужого тела ощущаешь как свои собст­венные. Т. е., трудно различить свое тело и чужие тела. Оно жалуется не на свои муки: ВСЕ стало его страданием!

 

63. 289 - Эта боль, всеобщее страдание стано­вятся невыносимыми, как жуткий страх или трево­га; безусловно, иначе выхода не найти. Но выход - исцеление, изменение, а никак не бегство. Я не люблю бежать, потому и спорю с буддистами: их учение сводится к поискам возможности бегства - а это не очень-то красиво. Вот преобразование – да!

 

Преобразование смертного образа жизни мате­рии.

Феномен единства не ограничивается одними только человеческими существами, он охватывает также и все обстоятельства, и “механические” собы­тия повседневной жизни - по сути дела, все.

 

66. 179 - Ничего подобного прежде не было. Я чем-то занята... вернее, ловлю себя на том, что я занята тем или иным делом: разговариваю с людьми (чаще всего незнакомыми), и описываю им “сцену”, которую вижу: если они поступят так-то и так-то, это может обернуться тем-то и тем-то. Будто я читаю книгу или смотрю фильм. Затем, в тот же день или на следующий, кто-то говорит мне, что он получил от меня “известие и я велела ему написать в письме такому-то человеку то-то и то-то. Это происходит не на ментальном уровне, отнюдь нет: это ПЕРЕЖИВАНИЕ - я переживаю сцену, или рассказываю о том, что переживаю, а воспринимает это другой (причем я вовсе не думаю об этом человеке И это может касаться событий Франции, Америки - любой страны. Удивительно, даже забавно... Человек пишет мне: ВЫ сказали то-то и то-то,” - и я узнаю свою “картину”! Я переживала ее, нет не просто переживала: и пере­живала, и создавала. Не знаю, как объяснить. Будто лепишь из глины фигурки. Некоторые исто­рии связаны с определенными странами или пра­вительствами; в таких случаях результат мне неиз­вестен - может быть, через какое-то время его можно будет увидеть. Причем, когда я это делаю, то знаю все, что нужно, хотя не припомню, чтобы я когда-нибудь занималась медициной, или, ска­жем, техникой! И тем не менее, я знаю! Иначе как бы я могла говорить: ВОТ это так-то и так-то, а вот это надо делать вот так”. Забавно.

 

64. 151 - Случается это не во сне, а СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ. Последняя история [одна из многих] произошла, когда я заканчивала принимать ванну Что-то вдруг овладевает мной, я вхожу в другую жизнь и живу в ней до тех пор, пока не сделаю что-то, а как только нужное действие свершается, все бесследно исчезает.

 

71. 177 и 217 - То же самое случилось, и с этой историей Америки с Китаем [тайная поездка Кис­синджера в Китай], да и со многими другими событиями... Любопытно. Всеединство. Как объяс­нить?.. Я как бы СТАНОВЛЮСЬ событиями, людьми, словами... Тело становится все более и более соз­нательным, но не так, как мы осознаем умом... - тело осознает и одновременно переживает. Не знаю, как объяснить.

 

66. 1911 - Это не слова, не мысли, и тем не менее, я вижу ясно, словно на экране ВНУТРИ моего сознания: не вне, а внутри. На нем Высвечиваются” те или иные события. Если бы я находи­лась в поверхностном слое сознания, то недоуме­вала бы: “Почему я об этом думаю?” На самом же деле, я “не думаю”, это не мысли, это... жизнь, организующая саму себя (Мать делает жест, будто лепит что-то, придает чему-то форму). Удивительно ин­тересно. Я вижу все - от циклонов, землетрясений, революций до самых обыденных и незаметных вещей, незначительных событий вроде, какого-нибудь подарка или пожертвования, - такие ме­лочи, на первый взгляд, не имеют никакого зна­чения. Но здесь все обретает одинаковую цен­ность! Нет ни “великого ни “малого”, ни “важного”, ни “незначительного”. И так все время. Интересно. Это почти как... воспоминание о будущем.

 

71.1711 и 70. 58 - Сознание словно изменило Позицию” по отношению к вещам и событиям, и потому видит мир совершенно иначе. Обычное сознание, даже самое широкое, всегда располага­ется в центре, а все остальное существует относи­тельно центра: у человека всегда есть точка, отно­сительно которой существует все остальное. У меня такой точки больше нет, и вещи существуют сами по себе! Понимаешь, мое сознание - ВНУТРИ ве­щей, оно не “воспринимает”. Кажется, будто я “двигаюсь” в вас, как если бы жила там. Я не ощущаю границ своего тела... Не знаю, как объ­яснить... На самом деле, тело словно растеклось. Не личность увеличивается, чтобы вобрать все ос­тальное, а сила, сознание, РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на все. Пределов вообще не чувствуешь: такое впе­чатление, будто я даже физически покрываю все на свете.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)