АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эталон ответа. * высокий риск падения вследствие головокружения;

Читайте также:
  1. А) увеличивается Б) уменьшается В) не изменяется Г) нет правильного ответа
  2. Абсолютная температура. Эталон единицы температуры.
  3. АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПАТОГЕНЕЗА ВОСПАЛЕНИЯ. СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ПАТОГЕНЕЗЕ СЕПСИСА И СИНДРОМА СИСТЕМНОГО ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА
  4. Бальзак. А вот хер там, нет по нему ничего в ответах.
  5. В заданиях В1 – В3 выберите три верных ответа из шести. Запишите выбранные цифры сначала в текст работы, а затем перенесите их в бланк ответов № 1 без пробелов и других символов.
  6. Влияние самопознания на развитие коммуникативной компетентности личности. ( в интернете что попало там нет прям точного ответа.)
  7. Вопрос ради ответа
  8. Выберите два правильных ответа
  9. Выберите два правильных ответа
  10. Выберите два правильных ответа
  11. Выделить суждение, которое правильно характеризует ощущения и восприятия ( 2ответа ) .
  12. Гены иммунного ответа, связь с генами главного комплекса гистосовместимости.

Проблемы:

* высокий риск падения вследствие головокружения;

* не понимает необходимости соблюдения постельного режима;

* риск обморока;

* риск острой боли в сердце.

Приоритетная проблема: высокий риск падения.

Цель: падения не будет.

 

 

План Мотивация
1. М/с убедит пациента в необходимости соблюдения постельного режима.   2. М/с обеспечит частое проветривание палаты. 3. М/с по возможности обеспечит проведение диагностических и лечебных процедур в палате. 4. М/с организует кормление в палате. 5. М/с обеспечит пациента мочеприемником и судном. 6. М/с обеспечит выполнение мероприятий личной гигиены в палате. 7. М/с обеспечит средства связи с постом медицинской сестры. 8. При необходимости передвижения пациента м/с использует кресло-каталку Ограничение физической нагрузки и пребывания в вертикальном положении. Устранение духоты. Уменьшить вероятность головокружения.   Предотвратить падение.   Возможность вызова м/с в случае необходимости

Оценка эффективности: случаев падения не было.

Студент грамотно объясняет принципы лечебного питания.

Исключить из рациона: мясные, рыбные, грибные бульоны, жирные масо, рыба, птица, колбасы; шоколад, крепкий чай, кофе, какао, маринованные, квашенные овощи.

Рекомендуется: вегетарианские супы, нежирные мясо, рыба, птица, молоко, кисломолочные продукты, творог, каши, отварные макаронные изделия, отварные или запеченные овощи, фрукты, ягоды, мед, варенье.

Студент демонстрирует технику снятия ЭКГ.

· Перед процедурой снять все украшения из металла

· Освободить верхнюю часть туловища, предплечья и голени от одежды

· обеззаразить кожу в местах контакта с электродами

· пациент лежит на спине

· нанести на кожу электропроводящий гель или салфетки смоченные в физ. р-ре

· наложить электроды на н/3 предплечья и голеней к их внутренней поверхности (красный – к правой руке, желтый – к левой руке, зеленый – к левой ноге, черный – к правой)

· Грудные отведения: V1 – располагается в IVмежреберье у правого края грудины; V2 – в IV межреберье у левого края грудины; V3 – между IV и V межреберьями по левой окологрудинной линии; V4 – в Vмежреберье по левой срединноключичной линии; V5 – в V межреберье по передней подмышечной линии; V6 – в V межреберье по средней подмышечной линии

 

6

Пациент Б. 48 лет находится на стационарном лечении в гастроэнтерологическом отделении с диагнозом язвенная болезнь желудка, фаза обострения.

Жалобы на сильные БОЛИ В ЭПИГАСТРАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ, возникающие через 30-60 минут после еды, отрыжку воздухом, иногда пищей, запоры, вздутие живота, наблюдалась однократная рвота цвета “кофейной гущи”. Больным считает себя в течении 1,5 лет, ухудшение, наступившее за последние 5 дней, больной связывает со стрессом.

Объективно: состояние удовлетворительное, сознание ясное, положение в постели активное. Кожные покровы бледные, подкожно-жировая клетчатка развита удовлетворительно. Пульс 64 уд./мин. АД 110/70 мм рт. ст, ЧДД 18 в мин. Язык обложен белым налетом, живот правильной формы, отмечается умеренное напряжение передней брюшной стенки в эпигастральной области.

Пациенту назначено исследование кала на скрытую кровь.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)